Налоги России
3.139.81.58, Пятница, 19.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 11 » Как заманить богатство в дом?


11:58
Как заманить богатство в дом?

Существует огромное количество народных примет и поговорок о деньгах и богатстве. Деньги как голуби, где обживутся, там и ведутся. Давайте рассмотрим советы, как поступать, что бы в доме всегда водились денежки.

Деньги – как живая существа, их то нет, то они есть. От их количества зависит настроение человека. Их влияние настолько велико, что появление большой суммы может вызвать эйфорию, а потеря денег - огорчение и грусть.

Наличие денег говорит о том, чем человек занимается – «Дегтем торговать – дегтем и вонять». Насколько востребован продукт, изготовленный человеком – «Хороший товар сам себя похвалит». Получает ли человек удовольствие от выполняемой работы – «Хорошее дешевым не бывает».

Поговорки гласят, что деньгам нужно уделять особое внимание «Деньга не щепка, считай и приберегай». С деньгами как с людьми – если вы постоянно недовольны человеком, захочет ли он и дальше общаться с вами? А вот если к вам относятся бережливо, с уважением, прислушиваются к вашим словам и всегда рады вас видеть? Вы ведь захотите общаться и встречаться с этим человеком постоянно. Так и с деньгами.

«Торговля – кого-то выручит, а кого-то и выучит». Издавна именно торговец напрямую контактировал с деньгами. Поэтому многие поговорки о деньгах рассказывают именно о привалах торговли. Сейчас же с деньгами имеют дело все люди. Поэтому попробуем перенести эти древние правила в современный мир. «Первому покупателю уступить – больше наторговать», «С утра поссорился с покупателем – будет недостачи!». День ведь начинается с утра, поэтому если утро начнется по-доброму, вы сумеете договориться с клиентом или сотрудником – то и оставшийся день пройдет хорошо, энергии для решения каждодневных вопросов прибавится. Вы сможете сделать гораздо больше запланированного.

«Погладить деньгами от первой продажи весь товар – все продастся». Необычная и интересная примета. Но в ней есть некий смысл. На работе можно, к примеру, в день получения зарплаты провести по рабочему месту и оргтехнике полученными деньгами. Вы, таким образом, познакомите деньги с тем, что помогает их вам зарабатывать.

«Первые денежки, которые вы получили за товар, нельзя тратить и давать в долг до конца торгового дня». Полученную зарплату не стоит сразу тратить. Есть смысл принести ее домой и таким образом показать дорогу деньгам, куда им следует идти.

«Не похвалишь, не продашь, не похулишь , не купишь». Вы должны быть уверенны в качестве продукта, который реализовываете. Так вы сможете рассказать о самых отличных сторонах вашей работы.

«Без мозгов торговать – лишь деньги терять». Начинать новое дело следует в новолуние, а заканчивать при убывающей луне. Народные приметы советуют, когда видите новый месяц, нужно позвенеть монетами в кармане или показать луне монетку. Не следует давать

в долг после захода солнца. Считается, что денежки не терпят, когда о них громко кричат или показывают всем подряд. Но и мелочным также не стоит становиться. На всякую сделку следует идти с деньгами, а не с пустым карманом.

От вашего бережного отношения к купюрам зависит и то, захотят деньги задержаться у вас или нет. Храните купюры аккуратно, сложите их лицом к себе. Тогда они запомнят вас, и обязательно будут возвращаться.



Как правило, для человека деньги – это возможность приобрести что-то нужное ему. Определите, что для вас значат деньги. Ведь ни свободу, ни власть, ни уважение не купишь за них. И если вы внутри себя цените и уважаете, тогда не имеет значение количество купюр в кошельке.
Источник
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1884 | Добавил: AlIvanof | Теги: богатство
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru