Налоги России
3.238.251.21, Пятница, 29.03.2024, 12:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 12
МАЛЕ — Хотя сбор налогов на Мальдивах и продолжает расти, тем не менее темпы роста не оставляют правительству страны надежды на то, что это позволит сократить дефицит бюджета страны.

Опубликованный на прошлой неделе национальной налоговой службой ежемесячный отчет о сборе налогов на территории Мальдивских островов показал, что Налоги

сбор налогов в мае текущего года составил приблизительно 390 миллионов мальдийских руфий, что на 9,5% больше, чем было зафиксировано в течении аналогичного периода прошлого года.

Наибольшие по своей величине сборы, около 36% от суммарного объема собранных в стране налогов, были получены в указанный период за счет специального налога на добавленную стоимость применяемого для туристической индустрии страны. Сбор данного налога поднялся в сравнении с маем прошлого года на более чем 119%.

Сборы налога на добавленную стоимость вне туристической отрасли принесли бюджету Мальдив в прошедшем мае около 83 миллионов руфий, или около 23% от суммарной величины собранных за период налогов в стране.

По данным налоговой службы, общий размер собранных налогов за последние 12 месяцев уже приближается к 2,9 миллиардам руфий, что на 74% больше чем было собрано в аналогичные сроки годом ранее.

Однако, по прогнозам многих аналитиков, даже не смотря на столь существенные показатели роста, объемы собираемых в стране ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам, положение о розничных рынках электроэнергии, перечень графических предупреждений о вреде курения и ряд других документов.

12 июня вступают в силу многочисленные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 30.05.2012 N 524

"Об утверждении Правил установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Согласно правилам, скидки и надбавки будет устанавливать Фонд социального страхования на очередной финансовый год. ФСС будет ориентироваться на три основных показателя:

  1. Отношение суммы обеспечения по страхованию в связи со всеми произошедшими у страхователя страховыми случаями к начисленной сумме страховых взносов.
  2. Количество страховых случаев у страхователя на 1 тыс. работающих;
  3. Количество дней временной нетрудоспособности у страхователя на 1 несчастный случай, признанный страховым, исключая случаи со смертельным исходом.

Показатели определяются по итогам деятельности страхователей за 3 предшествующих текущему года. Если в предыдущем финансовом году в компании был страховой случай со смертельным исходом, на год о ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1043 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года, — это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

12 июня  2001 года, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ  В. В. Путин  сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

В 1994 году первый Президент России  Борис Ельцин   своим Указом придает 12 июня государственное значение — День принятия декларации о государственном суверенитете России.Борис Николаевич Ельцин

Сам документ был подписан четырьмя годами ранее на первом съезде народных депутатов РСФСР в условиях, когда бывшие республики Советского Союза одна за другой становились независимыми. Позже для простоты его стали называть просто Днем независимости. Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» наша страна обрела первого всенародно избранного Президента. В любом случае, этот день толковался в народе по-разному. Первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. Опросы нас ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1080 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 4, 4-12; Мф. 7, 15-21). "Берегитесь лжепророков". С начала христианства и доселе еще не было времени, когда бы не имело приложения это предостережение. Господь не указал, каких именно остерегаться лживых пророков, ибо как их определить? Они меняются, как мода, и всякое время порождает своих. Они всегда выступают в одеждах овчих, с видом доброжелательства в поступках и с призраком истины в речах. В наше время одежда их сшита из прогресса, цивилизации, просвещения, свободы мыслей и дел, личного убеждения, не принимающего веры, и тому подобного. Все это льстивая прикрышка. Потому-то, встречая выставку этой одежды, не спеши открывать уха твоего речам одетых в нее пророков. Присмотрись, не кроется ли волк под этой овчею одеждой. Знай, что Господь единый двигатель к истинному совершенству, единый умягчитель сердец и нравов, единый просветитель, единый дающий свободу и исполняющий сердце ощущениями истины, дающими убеждение, которого ничто в мире не сильно поколебать. Потому, коль скоро заметишь в речах новых пророков какую-либо тень противоречия учению Господа знай, что это волки-хищники, и отвратись от них.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 763 | Добавил: AlIvanof | Дата: 12.06.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru