Налоги России
44.204.218.79, Четверг, 28.03.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 13 » Новые требования к пожарной безопасности


13:02
Новые требования к пожарной безопасности

В технический регламент о пожарной безопасности внесены изменения. Власти установили новые требования к расстоянию между зданиями, к системам оповещения в медучреждениях, а также к технологическому оборудованию с обращением пожароопасных сред.

Технический регламент о требованиях пожарной безопасности претерпел значительные изменения. В частности, обновились требования к противопожарным расстояниям между зданиями и сооружениями, к системам оповещения в медицинских учреждениях. Коррективы внёс Федеральный закон от 10.07.2012 N 117-ФЗ. Также он определяет требования к технологическому оборудованию с обращением пожаро- и взрывоопасных технологических сред.

Новый закон вводит дополнительные требования к расположению зданий. Расстояния между ними должны быть такими, чтобы пожар не распространялся на соседние сооружения. Здания должны располагаться на достаточном удалении от лесных насаждений. Помимо этого, документ уточняет, как надо размещать склады с нефтепродуктами и АЗС. Расстояние от них до границы лесничеств и лесопарков должно быть не меньше 50 метров. Дополнительно вдоль лесного массива предусматривается вспаханная полоса земли шириной пять метров. Закон устанавливает новые требования к кабельным установкам. Они должны сохранять работоспособность при пожаре. В документе отмечается:

Кабельные линии и электропроводка систем противопожарной защиты, средств обеспечения деятельности подразделений пожарной охраны, систем обнаружения пожара, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, аварийного освещения на путях эвакуации, аварийной вентиляции и противодымной защиты, автоматического пожаротушения, внутреннего противопожарного водопровода, лифтов для транспортировки подразделений пожарной охраны в зданиях и сооружениях должны сохранять работоспособность в условиях пожара в течение времени, необходимого для выполнения их функций и эвакуации людей в безопасную зону.

Медицинские и социальные учреждения, где люди находятся на постоянной основе или на стационарном лечении, потребуется оборудовать системами оповещения о пожаре. Причем необходимо учитывать индивидуальные способности людей к восприятию сигналов. Закон требует, чтобы использовались персональные устройства со световым, звуковым и с вибрационным эффектами. Эти системы оповещения должны обеспечивать связь каждого пациента с дежурным персоналом.

Для эвакуации людей с ограниченными возможностями передвижения могут быть оборудованы безопасные зоны возле лифтов и на лестничных клетках. Здесь люди могут находиться до прибытия спасательных подразделений.

Правовой акт дополнил новой статьей главу 20 Федерального закона от 22 июля 2008 года N 123-ФЗ. Эта статья определяет требования к технологическому оборудованию с обращением пожароопасных, пожаровзрывоопасных и взрывоопасных технологических сред. Детализированы требования к размещению и оборудованию подразделений пожарной охраны и пожарных депо, размещенных на производственных объектах. Скорректированы классы пожарной опасности строительных материалов.

Для объектов, введенных в эксплуатацию после вступления закона в силу, декларации пожарной безопасности представляются в течение года после ввода. На объектах, которые прошли экспертизу до принятия поправок, продолжат действовать прежние требования пожарной безопасности.

Изменения в техрегламент о пожарной безопасности вступают в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений. Пока вносящий поправки закон опубликован не был.

Напомним, общие правовые, экономические и социальные основы обеспечения пожарной безопасности в РФ определяет Федеральный закон от 21.12.1994 N 69-ФЗ. Он устанавливает, что обеспечение пожарной безопасности - одна из важнейших функций государства.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1585 | Добавил: AlIvanof | Теги: Пожарная безопасность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru