Налоги России
3.144.42.196, Пятница, 19.04.2024, 13:34
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Лицензия на пассажирские автоперевозки обойдется в 2600 рублей


11:10
Лицензия на пассажирские автоперевозки обойдется в 2600 рублей

Минтранс определил порядок выдачи лицензий на пассажирские автомобильные перевозки. Госпошлина за выдачу или переоформление лицензии составит 2600 рублей.

Министерство транспорта РФ установило порядок выдачи лицензий на автомобильные пассажирские перевозки. Минтранс подготовил проект соответствующего административного регламента. Он распространяется на перевозки автобусами, в которых оборудовано более восьми мест. Документ определяет порядок подачи заявления, срок его рассмотрения, основания для отказа в выдаче лицензии.

Решение о выдаче лицензии принимает Федеральная служба по надзору в сфере транспорта. Подать заявку могут юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые возят или планируют регулярно перевозить пассажиров в городском, пригородном или междугородном сообщении. Регламент не распространяется на перевозки по госзаказам и для собственных нужд юрлица или ИП.

Заявление должно содержать информацию о заявителе, вид лицензии, места осуществления деятельности. Перевозчик может попросить о том, чтобы информацию по вопросам лицензирования направляли на его электронный адрес. К заявлению должны прилагаться копии учредительных документов, квитанция об оплате госпошлины. Необходимо представить документы, подтверждающие наличие транспортных средств, помещений, а также оборудования для технического обслуживания и ремонта автомобилей.

Специалист, который проводит предрейсовый медосмотр, должен иметь диплом о высшем или среднем профессиональном медицинском образовании. Кроме того, у него должно быть удостоверение об обучении по дополнительной программе "Проведение предрейсового осмотра водителей транспортных средств". Также требуются документы, подтверждающие квалификацию и стаж работы водителей.

Техобслуживание машин и медосмотр водителей могут проводить специализированные компании. В этом случае заявителю необходимо предоставить копию договоров с этими организациями.

Для перевозчиков, которые хотят переоформить лицензию, разработана отдельная форма заявления. К пакету документов они должны приложить также оригинал действующей лицензии.

Государственная пошлина за предоставление или переоформление лицензии составляет 2600 рублей. Дубликат документа обойдется в 200 рублей.

Лицензию выдадут в том случае, если перевозчик правильно оформил заявление и предоставил полный пакет документов. Помимо этого, автобусы должны быть оснащены приборами контроля за соблюдением водителем режимов движения, труда и отдыха. Необходима и аппаратура спутниковой навигации - ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. Лицензиат должен выполнять требования федеральных законов "О безопасности дорожного движения" и "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта".

Решение о выдаче лицензии или об отказе чиновники примут в течение 45 дней. Лицензию или приказ об отрицательном решении специалисты Ространснадзора вручат заявителю лично или отправят заказным письмом.

Информация о выданных и переоформленных лицензиях вносится в специальный электронный реестр. В нем также фиксируются данные о выданных дубликатах, о проводимых проверках лицензиатов, административных нарушениях, сроках и причинах приостановки действия лицензий.

Проект регламента по лицензированию пассажирских автоперевозок

(файл pdf, 3,7 Мб)

Напомним, деятельность в сфере перевозок, в том числе пассажирских, регулирует глава 40 Гражданского кодекса РФ. Устав автомобильного и городского наземного электротранспорта распространяется на отношения, возникающие между перевозчиком и пассажирами при городских, пригородных, междугородных и международных перевозках. Порядок лицензирования определяет федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1617 | Добавил: AlIvanof | Теги: Госпошлина, пассажирские перевозки
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru