Налоги России
18.190.156.212, Среда, 24.04.2024, 21:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 30

В декабре 2012 года страны-члены ООН проведут конференцию по международным телекоммуникациям в Дубае, на которой Президент России Владимир Путин выступит с предложением за централизацию контроля в Интернете, что станет угрозой существующему интернет-порядку. Предлагаемая поправка будет решающим шагом в последовательной череде мер подавляющих свободу. Власть будет использовать этот договор как основание для «законного» контроля не только за политической оппозицией, но и за обычными гражданами, которые не втянуты в политику.

Хотелось бы осветить эту темную часть государственной жизни для тех граждан, кто считает, что их личное информационное поле общения затрагивается действиями четвертой власти в государстве – спецслужбами.

Cпецслужбы, прикрываясь с борьбой с экстремизмом, оказывают давление на политических активистов и общественных деятелей, противостоящих официальному политическому курсу Президента.  Но сейчас, в то время, когда в России происходит рост протестного движения и недовольство властью большинства граждан,  государство стало вкладывать в противодействие экстремизму такие средства и силы, что это неизбежно коснется и тех, кто далек от политики.

Откуда санкции и сколько нас слушают?

Кремль заявляет, что начало активного внедрения методов прослушивания телефонных разговоров и мониторинг сообщений и интернет ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1483 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

Предлагаю вашему вниманию интервью с Лоренсом Брамом, опубликованное еженедельником «АиФ».

Взгляд американского экономиста полностью совпадает с мнением множества российских экспертов и общественных деятелей: вступление во Всемирную торговую организацию повредит экономике России и не принесет никакой пользы.

Известный американский экономист Лоренс Брам, работавший советником в правительствах Китая, Вьетнама и Лаоса, считает, что России не нужен этот «старомодный клуб богатых стран». Нам необходимо кооперироваться с набирающими силу государствами Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Где капиталы?

«АиФ»: — Господин Брам, когда нам рассказывают о преимуществах членства в ВТО, то приводят в пример Китай: после вступления в стране начался бурный рост. И у нас так будет?

Л. Б.: ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1391 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона «О банках и банковской деятельности».

Федеральный закон принят Государственной Думой 6 июня 2012 года и одобрен Советом Федерации 27 июня 2012 года.

Справка Государственно-правового управления

Федеральным законом устанавливается, что решения налоговых органов о приостановлении операций организации по её счетам в банке передаются налоговыми органами в банк только в электронном виде (в настоящее время допускается передача такого решения на бумажном носителе).

Налоговым органам предоставляется право запрашивать в банках справки о наличии счетов, вкладов (депозитов) и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств на основании запроса уполномоченного органа иностранного государства в случаях, предусмотренных международными договорами. В целях реализации указанного пр ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1183 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

Российский президент Владимир Путин прибыл в Израиль 25 июня, в первый раз после страстного восстановления своего президентства. Договорённость о визите была достигнута в середине мая, и, по крайней мере, частично был посвящён событиям и Сирии и Египте. Что примечательно относительно Израиля и России, что, хотя они действуют в одних и тех же регионах, и их цели не совпадают, их интересы не всегда противоположны.

Легко идентифицировать точки их беспокойства, сложнее определить пути, которыми они связаны. Поэтому сложно определить важность визита за пределами того, что произошло на глазах прессы.

Возьмём, к примеру, Азербайджан. Россия всё ещё остаётся крупнейшим поставщиком оружия для Азербайджана, но израильтяне теперь продают оружие в крупных размерах, и используют его в качестве базы для наблюдения и, согласно слухам, возможной атаки на Иран. Россия, поддерживает Армению, страну с которой Азербайджан вёл войну в конце 1980-х и начале 90-х (и технически всё ещё в состоянии войны), должна противостоять действиям Израиля, в частности потому, что он угрожает Ирану, который Россия не хочет видеть атакованным.

В то же время, Россия не обеспокоена присутствием израильтян в Азербайджане, и Израилю не интересна Армения. Оба там, оба вовлечены и оба думают, что Азербайджан важен, причём каждый действует так, что должно привести к конфликту, ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1598 | Добавил: AlIvanof | Дата: 30.06.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru