Налоги России
18.117.152.251, Пятница, 19.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Август » 8 » Рекламу на зданиях, остановках транспорта и тротуарах могут запретить


10:21
Рекламу на зданиях, остановках транспорта и тротуарах могут запретить

В Госдуму внесен законопроект о внесении изменений в закон «О рекламе». Авторы документа предлагают запретить размещение рекламы на зданиях и остановочных комплексах, тротуарах и проезжей части.

В Государственную думу внесен законопроект, предусматривающий поправки в Федеральный закон «О рекламе». Как сообщили в Федеральной антимонопольной службе РФ, изменения разработал заместитель председателя Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Звагельский. Проект направлен на совершенствование процедуры заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Кроме того, документ позволит упростить процедуру демонтажа незаконно установленных рекламных конструкций и повысить ответственность граждан и юридических лиц за нарушения законодательства в сфере рекламной деятельности.

В ФАС рассказали, что в законопроекте перечислены случаи, когда демонтаж незаконно установленной рекламной конструкции предполагается осуществлять за счет средств местного бюджета. При этом органы местного самоуправления будут вправе требовать возмещения понесенных расходов с владельца незаконно установленной рекламной конструкции или с собственника недвижимого имущества, к которому рекламная конструкция присоединена. Надзор за законностью установки и эксплуатации будет осуществляться на региональном уровне, а органы МСУ смогут следить за единым архитектурным обликом города и устанавливать перечень нарушений.

Также предлагается запретить распространение рекламы, наносимой на внешние стены, крыши и иные элементы зданий, а также остановки общественного транспорта, поверхности тротуара, либо проезжей части дороги.

Кроме того, в соответствии с поправками, муниципальные власти будут утверждать форму и конкретный срок договора, схемы размещения рекламных конструкций на своей территории. В антимонопольном ведомстве отметили:

Пока схемы не утверждены, действующие договоры продлеваются на срок не более одного года. Торги проводятся только в отношении рекламоносителей, указанных в схемах.

Летом 2013 года истекут сроки договоров у 95% рекламоносителей. После этого все места под рекламные конструкции должны быть выставлены на торги. Предлагается изменить срок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламной конструкции с 5 до 15 лет.

Продление сроков выгодно рекламным операторам, так как пяти лет не хватает для окупаемости высокотехнологичных конструкций. Во многих странах подобных ограничений нет.

Разработчик законопроекта считает, что очень важно как можно скорее рассмотреть документ. По словам Виктора Звагельского, это связано в первую очередь со сложившейся сложной ситуацией на рекламном рынке. В частности, с незаконной установкой и эксплуатацией рекламных конструкций. Депутат сказал, что только в Москве таких конструкций насчитывается больше восьми тысяч.

В ФАС предполагают, что, скорее всего, законопроект будет приниматься с учетом поправок других депутатов, которые предусматривают поддержку малого и среднего бизнеса. Согласно этим предложениям за субъектами малого и среднего бизнеса должно быть закреплено не менее 60% всех рекламных конструкций. В антимонопольном ведомстве заявили:

…принятие поправок оздоровит рекламный рынок. С него уйдут самодеятельные рекламисты, которые разрисовывают тротуары и стены домов. При этом рекламодатели ничего не потеряют - эффективность такой рекламы нулевая.

Напомним, Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ регулирует отношения в сфере рекламы на территории России. Порядок установки и эксплуатации рекламных конструкций определяет статья 19 закона.

Добавим также, что сейчас на рассмотрении в Государственной думе находится несколько законопроектов, предусматривающих внесение изменений в закон «О рекламе». В частности, поправки касаются рекламы в печатных изданиях и рекламы лекарственных средств.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1338 | Добавил: AlIvanof | Теги: реклама
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru