Налоги России
18.118.145.114, Среда, 24.04.2024, 05:39
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Май » 2 » Чиновники разъяснили порядок учета расходов на проезд работника из командировки, если он опоздал на вылет из места пересадки


10:43
Чиновники разъяснили порядок учета расходов на проезд работника из командировки, если он опоздал на вылет из места пересадки

Работник организации возвращается из служебной командировки по маршруту с пересадкой. В месте пересадки на другой авиарейс работник задержался на несколько дней по личным мотивам и, соответственно, возвратился из места пересадки за свой счет позднее даты окончания командировки. В этом случае, как отмечает Минфин России в письме от 09.04.12 № 03-03-07/20, организация может принять для целей налогообложения прибыли только расходы по проезду работника от места командировки к месту пересадки.

Чиновники напоминают, что при направлении работника в служебную командировку, работодатель обязан возместить ему расходы по проезду к месту проведения командировки и обратно. Об этом сказано в статье 168 Трудового кодекса.

Но при этом необходимо учитывать положения пункта 1 статьи 252 Налогового кодекса. В нем определено, что в целях налогообложения прибыли признаются обоснованные и документально подтвержденные затраты. Под документально подтвержденными расходами понимаются затраты, подтвержденные документами, оформленными в соответствии с законодательством Российской Федерации (в том числе, приказом о командировке, проездными документами, отчетом о выполненной работе и т.п.).

Таким образом, в случае опоздания с прибытием из места пересадки к месту постоянной работы, командированному работнику не возмещаются расходы на соответствующий авиаперелет. Организация может возместить только расходы на перелет от места командировки к месту пересадки на другой авиарейс. И именно эти расходы работодатель вправе учесть при налогообложении прибыли.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1370 | Добавил: AlIvanof | Теги: расходы, командировка
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru