Налоги России
3.140.186.241, Вторник, 23.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 27 » Школьников накормят бубликом перед сном


11:47
Школьников накормят бубликом перед сном

Правительство РФ рекомендовало сделать школьное питание полезным и сбалансированным. В школы различного типа направлены документы, которые помогут образовательным учреждениям составить правильное меню.

Министерство образования и науки РФ разработало методические рекомендации по организации питания детей в образовательных учреждениях. Документ разъясняет, какие продукты должны потреблять школьники, и определяет оптимальные интервалы между приемами пищи. Перечисляются продовольственные товары, которые учащиеся и воспитанники образовательных заведений смогут приобретать через торговые автоматы.

Чиновники ведомства считают, что питание детей необходимо сделать сбалансированным, разнообразным и безопасным. В рацион школьников должны включаться следующие виды продуктов:

  • овощи и фрукты;
  • крупы, макаронные изделия и бобовые;
  • хлеб и хлебобулочные изделия;
  • мясо и мясопродукты;
  • рыба и рыбопродукты;
  • молоко и молочные продукты;
  • яйца;
  • пищевые жиры;
  • сахар и кондитерские изделия.

Количество приемов пищи зависит от вида образовательного учреждения, а интервалы между ними должны составлять не менее 2 и не более 5 часов. При разработке меню специалисты посоветовали учитывать потребности учащихся разных возрастных групп в определенных продуктах. Также рекомендуется обращать внимание на длительность пребывания в образовательном учреждении и уровень учебной нагрузки.

Документ содержит перечень пищевых продуктов, которые школьникам разрешается покупать через торговые автоматы. В него, в частности, вошли стерилизованные йогурты, негазированные безалкогольные напитки, фруктовые и овощные соки.

Дополнительные рекомендации по организации правильного питания учащихся даются в письме Министерства образования и науки от 12 апреля 2012 г. N 06-731. С их помощью чиновники хотят сформировать культуру потребления здоровой пищи у школьников. Для этого предполагается не только организовать рациональное питание в школьных столовых, но и выработать у детей верное представление о полезной пище.

Предпочтение отдается свежеприготовленным, а не разогретым блюдам. В примерном меню не допускается повторение одних и тех же кулинарных изделий в последующие 2-3 дня. В школах-интернатах между обедом и ужином должен быть полдник. При отсутствии полдника разработчики рекомендаций сочли уместным заменить его стаканом кефира (йогурта) перед сном с булочкой, бубликом или сухариком.

Авторы документа призвали администрации общеобразовательных учреждений не поить детей кислородными коктейлями. Реализация подобных напитков возможна только по медицинским показаниям.

Напомним, что с января 2000 года в России действует Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов". Он устанавливает, что пищевая ценность продуктов детского питания должна соответствовать функциональному состоянию организма ребенка с учетом его возраста. К таким продуктам закон относит пищу, предназначенную для питания детей в возрасте до 14 лет.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1002 | Добавил: AlIvanof | Теги: школьники, питание
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru