Налоги России
3.238.233.189, Четверг, 28.03.2024, 23:51
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 4 » Минфин объяснил, как учитывать расходы на создание рекламного видеоролика


11:29
Минфин объяснил, как учитывать расходы на создание рекламного видеоролика

Рекламный видеоролик относится к амортизируемому имуществу. В данной ситуации организация должна относить амортизационные отчисления к расходам на рекламу.

Министерство финансов РФ разъяснило порядок учета расходов на создание рекламного видеоролика. Письмо Минфина распространила Федеральная налоговая служба России. Специалисты ответили на вопросы налогоплательщиков. В частности, представители финансового ведомства рассказали, что рекламный видеоролик относится к амортизируемому имуществу.

Минфин отметил, что расходами признаются любые затраты, если они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. В соответствии со статьей 252 Налогового кодекса РФ эти затраты должны быть обоснованными и документально подтвержденными. Под обоснованными понимаются экономически оправданные расходы, оценка которых выражена в денежной форме. Документально подтвержденные затраты должны оформляться в соответствии с законодательством РФ или иностранного государства, где они были произведены.

К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся также расходы на рекламу товаров и товарного знака, включая участие в выставках и ярмарках. Это устанавливает подпункт 28 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса. Пункт 1 статьи 256 НК РФ определяет, что называется амортизируемым имуществом. К нему относится имущество и результаты интеллектуальной деятельности, которые находятся у налогоплательщика в собственности и используются им для извлечения дохода. Стоимость этого имущества погашается путем начисления амортизации. Причем срок полезного использования амортизируемого имущества должен превышать 12 месяцев, а его первоначальная стоимость должна составлять более 40 тысяч рублей.

В своем письме Минфин подчеркнул:

В налоговом учете рекламный видеоролик, исключительные права на который принадлежат налогоплательщику, со сроком полезного использования более 12 месяцев и первоначальной стоимостью более 40 000 руб. признается амортизируемым имуществом согласно пункту 1 статьи 256 Кодекса

Сроком полезного использования признается период, в течение которого объект основных средств или объект нематериальных активов служит для выполнения целей деятельности налогоплательщика. Срок полезного использования определяется налогоплательщиком самостоятельно на дату ввода в эксплуатацию данного объекта амортизируемого имущества…

Таким образом, если имущество, объекты интеллектуальной собственности относятся к амортизируемому имуществу, то организация относит к расходам на рекламу амортизационные отчисления, начисленные в соответствии с действующим порядком.

Напомним, порядок определения стоимости амортизируемого имущества определяет статья 257 НК РФ. Особенности включения амортизируемого имущества в состав амортизационных групп (подгрупп) приводятся в статье 258. Классификация основных средств, включаемых в амортизационные группы, утверждена Постановлением Правительства РФ от 01.01.2002 N 1.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 987 | Добавил: AlIvanof | Теги: рекламный ролик, расходы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru