Налоги России
18.221.85.33, Четверг, 18.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 28 » Женщина воспринимается как сексуальный объект. Доказано. ("The Atlantic ", США)


09:16
Женщина воспринимается как сексуальный объект. Доказано. ("The Atlantic ", США)

Мы воспринимаем женщин, так же как дома или бутерброды. Для нас каждое из перечисленного – совокупность привлекательных компонентов

Женщина -сексуальный объектПРОБЛЕМА: Немногие возразят, что объективизация, или представление женщины в качестве сексуального объекта существует на самом деле – и на самом деле является проблемой – однако когнитивного объяснения этому факту в буквальном смысле этого слова до сих пор не существует. На самом ли деле мы смотрим на женщину иначе, чем на мужчину, и действительно ли женщина является сексуальным объектом в глазах – и в мозгу – созерцателя?  

 

МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ: Вниманию участников научного эксперимента была в быстром темпе показана подборка изображений среднестатистических, полностью одетых индивидуумов (читай: не супермоделей в бикини). После каждого изображения были показаны два параллельных снимка изображенного человека, на которых была в увеличенном виде показана какая-нибудь одна «сексуальная» часть или деталь человека (например, талия). Затем участников попросили определить, который из дополнительных снимков был настоящим, не отредактированным. Затем опыт повторяли в обратном порядке – сначала участникам показывали какую-то отдельную часть тела, которую потом надо было узнать в полном изображении человека. Целью эксперимента было помочь ученым ответить на вопрос: как участники эксперимента воспринимают изображения людей, и какой когнитивный механизм при этом используется: общая обработка информации или локализированная. Другими словами, воспринимают ли они показанного им человека как одно целое или как совокупность различных отдельных частей.    

 

РЕЗУЛЬТАТЫ: Независимо от пола участников эксперимента, они неизменно легче распознавали сексуальные части женского тела, если их показывали по отдельности. Но, с другой стоны, мужские сексуально привлекательные части тела больше запоминались как часть всего тела.    

 

ВЫВОД: Когнитивный процесс, обусловливающий наше восприятие объектов, всегда одинаков, когда мы смотрим на женщину. И созерцатели обоих полов грешат тем, что воспринимают женщину не как единое целое, а как набор частей тела. Когда же мы смотрим на мужчину, в мозгу срабатывает механизм полной обработки информации, и мы воспринимаем мужчину просто как человека в целом.  

 

Полный текст статьи «Видеть женщину как объект: необъективное восприятие сексуально привлекательных частей тела» ("Seeing women as objects: The sexual body part recognition bias,") опубликован в журнале European Journal of Social Psychology.

Линдси Эбрамс (Lindsay Abrams)

Оригинал публикации: Study: Proof That We Sexually Objectify Women

Категория: ОБ ЭТОМ | Просмотров: 1329 | Добавил: AlIvanof | Теги: женщина, секс
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru