Налоги России
3.128.198.217, Пятница, 19.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 22 » Повышения налогов и пенсионного возраста не будет в ближайшие 5 лет


12:10
Повышения налогов и пенсионного возраста не будет в ближайшие 5 лет

Глава Министерства финансов сделал еще одно заявление по ключевым вопросам развития страны. Он сказал, каким образом в ближайшие 5 лет будет меняться налоговая нагрузка.

В ближайшие 5 лет налоговая нагрузка на российских налогоплательщиков не увеличится. Возможные изменения только снизят налоговое бремя. Об этом сегодня сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов в рамках Петербургского экономического форума. Слова министра приводит агентство "РИА Новости":

Мы в правительстве договорились о том, что если и будут изменения в налоговой политике, то они не будут направлены на увеличение налогового бремени в ближайшие пять лет. Если и будут налоговые изменения, то только в пользу наших налогоплательщиков...

Мы договорились, что задачи в области здравоохранения, образования, реформ бюджетного сектора должны осуществляться не за счет бюджетных вливаний, а за счет более эффективного использования ресурсов, которые сейчас есть.

Напомним, еще будучи врио главы Минфина, Силуанов назвал повышение налогов не самой лучшей идеей. Впоследствии Владимир Путин заявил, что стране необходим решительный "налоговый маневр". Политик поручил разработать предложения по перенастройке фискальной системы для индустриального развития РФ. В рамках "налогового маневра" власти могут несколько сократить прямые налоги и заменить их косвенными, заявлял тогда Силуанов. При этом он подчеркивал, что общий уровень налоговой нагрузки меняться не должен. Снижать её пока преждевременно, заявил в мае 2012 года глава Минфина. Недавно Дмитрий Медведев также отметил, что сейчас "нет никакой необходимости повышать налоги".

Отметим, что на днях Силуанов объявил об отказе от планов по повышению пенсионного возраста. Вместо этого власти планируют провести масштабную пенсионную реформу.

Добавим, весной Министерство финансов представило Основные направления налоговой политики РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 гг. Как гласит документ, в трехлетней перспективе приоритеты правительства в области налоговой политики остаются прежними. Это создание эффективной и стабильной налоговой системы, поддержка инвестиций и стимулирование инновационной деятельности. Планируется снижение нагрузки на труд и капитал и её повышение "на потребление, включая дорогую недвижимость, на рентные доходы, возникающие при добыче природных ресурсов". Кроме того, намечен переход к новой системе налогообложения недвижимого имущества.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 999 | Добавил: AlIvanof | Теги: Пенсионный возраст, налоги
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru