Налоги России
44.201.64.238, Пятница, 29.03.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 25 » Минздравсоцразвития посоветовало не включать кондиционеры в жару


13:40
Минздравсоцразвития посоветовало не включать кондиционеры в жару

Министерство объяснило регионам, как бороться с последствиями летнего зноя. На основании этих рекомендаций субъекты федерации должны спланировать свою работу.

В России разработали план мероприятий по защите здоровья населения от воздействия аномальной жары. Его подготовили Минздравсоцразвития и Государственный научно-исследовательский центр профилактической медицины. Соответствующее письмо министерство адресовало органам здравоохранения и социальной защиты. Документ представляет собой руководство для медиков и работников социальных служб. Министерство рассказало, как жара влияет на людей, как проводить профилактику и помогать пострадавшим. На основании этих рекомендаций регионы должны разработать и утвердить свои планы мероприятий по защите людей от зноя.

Авторы документа отмечают, что последствия жары зависят от того, как часто и надолго устанавливается знойная погода. Высокие температуры сказываются на здоровье людей во всех возрастных группах. Но тяжелее всего жару переносят дети, пожилые, люди с хроническими заболеваниями и некоторые другие категории граждан. Министерство призывает активизировать работу для их защиты. В частности, упростить процедуру госпитализации, организовать более тщательное наблюдение после выписки. Также нуждается в модернизации работа социальных служб, которые оказывают помощь на дому. В летний период чиновники велели открывать горячие телефонные линии.

Минздравсоцразвития особо подчеркнуло, что принимаемые меры не должны усугублять проблему изменения климата. В частности, для борьбы с жарой повсеместно используются кондиционеры. Но следует учитывать, что кондиционирование воздуха - это энергоемкая технология. Она влечет дополнительные выбросы парниковых газов.

Министерство составило список рекомендаций для населения. В нём говорится о том, как вести себя с наступлением жары.

Поддерживайте прохладную температуру воздуха дома.

Днем закрывайте окна и ставни (если есть), особенно если окна выходят на солнечную сторону. Открывайте окна и ставни на ночь (если это безопасно), когда температура воздуха на улице ниже, чем в помещении. Если ваше жилище оборудовано кондиционером, закрывайте окна и двери.

Некоторое облегчение могут принести электрические вентиляторы, но когда температура воздуха выше 35 °C, вентилятор может не спасти от тепловых заболеваний. Необходимо обильное питье...

Старайтесь не выходить на улицу в самое жаркое время суток.

Избегайте интенсивной физической нагрузки. Старайтесь находиться в тени.

Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах. Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости.

Принимайте прохладный душ или ванну. Можно также делать холодные компрессы или обертывания...

Ведомство описало признаки теплового поражения различной степени тяжести и объяснило, как помочь человеку, который получил тепловой удар. Помимо этого, в письме перечисляется, что должны знать и уметь врачи-терапевты и педиатры.

На основании рекомендаций региональные органы исполнительной власти должны разработать планы действий по защите населения от жары. В планах местные чиновники должны будут учесть особенности и потребности конкретного региона.

План Минздравсоцразвития подготовлен на основании руководства Всемирной организации здравоохранения. Напомним, 18 января 2009 года ВОЗ и Правительство РФ подписали соглашение о сотрудничестве. Документ определяет сферы, в которых осуществляется взаимодействие. Соглашение предусматривает оказание консультативной помощи в деятельности учреждений здравоохранения.

Добавим, правоотношения в сфере охраны здоровья граждан регулирует Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ. Документ определяет права и обязанности людей, медицинских работников, а также полномочия и ответственность органов государственной власти.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1281 | Добавил: AlIvanof | Теги: кондиционер
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru