Налоги России
3.136.154.103, Среда, 24.04.2024, 06:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 16 » Перед отпуском Дума отклонила закон о свободном мандате


09:25
Перед отпуском Дума отклонила закон о свободном мандате

На последнем заседании весенней сессии в пятницу, 13 июля, Госдума отклонила законопроект о свободном мандате и сняла его с рассмотрения, сообщает "Интерфакс".

Отклоненный документ предполагал, что партии смогут самостоятельно решать, какому из кандидатов от партии, выдвигавшихся на думских выборах, достанется освободившийся мандат. В случае, если бы закон прошел Думу, то ныне действующая норма об обязательности передачи такого мандата следующему кандидату из регионального списка (того, куда входил экс-депутат) была бы упразднена.

За отклонение законопроекта проголосовала только фракция "Единая Россия" - 237 человек. 54 депутатов из фракций КПРФ, "Справедливая Россия" и ЛДПР были против отклонения законопроекта.

Законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы по инициативе всех четырех парламентских партий и утвержден в первом чтении 24 января 2012 года. Через полгода профильный комитет, однако, предложил отклонить законопроект, а "Единая Россия" и вовсе поменяла свое мнение относительно целесообразности данного закона.

По словам главы комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству единоросса Владимира Плигина, Центризбирком увидел в законопроекте предпосылки для создания "коррупционных отношений". А руководитель фракции "Единая Россия" Андрей Воробьев рассказал, что партия получила письма из 29 регионов с просьбой не принимать закона о свободном мандате.

Думская оппозиция даже намеревалась в знак протеста завершить весеннюю сессию совместным выходом из зала заседаний, но совместного демарша у оппозиции не вышло. На заседании Думы 13 июля только депутаты от КПРФ (еще до рассмотрения законопроекта о свободном мандате) демонстративно покинули зал. Первый замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский заявил, что причиной демарша коммунистов стал отказ перенести рассмотрение законопроекта на осень, чего требовали фракции ЛДПР, "Справедливой России" и КПРФ. Коммунист заявил, что игнорирование мнения трех парламентских партий является "унижением".

Представители трех оппозиционных фракций просили перенести законопроект на осеннюю сессию, надеясь убедить президента Владимира Путина в целесообразности его принятия, отмечает "Интерфакс". Лидеры этих фракций уже пообещали поставить вопрос о "вакантном мандате" на встрече с Путиным 18 июля.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 876 | Добавил: AlIvanof | Теги: свободный мандат
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru