Налоги России
18.232.113.65, Пятница, 29.03.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 8 » Правительство определило, где нельзя продавать алкоголь


16:13
Правительство определило, где нельзя продавать алкоголь

Проект постановления определяет, на какой именно территории продажа алкоголя не разрешена и как установить границы этой территории.


Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало проект постановления Правительства о местах, где запрещена продажа алкоголя. Документ устанавливает единые правила определения органами государственной власти мест массового скопления граждан, нахождения источников повышенной опасности, а также прилегающих территорий, где не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Авторы проекта разработали критерии, в соответствии с которыми будет устанавливаться запрет. Территории должны отвечать ряду требований:

  1. Места массового скопления граждан:
    • указанное место является территорией вне зданий, строений, сооружений;
    • данная территория определена как место проведения публичного мероприятия, включающее маршрут движения, с заявленной численностью участников не менее 100 человек.
  2. Места нахождения источников повышенной опасности:
    • указанное место является территорией, на которой находится опасный производственный объект;
    • для находящегося на данной территории опасного производственного объекта предусмотрена обязательная разработка декларации промышленной безопасности.

Также проект постановления включает правила определения границ территорий, на которых нельзя продавать алкоголь, прилегающих к детским, медицинским, спортивным учреждениям, объектам военного значения, к оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам. Идентифицировать эти учреждения будут по кодам видов предпринимательской деятельности.

Прилегающая территория включает обособленную и дополнительную территорию. Схемы границ этих участков будут утверждать органы местного самоуправления. Власти субъектов РФ смогут увеличить размер зоны, где запрещена продажа алкоголя, в зависимости от региональных особенностей.

В пояснительной записке к проекту авторы подчеркнули:

Дополнительно следует отметить, что попадание торговых точек, реализующих алкогольною продукцию, в зоны ограничений, установленные в соответствии с Постановлением, может значительно снизить прибыль соответствующих субъектов предпринимательской деятельности…

В целом реализация проекта постановления будет способствовать наступлению ряда социально-экономических последствий, в том числе снижению объемов потребления населением алкогольной продукции, улучшению демографической ситуации в стране, увеличению продолжительности жизни населения, сокращению уровня смертности, формированию стимулов к здоровому образу жизни, а также борьбе с нелегальным оборотом алкогольной продукции.

Напомним, правовые основы производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления алкогольной продукции устанавливает Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ. Наказания за нарушение законодательства в этой сфере прописаны в Кодексе об административных правонарушениях. В частности, статья 14.16 карает за нарушения правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 935 | Добавил: AlIvanof | Теги: места, продажа алкоголя
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru