Налоги России
3.129.247.196, Пятница, 19.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 11 » Министерство труда регламентировало работу центров занятости


10:49
Министерство труда регламентировало работу центров занятости

Для сотрудников центров занятости разработали регламент, в соответствии с которым они будут выплачивать различные выплаты безработным.

Минтруда РФ утвердило Административный регламент предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Документ определил сроки и административные процедуры, которые придется соблюдать работникам центров занятости населения при оформлении таких пособий.

Социальные выплаты назначаются безработным гражданам, обратившимся в центры занятости с целью поиска подходящей работы. Это услуга предоставляется государством бесплатно. Безработные россияне вправе рассчитывать на следующие виды выплат:

  • пособия по безработице;
  • стипендии в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости;
  • материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице;
  • материальной помощи в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости;
  • пенсии, назначенной по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой трудовой пенсии по старости.
Регламент содержит перечень документов, необходимых для назначения этих пособий. Основной из них - приказ центра занятости населения о признании гражданина в установленном порядке безработным. Он является внутренним документом центра занятости населения и содержится в личном деле получателя услуги.

Сотрудник центра принимает решение о назначении пособия безработному именно на основании такой бумаги. Он же формирует проект приказа о назначении, размере и сроках выплаты пособия по безработице, который затем представляется на подпись директора центра.

В документе Минтруда отмечено, что ведомость на выплату пособия формируется не реже двух раз в месяц.

Регламент подробно описывает административные процедуры, которым должны следовать сотрудники центров занятости при различных ситуациях. В частности, определено, как надо действовать в случае приостановления выплат пособий, их прекращении, в случае продления периода выплаты.

Указывая причины для прекращения или приостановления выплат безработным, документ исходит из содержания закона "О занятости населения в РФ". Среди них смерть гражданина, лишение его свободы, переезд в другую местность.

В приложениях к административному регламенту содержатся сведения о местах нахождения региональных органов власти, уполномоченных содействовать с сфере занятости населения. Там же можно найти адреса центров службы занятости.

Напомним, что безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. Подходящей считается работа, соответствующая профессиональной пригодности работника с учетом уровня его профессиональной подготовки, условиям последнего места работы, состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1108 | Добавил: AlIvanof | Теги: Безработица
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru