Налоги России
44.200.249.42, Четверг, 28.03.2024, 21:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 26 » Вступление в силу: законодательные акты РФ (26 июня 2012)


08:19
Вступление в силу: законодательные акты РФ (26 июня 2012)

Вступают в силу правила учета внешнеэкономических сделок и порядок регистрации в МИД организаций, направляющих граждан за границу.

26 июня вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 13.06.2012 N 586

"Об утверждении Положения о регистрации в Министерстве иностранных дел Российской Федерации организаций, направляющих граждан Российской Федерации за пределы территории Российской Федерации"

Компании, отправляющие россиян за рубеж, смогут зарегистрироваться в Министерстве иностранных дел. Оно оформит загранпаспорта сотрудникам таких фирм.

Для регистрации организация должна представить ряд документов:

  • а) заявление о регистрации, подписанное руководителем организации и скрепленное печатью;
  • б) нотариально заверенные копии учредительных документов;
  • в) паспорт руководителя организации, если он является гражданином Российской Федерации, либо документ, удостоверяющий личность руководителя организации и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, если руководитель организации не является гражданином Российской Федерации;
  • г) выписка из Единого государственного реестра юридических лиц;
  • д) разрешение на работу руководителя организации, если он не является гражданином Российской Федерации;
  • е) документ об оплате государственной пошлины.

Сейчас все документы должна собирать сама компания. Однако с 1 января 2013 года выписку из ЕГРЮЛ, разрешение на работу руководителя и подтверждение оплаты госпошлины МИД будет запрашивать самостоятельно в соответствующих ведомствах. В то же время организация может их представить по собственной инициативе.

Удостоверение о регистрации действует в течение года. За месяц до истечения срока организация может обратиться в ведомство для перерегистрации. Помимо заявления, компания должна представить выписку из ЕГРЮЛ и квитанцию об оплате госпошлины. Если за год в организации сменился руководитель, потребуется его паспорт.

Постановление Правительства РФ от 13.06.2012 N 583

"О порядке учета внешнеэкономических сделок для целей экспортного контроля" (вместе с "Правилами учета внешнеэкономических сделок для целей экспортного контроля")

Регистрации подлежат сделки с такими товарами, которые могут использоваться для создания оружия массового поражения, вооружения, военной техники, а также при подготовке или совершении террористических актов. В перечень вошли материалы, системы и устройства, датчики и лазеры, производственное и испытательное оборудование, результаты интеллектуальной деятельности. В частности, необходимо регистрировать договоры о продаже ядерных, радиоактивных и взрывчатых материалов, подводных аппаратов, индивидуальных средств защиты от радиации и химических веществ. Учету подлежат сделки с телекоммуникационными системами, глушителями сигналов мобильной связи и программным обеспечением.

Учет сделок ведут компании, занимающиеся внешнеэкономической деятельностью. Правительство утвердило форму журнала учета. В него заносится следующая информация:

  • порядковый номер внешнеэкономической сделки;
  • дата внесения учетной записи;
  • номер и дата внешнеторгового договора;
  • сведения об иностранном лице, участвующем во внешнеэкономической сделке;
  • наименование предмета внешнеэкономической сделки;
  • сведения о результатах идентификации предмета внешнеэкономической сделки с точки зрения его принадлежности к продукции, подлежащей экспортному контролю.

Организация может вести журнал на бумажном носителе или в электронном виде. Электронные документы обязательно должны дублироваться. Раз в год их необходимо распечатывать и прошнуровывать.

Сделка должна регистрироваться сразу после совершения, независимо от того, поступила оплата или нет. Любые исправления в журнале визирует руководитель компании.

Организации обязаны обеспечивать доступ к информации о внешнеэкономических сделках для сотрудников Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

Журнал учета должен храниться не менее трех лет.

Приказ ФМС РФ от 15.12.2010 N 455

"О внесении изменений в Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 01.03.2011 N 19963)

Изменения касаются особенностей оформления и выдачи приглашений зарубежным высококвалифицированным специалистам. Уточняются положения, которые регламентируют условия и сроки оформления приглашений, требования к приему заявителей и др.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 888 | Добавил: AlIvanof | Теги: законы, постановления
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru