Налоги России
52.207.218.95, Четверг, 28.03.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 29 » Работа или рабство?


11:21
Работа или рабство?

Непосильная нагрузка: излишнее усердие в работе грозит офисным рабством

Работа – это важная часть нашей жизни, однако это не повод превращаться в раба

Незаметное ярмо


Самое трудное – определить ту почти незримую грань, перейдя которую вы из работника превратитесь в раба. Движущие мотивы, без стеснения используемые работодателем, – это страх и жадность. Причем начинается рабст¬во обычно с пробуждением второго. Вы приходите на должность с хорошей зарплатой, или вам неожиданно резко ее повышают. Да, вас заранее предупреждают, что место беспокойное, объемы работ порой огромные, или информируют при повышении о множестве новых обязанностей… но ведь такие деньги!!!

Особенно радостно получать эти деньги первые 2–3 месяца. Кстати, в это время и нагрузка еще посильная, и вы еще не измотаны и чувствуете себя в форме, получаете удовлетворение от того, что способны справиться с валом работы. Примерно на 4–6-м месяце начинается кошмар, когда объемы работ возрастают, а усталость накапливается. Многие начинают задумываться об уходе, но не тут-то было! Быстро привыкая к хорошей зарплате, мы начинаем испытывать страх от того, что может быть потерян привычный уровень жизни. Привыкают к большим деньгам и наши близкие. И вот уже возникает груз обстоятельств, заставляющий раба твердить себе: «Потерпи-потерпи, вот еще то-то купим – и можно искать более комфортную работу!».

Как себя защитить


Каждый день «ловите себя за руку», если вы вдруг бездумно начинаете перебирать бумажки при виде руководителя или стараетесь выполнить работу, которая не имеет к вашей задаче ровно никакого отношения, если у вас «ёкает» сердце при мысли о том, что надо известить вышестоящее начальство о каких-то проблемах или высказать ему свои требования.

Откажитесь  от навязываемой вам сверхурочной работы, даже если ее обещают щедро оплатить.

Запишитесь на курсы повышения квалификации (в каком-либо аспекте имеющие отношение к вашей работе) и поставьте начальство перед фактом: вас необходимо разгрузить на время обучения. После прохождения курсов всеми силами старайтесь сохранить тот «облегченный» режим, который вы себе отвоевали.

Никогда не проводите на рабочем месте обеденный перерыв, не задерживайтесь, старайтесь не брать работу на дом. Достаточно 2–3 раза это сделать – и домашние переработки станут вашей постоянной обязанностью.

Отстаивайте свои права: если заболели – принесите бюллетень и попытайтесь доброжелательно разъяснить руководству, что именно непосильная нагрузка довела вас до болезни. Не поймут, не снизят прессинг – значит, можно подумывать о переходе в другое место.

Источник


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1033 | Добавил: AlIvanof | Теги: раб, Работа
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru