Налоги России
3.139.233.43, Пятница, 19.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 4 » ЮАР создает условия поддержания налоговой дисциплины


15:53
ЮАР создает условия поддержания налоговой дисциплины

Налоги ЮАРПРЕТОРИЯ –  Количество  налогоплательщиков в ЮАР продолжает увеличиваться и правительство страны намерено  создать для них наиболее благоприятные условия, направленные на поддержание высокой налоговой дисциплины.

Выступая  на пресс-конференции в г. Претория, состоявшейся по случаю начала  национального периода сдачи годовых налоговых деклараций, министр финансов ЮАР Правин Гордан подробно рассказал о планах стабилизации налоговой политики, которые руководство страны наметило к выполнению в ближайшее время.

В качестве уже достигнутого позитивного результата, министр отметил, что за последние два года количество зарегистрированных налогоплательщиков в стране практически удвоилось, достигнув 13,7 миллионов граждан страны.

Однако увеличение  числа налогоплательщиков остается недостаточным фактором и, в целях сохранения и увеличения размеров финансирования  национальной социальной системы, правительство ЮАР планирует существенно расширить базу налогообложения.

Министр особо отметил, что увеличение налоговых поступлений бюджета напрямую связано с возможностями улучшения общего экономического климата в стране, сказав что Южной Африке по-прежнему требуются  «… бо ́льшие масштабы бизнеса и увеличение продуктивности экономики, что приведет к увеличению занятости населения и к большей платежеспособности налогоплательщиков».

Правин Гордан также анонсировал  намерения налоговой службы ЮАР значительно облегчить процедуры заполнения и сдачи налоговой отчетности, для того чтобы поддержать уровень налоговой дисциплины среди новых налогоплательщиков и облегчить для них понимание необходимости выполнения налоговых обязательств.

В своем интервью министр подробно остановился на планах технического переоснащения налоговой службы, что должно создать условия  для практически мгновенной обработки и анализа данных налоговых деклараций.

Для удобства налогоплательщиков, уже в самое ближайшее время налоговая служба получит техническое оснащение, которое позволит сдавать налоговую отчетность при помощи смартфонов.

Кроме этого планируется расширить количество общенациональных и региональных колл-центров,  в задачу которых будет входить оказание немедленной помощи налогоплательщикам пользующихся онлайновыми системами  передачи налоговой отчетности.
Источник
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 2047 | Добавил: AlIvanof | Теги: налоговая политика, ЮАР
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru