Налоги России
3.145.152.242, Пятница, 26.04.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 16 » Повторное лишение водительских прав может привести к пересдаче экзамена


15:01
Повторное лишение водительских прав может привести к пересдаче экзамена

Госдуме предложили ужесточить правила возврата водительских прав для тех, кто их лишился за повторное нарушение ПДД.

Госдума может усложнить возврат водительских прав автомобилистам, которые их лишились за повторное грубое нарушение Правил дорожного движения. Соответствующий законопроект внесли в нижнюю палату парламента депутаты ЗАКСа Белгородской области. Если водитель вновь попался на том же нарушении, права ему не отдадут. Ему придётся тратить время на пересдачу экзамена. Подробнее об инициативе и о том, что считается повторным нарушением, рассказывает "Российская газета":

Если вы были лишены прав, например, за выезд на встречную полосу, а потом, уже вернув права, снова попались на подобном нарушении, то обратно получить водительское удостоверение вы сможете только после сдачи теоретического экзамена в ГАИ...

Законодатели Белгородской области... предлагают водителям сдавать экзамен за любое повторное нарушение, в результате которого человек лишился прав. То есть обгонял там, где это запрещено, суд лишил прав на четыре месяца. Прошли эти месяцы, приходите в отделение ГИБДД, получаете права и снова за руль. Но опять обгон в неположенном месте, и снова лишение, для острастки - на шесть месяцев. Проходит полгода, но так просто получить права обратно вам уже не удастся. Придется сдавать теоретический экзамен в ГИБДД...

Повторным считается однородное нарушение, совершенное в течение срока, по которому человек считается подвергнутым административному наказанию. Этот срок составляет год со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть вы выехали на встречную полосу. 18 января 2011 года вступило в силу постановление о лишении вас за это прав на 4 месяца. 19 мая 2011-го вы получили права обратно. Но если вы 15 мая 2012 года снова выехали на встречную полосу там, где это запрещено, то это будет считаться повторным нарушением. И если предложение депутатов пройдет, то права вы сможете получить только после сдачи теоретического экзамена - конечно же, по истечении нового срока лишения.

Напомним, чтобы законопроект стал законом, его должно одобрить Федеральное Собрание и подписать - Президент РФ, после чего документ должен быть официально опубликован. Федеральные законы вступают в силу по истечении десяти дней после официального опубликования, если самими законами не установлен другой порядок вступления их в силу.

Добавим, правовые основы обеспечения безопасности дорожного движения в РФ определяет федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ. Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396. Непосредственно порядку сдачи экзаменов посвящен раздел IV этого правового акта. Как мы уже сообщали, МВД готовит новый документ, который регламентирует порядок получения водительского удостоверения. Госавтоинспекция намерена значительно ужесточить требования. Испытуемый не сможет ни выбирать упражнения из числа обязательных, ни повторно выполнить неудавшийся элемент.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 3132 | Добавил: AlIvanof | Теги: права, повторное лишение, экзамен, пересдача
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru