Налоги России
18.221.187.121, Четверг, 18.04.2024, 23:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 14 » Основные причины роста цен в ЖКХ


21:00
Основные причины роста цен в ЖКХ

Для лиц с криминальными устремлениями ЖК РФ открывает "широкий простор для мечты и для жизни" (цитата заимствована из Гимна России).  Основная причина наличия криминального произвола заключается в нас самих. В тех, кого чиновники называют «буратинами». В этой части, в части «буратин» трудно не согласиться с нашими чиновниками. Дерево-это и есть дерево! Чем больше нас «дрючат, тем больше мы деревенеем и молчим, молчим, молчим…

Ежегодно и повсеместно УК и ТСЖ не выполняют требования норм ЖК РФ. Заключение договоров и проведение общих собраний собственников МКДов фальсифицируется , и УК произвольно устанавливают стоимость услуг без отверждения общим собранием собственников.

Контролирующие органы, такие как: прокуратура, Гос.жил. инспекция, суды «повязаны» с тем криминалов, которые захватили сферу услуг в ЖХК . А почему они повязаны и кто захватил эту область услуг? Региональные и местные чиновники, т.е сама власть и захватила! Раньше деньги шли в котёл(бюджет) муниципалитетов, а сейчас большая часть идёт в карман физических лиц –чиновников и только ма-а-аленькая часть в бюджет. Произошло перераспределение доходов, «прихватизация» этих доходов местными чиновниками. По заключению Федеральной службы финансового мониторинга огромные суммы собираемых в ЖКХ сумм выводятся в оффшоры. Такая система существует не в каких - то отдельных городах и посёлках, а повсеместно. Эта система охватила всю Россию. Она не может сосуществовать без санкции Кремля! Вся эта система является откупной Кремля по отношению к региональщикам, как плата за тот фальсификат на выборах , в результате которого и ДУМА набита ЕР более чем 50% и в Кремле тот, кто эту откупную плату и организовал. Сколько раз мы все слышали из уст президента, что ЖКХ самая криминальная область бизнеса? Много раз. Сейчас ФСФМ подтверждает это своими проверками и что? Где реакция прокуратуры? Где реакция Кремля? Где реакция МВД? При явных нарушениях закона невозможно получить решение в суде не в пользу УК? То есть, государственная система управления, надзора и контроля оказалась, вдруг, беззубой, безвластной, близорукой по отношению к криминальным делам и действиям различных ОПГ (организованных преступных группировок) возглавляемых чиновниками местного уровня. Это самый настоящий произвол, санкционированный Кремлём.

Нам долгое время вбивали в голову, что мы все оплачиваем только часть услуг ЖКХ, потому такой в этой сфере и бардак. Хорошо, пускай так! За короткое время государство подняло оплату услуг для потребителя до 100% и объявило об этом. Так как квартиры приватизированы и являются собственностью их владельцев, следовательно, владельцы должны, и нести бремя несения расходов по содержанию своей собственности. Всё нормально! Дума приняла ЖК РФ, и государство ушло из этой сферы, отдав её местным чиновникам. Вот тут-то и понеслось!! Но после выхода на 100% оплату услуг, общее подорожание, общая плата в сфере ЖКХ выросла в разы!

ЖКХ - противоречивое законодательство.Ключевой вопрос - КТО ПОТРЕБИТЕЛЬ УСЛУГ? По Гражданскому кодексу и по закону о защите прав потребителей потребителем бытовых услуг может быть исключительно гражданин.

В ЖК РФ на этот вопрос нет ответа. В пункте 17 статьи 2 Федерального закона 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»  закреплена норма, согласно которой ТСЖ  и иные управляющие компании «приобретают товары и услуги для предоставления коммунальных услуг лицам, пользующимся помещениями в данном многоквартирном доме».

Еще раз напомню, что под услугами гражданское законодательство понимает совершение за плату определенных действий или осуществление определенной деятельности по заданию гражданина для удовлетворения личных (бытовых) нужд (ст.779 ГК РФ, а также преамбула Закона "О защите прав потребителей"). Поэтому потребителем услуг может быть исключительно физическое лицо, но никак не юридическое. Вместе с тем придание управляющей организации или ТСЖ – юридическому лицу, - признаков физического лица – это юридический нонсенс. Как известно, путаница в законах и обеспечивает необходимую мутность воды, в которой вольготно коррупционерам, мошенникам, жуликам и ворам..

ЖК РФ превратил потребителя в жалкого просителя. ЖК РФ фактически лишил жителей, потребляющих бытовые услуги, защиты закона «О защите прав потребителей». Напомним важнейшие положения:

• Согласно ст.37 «потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем. Но юридические лица по мановению палочки превратившиеся в " потребителей бытовых услуг" плевать хотели на эти самые договора!

• Согласно ч. 3 статьи 16 «продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату». А в судах по искам этих самых ТСЖ и УК выясняется, что они навязали без согласия потребителя черт знает что! И все сходит с рук!

- По закону о защите прав потребителей можно требовать информацию об услугах и воздерживаться от оплаты до получения исчерпывающей информации. Но по жилищному законодательству не предусмотрено никаких санкций со стороны жителей за неправомерный отказ в предоставлении информации. 

- По закону о защите прав потребителей можно подавать исковые заявления без оплаты госпошлины, можно требовать наложение штрафа, можно требовать компенсации причиненного морального вреда, ... но пожалуй хватит... ЖК РФ эти права отнял, «буратины» молчат! По самым скромным подсчётам, в период с 01.07.2012 года по 01.01.2013 года, общий счёт по квитанциям за ЖКХ от УК вырастит в 2 раза., но «буратинам», всё ни по чём! Они привыкли к тому, что их «дрючат»!

Юрий Заяц

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1231 | Добавил: AlIvanof | Теги: тарифы, жкх
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru