Налоги России
18.221.187.121, Вторник, 16.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июль » 2 » Вступление в силу: законодательные акты РФ (1 июля 2012)


11:05
Вступление в силу: законодательные акты РФ (1 июля 2012)

Вступают в силу 5 регламентов Таможенного союза, изменения в главу КоАП о штрафах для автомобилистов, приказ о новых ценах на водку, а также ряд других правовых актов.

1 июля вступают в силу многочисленные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Федеральный закон от 21.04.2011 N 69-ФЗ

"О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Вступают в силу отдельные нормы закона: начнут действовать новые штрафы за нарушение правил дорожного движения. Изменения внесены в главу 12 Кодекса об административных правонарушениях.

Штраф за проезд по полосе для маршрутных транспортных средств составит 1500 рублей. Водителям Москвы и Санкт-Петербурга придется заплатить 3000 рублей. Такое же наказание ожидает нарушителей правил остановки и стоянки. За остановку и стоянку под запрещающими знаками, на выделенных полосах, пешеходных переходах, остановках общественного транспорта и трамвайных путях грозит штраф 1500 рублей и задержание автомобиля. Остановка в тоннеле будет стоить 2000 рублей. Для Москвы и Санкт-Петербурга штрафы за эти нарушения увеличатся до 3000 рублей. При этом машину также задержат и отправят на спецстоянку.

Ужесточается наказание за нарушение правил движения в жилых зонах. Там пешеходы имеют преимущество, но они не должны создавать необоснованные помехи для движения автомобилей. В этих зонах запрещено сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, стоянка грузовых машин с разрешенной максимальной массой более 3,5 тонны. Штраф для нарушителей возрос до 1500 рублей, в городах федерального значения - до 3000 рублей.

Кроме того, сотрудники ГИБДД будут активнее бороться с тонировкой стекол. Штраф за превышение уровня тонировки составит 500 рублей. Вдобавок с автомобилей будут снимать государственные номера - до устранения причины, по которой запрещается эксплуатация транспортного средства. Об этом говорится в статье 27.13 Кодекса об административных правонарушениях.

В течение суток после снятия номеров водитель может проследовать "к месту устранения причины запрещения эксплуатации". Специальную плёнку он может удалить сразу же – тогда номера должны остаться на своих местах. При желании можно устранить нарушение в другом месте – например, в собственном гараже или в автосервисе. Когда машина примет разрешенный законодательством вид, Госавтоинспекция должна будет вернуть номера.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 360-ФЗ

"О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений"

Согласно новому закону, ПФР сформирует отдельный выплатной резерв, из которого будут браться деньги для вышедших на пенсию граждан. Это позволит чиновникам иметь необходимый денежный фонд и обособить пенсионные накопления тех, кому пенсию уже назначили, от тех, кому до пенсии далеко.

Выплатной резерв будет формироваться и корректироваться каждый год, в том числе в зависимости от результатов инвестирования. Пенсионеры могут не получить прибавки при неудачном манипулировании их пенсионными накоплениями. Однако уже накопленные деньги им выплатят точно даже при инвестиционных потерях. В случае смерти пенсионера оставшиеся накопления получат его правопреемники.

За счет средств пенсионных накоплений, сформированных в пользу застрахованного гражданина, предусмотрены следующие виды выплат:

  • единовременная выплата;
  • срочная пенсионная выплата (назначается на срок не менее 10 лет);
  • накопительная часть трудовой пенсии по старости;
  • выплата средств пенсионных накоплений правопреемникам умершего застрахованного лица.
Пенсионер сможет сделать выбор – забрать все сбережения сразу или растянуть их на несколько лет. Такой порядок предусмотрен, в основном, для некоторых категорий пенсионеров:
  • для граждан, чей страховой стаж ниже необходимого;
  • для граждан, накопительная часть трудовой пенсии которых составляет незначительную сумму (менее 5 процентов от общей суммы трудовой пенсии);
  • для граждан, пенсионные накопления которых формировались за счет уплаты страховых взносов только в период 2002 – 2004 гг. (мужчины 1953 – 1966 года рождения и женщины 1957 – 1966 года рождения), не воспользовавшихся впоследствии правом направить дополнительные страховые взносы или средства материнского (семейного) капитала на формирование пенсионных накоплений.
В свою очередь, накопительная часть трудовой пенсии может выплачиваться в течение всей жизни пенсионера. Ее размер складывается из суммы пенсионных накоплений, сформированных из всех источников с учетом инвестиционного дохода и поделенной на количество месяцев ожидаемого периода выплат. Под источниками пенсионных накопление подразумеваются страховые взносы, материнский капитал, дополнительные страховые взносы, взносы работодателей, средства софинансирования государства. Назначенный размер накопительной части трудовой пенсии не может быть уменьшен.

Отметим, что любой из перечисленных видов выплат не будет облагаться НДФЛ.

Постановление Правительства РФ от 18.11.2011 N 951

"О внесении изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938"

Российское правительство освободило автомобилистов от обязанности посещать военкомат до регистрации транспортного средства. Поблажку получили и граждане, и организации. На основании военно-транспортной обязанности и те, и другие должны при необходимости предоставлять войскам, воинским формированиям и органам власти свои автомашины. С 1 июля 2012 года сведения о регистрации таких транспортных средств будут поступать в военные комиссариаты через единую систему межведомственного электронного взаимодействия. Предоставлять их будут Государственная инспекция и органы гостехнадзора.

Федеральный закон от 03.12.2011 N 380-ФЗ

"О хозяйственных партнерствах"

В России появится новый вид коммерческих организаций – хозяйственные партнерства. Их участниками могут быть граждане и юридические лица. Хозяйственным партнерствам разрешается заниматься любым видом деятельности, не запрещенной российским законодательством.

Число участников партнерства должно быть от 2 до 50. В случае превышения верхнего предела участников оно преобразуется в акционерное общество. Если их количество уменьшится до одного, партнерство подлежит ликвидации. Участники партнерства не отвечают по обязательствам партнерства и несут риск убытков, связанных с деятельностью партнерства, в пределах сумм внесенных ими вкладов. Правительство вправе установить нормативы достаточности таких вкладов в зависимости от деятельности партнерства.

Хозяйственное партнерство не может быть учредителем или участником других организаций, за исключением союзов и ассоциаций. Ему также запрещается рекламировать свою деятельность, осуществлять эмиссию облигаций и иных ценных бумаг.

Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 N 258

"О внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг"

Правительство поменяло систему оплаты за общедомовое и индивидуальное потребление коммунальных услуг. Ранее часть платежей, которая приходилась на общедомовые нужды, распределялась между гражданами, которые имели приборы индивидуального учета. Теперь, как разъяснили в Минрегионе, нормативы разделены на две части. Одна часть – это индивидуальное жилое помещение, и вторая часть – это общедомовое потребление и распределяться будет пропорционально жилой площади между всеми гражданами. Кроме того, у россиян появилась возможность рассрочки коммунальных платежей в случае их роста по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Наконец, коммунальщики больше не смогут прислать жильцам дополнительную, так называемую "13 квитанцию". Если раньше норматив распределялся на весь год, то теперь он распределяется только на отопительный период. Это дает возможность производить оплату по фактическому потреблению коммунальных услуг.

Приказ Росалкогольрегулирования от 30.05.2012 N 131

"Об установлении и введении с 1 июля 2012 года цен, не ниже которых осуществляются закупка (за исключением импорта), поставки (за исключением экспорта) и розничная продажа алкогольной продукции крепостью свыше 28 процентов" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2012 N 24592)

40-градусная водка будет стоить в магазине не менее 125 рублей за пол-литровую бутылку. Это примерно на треть выше нынешней минимальной цены в 98 рублей. Такой же объём коньяка обойдётся как минимум в 219 рублей, бренди - 190 рублей. Цены на другую подобную продукцию крепостью более 28 градусов будут рассчитываться пропорционально.

Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 797

"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" (вместе с "ТР ТС 007/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков")

Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 876

"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности продукции легкой промышленности" (вместе с "ТР ТС 017/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности продукции легкой промышленности")

Решение Комиссии Таможенного союза от 16.08.2011 N 769

"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности упаковки" (вместе с "ТР ТС 005/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности упаковки")

Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 799

"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности парфюмерно-косметической продукции" (вместе с "ТР ТС 009/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности парфюмерно-косметической продукции")

Решение Комиссии Таможенного союза от 23.09.2011 N 798

"О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности игрушек" (вместе с "ТР ТС 008/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности игрушек")

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1095 | Добавил: AlIvanof | Теги: законы постановления
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru