Налоги России
18.226.93.207, Четверг, 25.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 12 » В Германии с демографией хуже, чем в России


12:18
В Германии с демографией хуже, чем в России

Не так часто приходится сталкиваться в западной прессе с позитивными материалами о России. Автор статьи, на которую я случайно наткнулся, вполне объективно рассуждает о демографической ситуации в нашей стране, при этом критикует своих коллег из других изданий, которые слишком эмоционально преподносят информацию о нашей стране.

График рождаемости Германия - Россия

Тема статьи демографическая ситуация в Германии. Автор сравнивает график рождаемости за последние 20 лет в России и Германии, после чего делает интересные выводы.

Полностью с оригиналом статьи вы можете ознакомиться тут, она на английском языке. Предлагаю Вашему вниманию несколько цитат, перевод мой, так что на идеальный перевод не претендую, но общий смысл мне удалось передать.

«Демографические показатели в Германии весьма печальны, на протяжении 40 лет подряд там наблюдалась естественная убыль населения, данная статистика шокирует. Поскольку демографические показатели в России, в последнее время, на серьезном подъеме».

«Если в России настолько плохо, почему там стали меньше пить, жить дольше, и стали больше рожать детей? Все это говорит об эффективной политики Путина (однако не оправдывает его многие грехи и преступления) объективно говоря это показывает, что сейчас в России стало на много лучше жить чем в 1990-х. Это то, что мы должны иметь в виду, каждый раз, когда читаем такие издания как The Economist или The New York Times...»

«Вы когда-нибудь читали СМИ, которые писали типа: «Умирающий  Орел"? Или «резкое снижение» численности населения Германии — это конец ее истории? Конечно, нет. Германия является частью западного клуба, так что даже когда демографические проблемы не решаются, об это не принято так эмоционально говорить».

«...вы никогда не увидите в гневе, моралистических доносов, что неуклюжее германское руководство не способно изменить ситуацию (так как преподносят информацию о России, когда пишут о демографических проблемах этой страны)».

В конце автор делает следующие выводы:

1)      В России демографическая ситуация заметнее лучше чем в любой другой западной стране.

2)      При этом Автор не разделяет иллюзий, что Россия это страна чудес, и она также сталкивается с многими серьезными долгосрочными проблемами.

Что бы позитивного не произошло в нашей стране, об этом никогда массово западные СМИ не расскажут, потому что для западного обывателя мы должные всегда оставаться отсталой, малоразвитой страной. Таким образом у европейцев складывается ложное впечатление, что Россия остается за периферией принятия решений на мировом уровне и, эти миром управляют западные страны, хотя на самом деле ситуация сильно меняется.

P.S. Германия вымирает

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2281 | Добавил: AlIvanof | Теги: демография, Германия
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru