Налоги России
54.87.17.177, Четверг, 28.03.2024, 20:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 14 » Законодатели уточнили, как пользоваться антикварным и спортивным оружием


12:09
Законодатели уточнили, как пользоваться антикварным и спортивным оружием

Внесены важные уточнения в Федеральный закон "Об оружии", которые публикуются сегодня в "Российской газете".

ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:

00:00 Федеральный закон Российской Федерации от 10 июля 2012 г. N 113-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии""

Суть документа - избежать двусмысленности в толковании таких понятий, как антикварное, спортивное или, скажем, пневматическое оружие. Нынешние поправки по большому счету носят антикоррупционный характер. Редакции "РГ" известно из сообщений читателей, сколько конфликтов происходит на российских границах с отечественными чиновниками, которые находят причины не впустить в Россию, например на историко-художественную выставку, коллекцию старинных ружей, пистолетов, сабель или, скажем, доспехов. Или не выпустили наших же спортсменов со своим спортивным оружием. В результате любители старины в России не увидели многие ценные экспонаты, а наши стрелки, вынужденные стрелять из чужих винтовок, не привезли победные призы. Да и иностранные спортсмены далеко не всегда могут въехать в нашу страну пусть не на международные, но на товарищеские, клубные соревнования. А это значит, что подобные конфликты больно бьют по спортивному престижу России. К нам просто перестают ездить.

А все упиралось в банальные инструкции, которые должны детально прописать всю процедуру перемещения, оформления и владения такими нестандартными образцами оружия. Безусловно, закон напоминает об обязательном лицензировании и регистрации всего, что стреляет. И, разумеется, об ответственности за забывчивость выполнить предусмотренные законодательством процедуры.

Тем не менее жизнь показала, что есть нюансы, почему-то выпавшие из поля зрения наших законодателей. Причем эти нюансы наносят ущерб отечественной культуре, спорту и правам граждан.

Самое обидное то, что пробелами в оружейном законодательстве пользуются коррупционеры. Мол, в принципе, то или иное положение можно трактовать в разные стороны. И только от размера вашей благодарности зависит, какая сторона окажется педпочтительней.

В принципе, новый документ, вносящий поправки в Закон " Об оружии", нельзя назвать актом, ужесточающим правила и ответственность для владельцев клинков и стволов. Однако из законодательного акта убраны многие положения, позволяющие злоумышленникам превращать антиквариат в орудия убийства. Уже зафиксировано несколько случаев, когда старинные раритеты использовали в дорожных разборках.

Михаил Фалалеев

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 985 | Добавил: AlIvanof | Теги: Оружие
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru