Налоги России
44.204.65.189, Четверг, 28.03.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 13 » Чиновники решили, кто бесплатно поедет лечиться за рубеж


12:39
Чиновники решили, кто бесплатно поедет лечиться за рубеж

Новый административный регламент регулирует порядок отправки россиян на лечение за границу за счет бюджетных средств.

Минздравсоцразвития разработало административный регламент, регулирующий порядок отправки россиян на лечение за границу за счет бюджетных средств. Приказ об утверждении регламента зарегистрирован в Минюсте. Рассчитывать на лечение за рубежом могут граждане России, имеющие соответствующие рекомендации. В выписке из карты больного федеральное медицинское учреждение должно отметить, что диагностику и (или) лечение следует проводить за пределами Российской Федерации.

Подать заявление на отправку за границу может сам больной, его законный представитель или доверенное лицо. Если документы собраны в полном объеме, отказать в приеме заявления чиновники не имеют права.

Максимальный срок рассмотрения заявки не должен превышать 92 рабочих дня. Исключения составляют случаи, когда пациенту требуется дополнительное стационарное обследование или лечение. Кроме того, рассмотрение может быть приостановлено, если по каким-либо причинам больной не может выехать за пределы России или стоимость лечения превышает размер бюджетных ассигнований на текущий год.

Отсутствие у пациента гражданства РФ станет основанием для отказа в лечении за рубежом. Также человека не отправят в иностранную клинику, если его заболевание можно вылечить в России или он сам отказался ехать за границу.

Больной вправе обжаловать решения должностных лиц министерства. Чиновники несут ответственность за нарушение регламента, неправомерный отказ в приеме документов, необоснованное затягивание сроков рассмотрения, необъективное разбирательство, а также разглашение сведений о частной жизни гражданина.

В случае положительного заключения Минздравсоцразвития подписывает договор с иностранной организацией о лечении гражданина РФ. Кроме того, министерство заключает договор с пациентом. На основании этого документа больному оплачиваются суточные, аренда жилья и компенсируются расходы на проезд к месту лечения и обратно.

Новый регламент начнет действовать через 10 дней после опубликования. Пока документ опубликован не был. Когда он вступит в силу, утратит силу нынешний аналогичный правовой акт. Он был утвержден приказом Минздравсоцразвития России от 24 декабря 2009 г. N 1024н.

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1539 | Добавил: AlIvanof | Теги: за границей, лечение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru