Налоги России
54.166.223.204, Пятница, 29.03.2024, 02:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 11
Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла предлагают выдвинуть на соискание Нобелевской премии за 2012 год. Выдвинуть Патриарха на премию предлагают за «открытие в области экономики». С предложением о Нобелевке выступило Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) после того, как суд отказался признать «обмен товара на деньги» в храме Христа Спасителя торговлей.
Патриарх КириллПатриарх Кирилл может быть выдвинут на соискание Нобелевской премии в области экономики. С инициативой выдвинуть Патриарха на премию за «выдающееся открытие в области экономики» выступило ОЗПП. Таким образом активисты общества пытаются привлечь международное внимание к суду, который не стал признавать торговлей продажу товаров в храме Христа Спасителя.

Суд назвал оплату услуг автомойки и шиномонтажа, столовой и химчистки "безвозмездным взаимным одариванием по рекомендованной цене". wink При этом "данная новая форма экономической деятельности позволяет не отражать в балансе в качестве торговой выручки суммы поступивших пожертвований""

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1254 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Официальный знак станет символом страны на крупных мероприятиях в течение 6 лет.

Накануне Ростуризм представил новый логотип России. Предполагается, что новый фирменный знак будет использоваться для мероприятий Федеральной целевой программы развития туризма в РФ до 2018 года, пишет Lenta.ru.

На создание логотипа был объявлен конкурс, который выиграла компания «Артишок», разработавшая логотип «Моя Россия».

Юлия Соловьева, руководитель проекта:

— Россия — большая разнообразная страна, в которой очень много видов туризма, из которых каждый может выбрать что-то свое. Поэтому логотип состоит из двух составляющих — четкого написания «Россия» или «Russia» на английском и приставки как бы рукописной «Моя» или «my», потому что Россия для каждого своя.

Слоган логотипа — «Открой свою Россию». Для зарубежных выставок будет переводиться как Reveal your own Russia.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 921 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Для сотрудников центров занятости разработали регламент, в соответствии с которым они будут выплачивать различные выплаты безработным.

Минтруда РФ утвердило Административный регламент предоставления государственной услуги по осуществлению социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Документ определил сроки и административные процедуры, которые придется соблюдать работникам центров занятости населения при оформлении таких пособий.

Социальные выплаты назначаются безработным гражданам, обратившимся в центры занятости с целью поиска подходящей работы. Это услуга предоставляется государством бесплатно. Безработные россияне вправе рассчитывать на следующие виды выплат:

  • пособия по безработице;
  • стипендии в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости;
  • материальной помощи в связи с истечением установленного периода выплаты пособия по безработице;
  • материальной помощи в период профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации по направлению органов службы занятости;
  • пенсии, назначенной по предложению органов службы занятости на период до наступления возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости, в том числе досрочно назначаемой трудовой пенсии по ста ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1099 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

ВАС РФ сформулировал свою позицию по ключевым вопросам, связанным с поручительством. Всего таких вопросов было 57.

Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ разъяснил некоторые вопросы, возникающие при разрешении споров о поручительстве. Пояснения ВАС призваны обеспечить единообразную судебную практику при рассмотрении аналогичных дел арбитражными судами.

Внимание высшей судебной инстанции сосредоточилось на применении положений о поручительстве при рассмотрении дел:

  • в исковом порядке:
  • по облигациям;
  • о банкротстве.
Постановление Пленума ВАС содержит ряд выводов, которые будут иметь значение в правоприменительной практике. В частности, суд допускает заключение договора поручительства после наступления срока исполнения основного обязательства, нарушенного должником. По его мнению, это не является основанием для признания такого договора недействительной сделкой, так как закон не содержит запрета на установление обеспечения по просроченному обязательству.

Кроме того, ВАС не считает, что для предпринимателя, заключившего договор поручительства, необходимо согласие супруга. Суд поясняет, что при рассмотрении подобных споров следует учитывать следующее:

«… по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточ ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 854 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

С 1 июля 2012 года начала прием налогоплательщиков Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 51 по г. Москве, которая занимается администрированием налогов и сборов на присоединенных к г.Москве территориях.

Управление напоминает, что до 1 января 2013 года коды ОКАТО присоединенных к столице новых территорий не изменятся.

При этом учет поступлений, подлежащих зачислению в бюджеты присоединяемых муниципальных образований, осуществляется органами Федерального казначейства по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, содержащими код элемента доходов «03», а именно: бюджеты внутригородских муниципальных образований городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга.

Для обеспечения правильного заполнения платежных документов Управлением разработаны рекомендации по заполнению платежных документов и пример заполнения платежного поручения.

Перечень кодов ОКАТО муниципальных образований Московской области, присоединяемых к территории города Москвы:

... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2001 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Для оценки собственных налоговых рисков, а также для выявления «фирм-однодневок» среди своих контрагентов, организации могут пользоваться общедоступными критериями самостоятельной оценки рисков, разработанными ФНС России. Минфин России в письме от 03.08.12 № 03-02-07/1-197 предложил и некоторые другие способы выявления неблагонадежных контрагентов.

В частности налогоплательщикам предлагается оценить или проверить:

  • наличие документального подтверждения полномочий руководителя компании-контрагента (его представителя), а также документа, удостоверяющего его личность;
  • информацию о фактическом месте нахождения контрагента, производственных и (или) торговых площадей;
  • информацию государственной регистрации контрагента в ЕГРЮЛ;
  • возможность реального выполнения контрагентом условий договора.

Со своей стороны отметим, что проверку контрагента можно провести и с помощью веб-сервиса «Контур-Фокус», разработанного компанией СКБ Контур. Так, в «Контур-Фокусе» одним кликом можно проверить, являются ли директор, учредитель или адрес регистрации контрагента «массовыми», увидеть финансовый анализ отчетности контрагента (при условии, что контрагент сдавал балансы в Росстат) или быстро получить свежую выписку по контрагенту из ЕГРЮЛ.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Комиссионер, осуществляющий продажу имущества по поручению комитента – физического лица, не признается налоговым агентом по НДФЛ. Обязанность по исчислению и уплате налога в бюджет в данном случае возлагается на само физлицо. Такие разъяснения приведены в письме ФНС России от 01.08.12 № ЕД-4-3/12769@.

Налоговики напоминают положения пункта 1 статьи 996 Гражданского кодекса. В нем сказано, что вещи, поступившие к комиссионеру от комитента, являются собственностью последнего. Комиссионер лишь обязуется совершить с этими вещами одну или несколько сделок от своего имени, но за счет комитента (п. 1 ст. 990 ГК РФ). То есть суммы, полученные комиссионером при продаже имущества и переданные комитенту, представляют собой доход комитента от продажи имущества.

В то же время известно, что физические лица, получающие доход от продажи собственного имущества, обязаны самостоятельно исчислить и заплатить соответствующую сумму НФДЛ (ст. 228 НК РФ).

Из всего этого в ФНС делают вывод: комиссионер, осуществивший продажу имущества физического лица – комитента, не является налоговым агентом по НДФЛ. Физические лица, продающие собственное имущество через организацию или индивидуального пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Почаевский листок, 17 июля 1910 года*

Так как слово Божие неоднократно предостерегает нас, верных чад Православной Церкви, относительно проклятаго Богом племени - жидов, и так как богоубийцы-жиды и сами не раз доказали свое враждебное отношение к народам, среди которых они живут, то поэтому в настоящее время говорить и писать об этих диаволах во плоти - жидах, когда как нельзя лучше определилось, сколько они вреда принесли русскому народу не только в материальном, а еще больше в духовном отношении, кажется, было бы совершенно гуманным, если бы, начиная с верхних слоев нашего общества до по-следняго простолюдина все православные русские люди, как истинные последователи Христа, уразумели бы, наконец, что спорить против очевидности нельзя, а тем более нельзя идти против воли Всевышнего, ложно проповедуя непротивление злу. Но Тот, Кто погнал вервием торгашей из храма, противился ли Он в то время злу, или не противился? Неужели старший брат не должен подать младшему руку помощи, если у последнего собираются отнять - или вернее отнимают - все, не только имущество, но и душу - поймите, что значит это слово: душу - что должен тогда делать старший брат? Мо ... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1916 | Добавил: AlIvanof | Дата: 11.08.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru