Налоги России
54.163.62.42, Четверг, 28.03.2024, 22:24
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 16 » ФТС напомнила о предварительном информировании


15:05
ФТС напомнила о предварительном информировании

Служба напомнила о скором введении предварительного информирования о товарах, ввозимых в Таможенный союз автотранспортом. Перевозчикам рассказали, каким сайтом воспользоваться и когда надо передать сообщение.

Федеральная таможенная служба обобщила сведения об обязательном предварительном информировании. Оно вводится с 17 июня и касается товаров, ввозимых в Таможенный союз автотранспортом. ФТС распространила информацию по этому вопросу. Перевозчикам рассказали, каким веб-ресурсом воспользоваться, когда надо передать сообщение, каких грузов требование не касается.

Новая технология призвана повысить пропускную способность российских КПП на внешней границе Таможенного союза. Специалисты выберут объекты контроля еще до прибытия транспортного средства. Информацию о ввозе товаров примут через специальный раздел сайта Федеральной таможенной службы. На всех автомобильных пунктах пропуска установлена автоматизированная система, которая позволяет получать и обрабатывать эти данные. Портал бесплатный, требуется лишь подключение к Интернету. Сообщение надо передать не позднее, чем за два часа до предполагаемого ввоза.

Информацию должны предоставлять уполномоченные экономические операторы, перевозчики, таможенные представители. Физические лица могут не ставить в известность таможенные органы, если везут товары и транспортные средства для личного пользования. Согласно памятке, обязательное предварительное информирование не распространяется на ввоз следующих товаров:

  • товаров и транспортных средств, перемещаемых физическими лицами для личного пользования;
  • товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях;
  • товаров и транспортных средств, перемещаемых отдельными категориями иностранных лиц в соответствии с главой 45 Таможенного кодекса таможенного союза;
  • товаров и транспортных средств, перемещаемых для ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;
  • воинских грузов;
  • ввозимых другими видами транспорта, кроме автомобильного.

Исключения перечислены в Соглашении от 21 мая 2010 г. "О представлении и об обмене предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза".

В 2012 году российские таможенные органы получили через Интернет более 171 тысячи сообщений с предварительной информацией о ввозе товаров автомобильным транспортом. С начала текущего года через портала ФТС России подано около 77 тысяч сообщений.

Отметим, что с 17 июня предварительное информирование станет обязательным. Это предусматривает решение комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 899. Если перевозчик не предоставит предварительную информацию о ввозимых товарах, ему будет дано еще два часа на исправление ситуации. Если же данные невозможно предоставить по техническим причинам, таможенные операции будут проводиться в соответствии с законодательством.

Добавим, что таможенное регулирование в Таможенном союзе осуществляется в соответствии с его таможенным законодательством, а в части, им не урегулированной, - в соответствии с законодательством страны – члена союза. Единую таможенную территорию союза составляют территории Белоруссии, Казахстана и России. В основе таможенного законодательства таможенного союза лежит его Таможенный кодекс. Правоотношения также регулируются международными договорами стран союза и решениями Комиссии таможенного союза. Таможенное регулирование в Российской Федерации осуществляется с учетом требований соответствующего закона.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1000 | Добавил: AlIvanof | Теги: ФТС, информирование
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru