Налоги России
3.143.17.128, Четверг, 25.04.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 4 » Каким будет институт банкротства физических лиц в России, программе «Налоги» рассказал Д.В. Наумчев


00:55
Каким будет институт банкротства физических лиц в России, программе «Налоги» рассказал Д.В. Наумчев

Что делать, если физическое лицо не может погасить задолженность? Можно ли признать его банкротом? Будет ли российская практика и опыт процедуры банкротства физического лица соответствовать общемировой? На эти и другие вопросы в очередном выпуске программы «Налоги» на телеканале «Россия 24» ответил заместитель руководителя ФНС России Денис Валерьевич Наумчев.

В соответствии с гражданским законодательством и законодательством о несостоятельности (банкротстве), если гражданин не в состоянии погасить задолженность по денежным обязательствам, то арбитражный суд может признать его банкротом.

Однако Д.В. Наумчев подчеркнул, что положения, регламентирующие порядок осуществления процедуры банкротства физического лица, пока находятся на стадии обсуждения и не вступили в силу.

В настоящее время физическое лицо может быть признано банкротом, только если гражданин является индивидуальным предпринимателем. Но в скором времени будет принят закон, регламентирующий порядок осуществления процедуры банкротства в отношении физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Обладая большим опытом сопровождения процедур банкротства должников, ФНС России принимает активное участие в обсуждениях законопроекта о реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника, разработанного Министерством экономического развития Российской Федерации.

Д.В. Наумчев подчеркнул, что ФНС России выступает за взвешенный подход при проведении процедуры банкротства гражданина, учитывая социальную значимость данного вопроса.

Подробней о том, какие шаги, согласно рассматриваемому законопроекту, гражданин обязан будет предпринять, чтобы арбитражный суд признал его банкротом, смотрите в интервью Д.В. Наумчева программе «Налоги».

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1671 | Добавил: AlIvanof
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru