Налоги России
3.91.203.238, Пятница, 29.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 13
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Дея. 11, 19-26, 29-30; Ин. 4, 5-42). Сограждане самарянки, после того как Спаситель пробыл у них два дня, говорили ей: "уже не по твоим речам веруем, ибо сами слышали и узнали, что Он истинно Спаситель мира, Христос". И у всех так бывает. Сначала внешним словом призываются ко Господу или, как у нас теперь, путем рождения, а потом, когда вкусят делом, что есть жизнь в Господе, уже не по внешнему принадлежанию к обществу христианскому держатся Господа, а по внутреннему с ним сочетанию. Это и надобно всем рождающимся в обществах христианских поставить себе законом, то есть не ограничиваться одним внешним принадлежанием к Господу, но озаботиться внутренне сочетаться с Ним, чтобы потом постоянно уже носить свидетельство в себе того, что они стоят во истине. Что же для этого нужно? Надо воплотить в себе истину Христову. Истина же Христова - восстановление падшего. Итак, отложи ветхого человека, тлеющего в похотях прелестных, и облекись в нового, созданного по Богу в правде и преподобии истины, и будешь сам в себе ведать, что Господь Иисус Христос есть воистину Спас не миру только, но собственно и тебе.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 718 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Новый административный регламент регулирует порядок отправки россиян на лечение за границу за счет бюджетных средств.

Минздравсоцразвития разработало административный регламент, регулирующий порядок отправки россиян на лечение за границу за счет бюджетных средств. Приказ об утверждении регламента зарегистрирован в Минюсте. Рассчитывать на лечение за рубежом могут граждане России, имеющие соответствующие рекомендации. В выписке из карты больного федеральное медицинское учреждение должно отметить, что диагностику и (или) лечение следует проводить за пределами Российской Федерации.

Подать заявление на отправку за границу может сам больной, его законный представитель или доверенное лицо. Если документы собраны в полном объеме, отказать в приеме заявления чиновники не имеют права.

Максимальный срок рассмотрения заявки не должен превышать 92 рабочих дня. Исключения составляют случаи, когда пациенту требуется дополнительное стационарное обследование или лечение. Кроме того, рассмотрение может быть приостановлено, если по каким-либо причинам больной не может выехать за пределы России или стоимость лечения превышает размер бюджетных ассигнований на текущий год.

Отсутствие у пациента гражданства РФ станет основанием для отказа в лечении за рубежом. Также человека не отправят в иностра ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1539 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Путин поставил конкретные задачи по улучшению ситуации в социальной сфере: увеличить продолжительность жизни и рождаемость, снизить смертность, поднять реальную зарплату, разработать ряд правовых актов.

Очередной президентский срок Владимир Путин начал с подписания ряда указов. Он поставил перед правительством конкретные задачи по улучшению ситуации в социальной сфере. Гарант Конституции считает необходимым повысить рождаемость, снизить смертность, увеличить размеры реальной зарплаты, разработать ряд правовых актов.

В частности, глава государства велел правительству обеспечить к 2018 году увеличение ожидаемой продолжительности жизни до 74 лет. Федеральным и региональным властям приказано создать условия для совмещения женщинами воспитания детей с трудовой занятостью. Речь также идёт об организации профессионального обучения (переобучения) женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Губернаторам рекомендовано до 1 июля установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату. Она будет равна прожиточному минимуму для детей в соответствующем регионе. Выплату будут назначать "в случае рождения после 31 декабря 2012 г. третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет". Это предусматривает указ "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 929 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

В одном из первых указов Президент РФ Владимир Путин изложил основные меры по совершенствованию системы госуправления. В частности, зарплата чиновников будет зависеть от результатов работы. Более двух третей россиян смогут получать госуслуги в электронной форме. Очереди в госучреждениях должны значительно сократиться.

К концу года зарплата государственных служащих будет зависеть от результатов работы. Очереди в госучреждениях должны значительно сократиться, при этом большинство россиян смогут получать госуслуги в электронной форме. Это предусматривает один из первых указов Президента РФ Владимира Путина. В документе излагаются основные меры по совершенствованию системы государственного управления. Акцент сделан на повышении качества государственных и муниципальных услуг.

Так, в соответствии с указом, к 2018 году не менее 70% граждан (это около 100 млн. человек) смогут получать госуслуги в электронной форме. Время ожидания в очереди при обращении в государственный орган к 2014 году должно сократиться до 15 минут. Действующие административные регламенты допускают 30-минутное и даже более длительное ожидание.

Уже к 1 сентября текущего года в Интернете будет создан единый ресурс для размещения информации о разработке новых нормативных актов. На сайте можно будет узнать о ходе и результатах их общес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1511 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Владимир Путин предложил изменить порядок наделения полномочиями Председателя Верховного Суда РФ и его заместителей.

Возрастной ценз для главы Верховного Суда могут отменить. С такой инициативой выступил Президент РФ. Он предложил изменить порядок наделения полномочиями Председателя Верховного Суда РФ и его заместителей. Речь идёт о внесении корректив в Федеральные конституционные законы о судах общей юрисдикции и о судебной системе. Соответствующие законопроекты Владимир Путин внёс в Госдуму.

Справки к документам опубликованы на сайте главы государства. Согласно официальным разъяснениям, поправки разработаны "в целях обеспечения единства статуса судей в Российской Федерации":

Законопроектом предлагается внести в статьи 21 и 22 Федерального конституционного закона «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации» изменения, снимающие ограничения для Председателя Верховного Суда Российской Федерации и заместителей Председателя Верховного Суда Российской Федерации при назначении этих лиц на должность по истечении срока их полномочий.

Кроме того, законо ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1112 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

На сигаретных пачках малоэффективные предупреждения о вреде курения заменят устрашающие картинки. Подписан и зарегистрирован в Минюсте приказ об утверждении надписей о вреде курения, сопровождаемых рисунками.



Минздравсоцразвития утвердило предупредительные надписи о вреде курения, сопровождаемые рисунками. Соответствующий приказ не только подписан, но и зарегистрирован в Минюсте. В ближайшее время на пачках сигарет появятся устрашающие изображения, рассказывающие об опасности курения. Изготовителю и (или) импортеру дается год для внесения изменений в упаковку табачных изделий в соответствии с требованиями «Технического регламента на табачную продукцию».

В 2011 году Координационный Совет по борьбе против табака решил, что курильщики не понимают слов. На них нужно воздействовать иначе, - сделал вывод Совет. Он поддержал введение графических изображений, рассказывающих о вреде потребления табака. На упаковках табачных изделий пугающие картинки должны были появиться уже с 1 июля 2012 года. Однако это произойдёт поз ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1968 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Иностранная организация, не состоящая на учете в российских налоговых органах, выполняет работы на территории РФ. По условиям контракта российская организация – заказчик работ возмещает зарубежному контрагенту затраты на проезд и проживание его работников. Нужно ли включать суммы таких компенсаций в налоговую базу по налогу на добавленную стоимость? Да, нужно, считают в Минфине России ( письмо от 02.05.12 № 03-07-08/125).

Аргументы у авторов письма следующие. В статье 161 Налогового кодекса сказано, что при реализации иностранным лицом (не состоящим на учете в российских налоговых органах) работ, НДС исчисляется и уплачивается в бюджет налоговым агентом, приобретающим данные работы, то есть российской организацией. При этом налоговая база по налогу на добавленную стоимость определяется как сумма дохода от реализации работ с учетом НДС.

В рассматриваемой ситуации российская организация оплачивает стоимость работ с учетом расходов, связанных с проездом, питанием и проживанием сотрудников иностранной организации. Поэтому, как считают в Минфине, НДС нужно исчислить с общей суммы, перечисленной в адрес иностранной организации.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1610 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

По договору поставки предусмотрено, что поставщик в течение дня отгружает товар в разные торговые точки покупателя. Можно ли составить один счет-фактуру, и как в данном случае заполняется строка 4 «Грузополучатель и его адрес» счета-фактуры? На эти вопросы Минфин России ответил в письме от 02.05.12 № 03-07-09/44.

При реализации товаров счета-фактуры выставляются не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки. Так гласит норма пункта 3 статьи 168 НК РФ. По мнению Минфина, данная норма позволяет в случае ежедневной многократной отгрузки товаров в адрес одного покупателя составлять счет-фактуру один раз в день (но не позднее пяти календарных дней, считая со дня отгрузки).

При заполнении строки 4 «Грузополучатель и его адрес» следует указывать полное или сокращенное наименование грузополучателя в соответствии с учредительными документами и его почтовый адрес (подп. «ж» п. 1 Правил заполнения счетов-фактур, утв. постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137 ). В то же время известно, что ошибки в счете-фактуре, не препятствующие налоговикам идентифицировать продавца, покупателя, наименование и стоимость товаров, а также налоговую ставку и сум ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 926 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Согласно подпункту 11 пункта 2 статьи 105.1 Налогового кодекса, супруги являются взаимозависимыми лицами. По мнению ФНС России, высказанному в письме от 23.04.12 № ЕД-4-3/6821@ , после расторжения брака такие физические лица взаимозависимыми не признаются.

Напомним, что с 1 января 2012 года вступил в силу ряд изменений, внесенных в первую часть Налогового кодекса Федеральным законом от 18.07.11 № 227-ФЗ. Одно из новшеств — раздел V.1, который посвящен применению рыночных цен и налогообложению сделок между взаимозависимыми лицами. В частности, в статье 105.1 НК РФ теперь приведен перечень лиц, которые являются взаимозависимости. Таковыми, в частности, являются физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный (подп. 11 п. 2 ст. 105.1 НК РФ).

Расторжение брака, по мнению ФНС России, означает, что бывшие супруги не являются взаимозависимыми лицами. Однако чиновники признают, что в данном случае могут быть и исключения. Так в пункте 6 статьи 105.1 НК РФ сказано, что физические лица, являющиеся сторонами сделки, вправе самосто ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2285 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу закон о ратификации Конвенции, защищающей работников при банкротстве предпринимателя.

12 мая вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Федеральный закон от 01.05.2012 N 39-ФЗ

"О ратификации Конвенции о защите требований трудящихся в случае неплатежеспособности предпринимателя (Конвенции N 173)"

Государство берёт на себя обязательства по защите требований трудящихся посредством привилегии. Это означает, что в случае неплатежеспособности предпринимателя материальные требования работников получат больший приоритет, чем требования непривилегированных кредиторов. Конвенция предусматривает два механизма защиты требований трудящихся при несостоятельности работодателя: предоставление привилегий в отношении требований работников к работодателю (раздел II) и создание гарантийных учреждений, обеспечивающих такие требования (раздел III).

В тексте самой Конвенции, в частности, говорится:

В случае неплатежеспособности предпринимателя требования трудящихся, вытекающие из трудовых отношений, защищаются на основе привилегии, то есть таким образом, чтобы они удовлетворялись из активов неплатежеспособного предпринимателя до того, как будут удовлетворены требования неприв ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 752 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru