Налоги России
18.224.73.125, Суббота, 20.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 2 » «Серая зарплата» - препятствие для достойного социального обеспечения в будущем


13:11
«Серая зарплата» - препятствие для достойного социального обеспечения в будущем

Итоги декларационной компании показали – 2,3 млрд. налога на доходы физических лиц к возврату из бюджета по имущественным вычетам – весомый аргумент в пользу официальной зарплаты.

Растёт правовая грамотность петербуржцев и осознание того, что сомнительная «выгода» «серой» зарплаты лишает её получателя права на налоговые льготы, соразмерные выплаты социального обеспечения, пенсионных накоплений.

Вопросы легализации заработной платы обсуждались на очередном заседании межведомственной комиссии по легализации заработной платы, которая прошла в Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу под председательством заместителя руководителя М.Н. Алмаевой.

Работа комиссии прошла в новом формате. Впервые на заседание были приглашены Р.К. Пастухов - президент, председатель Совета директоров Санкт-Петербургского Союза предпринимателей, член Общественного совета при Управлении ФНС России по Санкт-Петербургу, Ю.Н. Бурчаков - вице-президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, А.И. Белоусов – генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», О.А. Бритов – директор СРО НП «Строители Петербурга».

В работе комиссии участвовали представители регионального отделения фонда социального страхования РФ, отделения Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Комитета по труду и занятости населения, Управления доходов Комитета финансов Санкт-Петербурга, УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Государственной инспекции труда, Управления социального партнерства Ленинградской Федерации профсоюзов, УФССП по Санкт-Петербургу, представители прокуратуры Санкт-Петербурга, СПб филиала НП «СРО «Межрегиональное объединение строителей», а также начальники межрайонных инспекций и сотрудники Управления.

На заседание комиссии были приглашены представители 14 организаций строительной отрасли, среднемесячная заработная плата сотрудников которых за 2011 год, согласно представленной отчетности, в два раза ниже среднеотраслевой.

Низкий уровень заработной платы квалифицированных работников в строительстве ставит под сомнение качество строительных услуг, оказываемых организациями.

Члены комиссии призвали руководителей проявить гражданскую и правовую сознательность и отражать в налоговой отчетности фактически выплачиваемую заработную плату.

Работники, которые столкнулись с выплатами денег «в конвертах», могут обратиться в Управление ФНС России по Санкт-Петербургу по телефону «горячей линии» 272-01-88 или воспользоваться Интернет-сервисом на официальном сайте Управления «Обращение в УФНС». Полученная информация будет тщательно проверена. Ни один звонок не останется без внимания.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 905 | Добавил: AlIvanof | Теги: серая зарплата
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru