Налоги России
18.216.190.167, Вторник, 23.04.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Июнь » 7 » Порядок выдачи дипломов определен


14:13
Порядок выдачи дипломов определен

На получение документа могут рассчитывать студенты, завершившие обучение по образовательной программе и прошедшие итоговую аттестацию. Диплом выдается не позднее, чем через 10 дней после издания приказа. Красный диплом можно будет получить при соблюдении трёх условий.

Министерство образования и науки своим приказом утвердило порядок выдачи дипломов выпускникам вузов. Регламент устанавливает, как необходимо заполнять бланки дипломов и приложений к ним, кому вручаются документы о высшем профессиональном образовании и каким образом ведется регистрация выданных дипломов.

Документы государственного образца выдают учреждения высшего профессионального образования. На получение диплома могут рассчитывать студенты, завершившие обучение по образовательной программе и прошедшие итоговую аттестацию. Решение о присвоении выпускнику квалификации и вручении диплома принимает государственная аттестационная комиссия. Диплом выдается не позднее 10 дней после издания приказа.

Красный диплом вуз выдаст при соблюдении следующих условий:

  • "все оценки, указанные в приложении к диплому (оценки по дисциплинам (модулям), разделам образовательной программы, оценки за курсовые работы (проекты)), являются оценками "отлично" и "хорошо";
  • все оценки по результатам государственной (итоговой) аттестации являются оценками "отлично";
  • количество оценок "отлично", включая оценки, по результатам государственной (итоговой) аттестации, составляет не менее 75% от общего количество оценок, указанных в приложении к диплому".

При утере оригинала выпускник может получить дубликат документа. Также вуз обязан заменить диплом, если в нем обнаружены ошибки. Кроме того, обменять диплом можно при смене фамилии (имени, отчества). Для этого необходимо принести заявление и приложить к нему копии документов, подтверждающих изменение личных данных.

Информацию о выданных дипломах или дубликатах специалисты вуза вносят в специальную книгу регистрации. Листы этой книги пронумеровываются, книга прошнуровывается, скрепляется печатью вуза и хранится как документ строгой отчетности.

В настоящее время действует инструкция Минобрнауки, которая также регулирует выдачу дипломов. Помимо этого, документ определяет условия вручения академических справок и дипломов о неполном высшем профессиональном образовании:

«1.2. Диплом о неполном высшем профессиональном образовании выдается студентам (слушателям), прервавшим обучение и успешно освоившим часть основной профессиональной образовательной программы в объеме не менее первых двух лет в соответствии с учебным планом вуза по очной форме обучения.

1.3. Академическая справка выдается:

  • лицам, отчисленным с первого или второго курса, - в обязательном порядке;
  • студентам (слушателям) - по их письменному заявлению.
1.4. Академическая справка не выдается студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра.

Студентам (слушателям), отчисленным из вуза до окончания первого семестра и/или не аттестованным ни по одной дисциплине при промежуточной аттестации после первого семестра, выдается справка установленного вузом образца с указанием перечня и итогов вступительных испытаний в вуз и наименования направления подготовки (специальности), на которое поступал студент (слушатель)».

Приказ об утверждении порядка выдачи дипломов опубликован сегодня в «Российской газете». Документ вступит в силу с 17 июня 2012 года.

Добавим, что сфера образования регулируется в РФ законами "Об образовании", "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и другими правовыми актами.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1761 | Добавил: AlIvanof | Теги: диплом
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru