Налоги России
18.212.102.174, Пятница, 29.03.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 26 » При посадке в самолет разрешат не снимать обувь


18:18
При посадке в самолет разрешат не снимать обувь

Министерство транспорта изменило правила досмотра в аэропорту. Обладателей обуви на тонкой подошве не будут заставлять разуваться. В дальнейших планах – отказ от ограничений на пронос некоторых жидкостей в салон самолета.

В мае российские авиапассажиры получат подарок от Министерства транспорта. Оно внесло изменения в Правила предполетного и послеполетного досмотров, утвержденные приказом от 25 июля 2007 г. N 104. Новый приказ от 16 апреля 2012 г. N 96 сделает процедуру более комфортной. Пассажирам разрешат не снимать обувь, если толщина подошвы меньше сантиметра, а каблук не выше 2,5 сантиметров. Это же касается и ремней шириной до 40 и толщиной до 5 миллиметров. В дальнейших планах – отмена ограничений на пронос жидкостей в салон самолета. Сейчас предельный допустимый объём – 100 мл. Впрочем, воду взять с собой будет можно, а водку – нет. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает "Российская газета":

На борт самолета пассажир сможет брать воду без ограничений, которые действуют сегодня. Такие предложения, как стало известно "РГ", готовит Минтранс.

Новое правило может вступить в силу осенью, но действовать будет пока в крупных аэропортах. Зато уже со второй недели мая во всех воздушных гаванях страны многие пассажиры больше не будут снимать обувь при досмотре...

Правда, разуваться не будут только те, у кого толщина подошвы на обуви менее одного сантиметра, а высота каблука не дотягивает до 2,5 сантиметра. В документе нет уточнения, как быть дамам, которые носят туфли на шпильках. Снимать их или нет? Скорее всего, по мнению экспертов, женщин будут пропускать без лишних проблем, если шпилька не железная и не будет "звенеть" при проходе через рамку.

Ремни шириной менее 4 сантиметров и толщиной до 0,5 сантиметра тоже не заставят снимать, даже если небольшая пряжка на ремне и "зазвенит". Ее работники службы проверят ручным металлоискателем. Если же пряжка массивная, то и тонкий ремень все равно придется снять для досмотра, уточняют эксперты...

Вторым шагом упрощения правил прохода в салон самолета будет снятие ограничений на объемы жидкостей в ручном багаже. Сейчас можно пронести на борт бутылку с водой только в сто миллилитров. Такие меры безопасности не случайны, ведь взрывчатое вещество может быть жидким, а на глаз трудно определить, что в бутылке. Но уже появились отечественные приборы, которые могут распознать состав жидкости, не открывая сосуда.

И крупные аэропорты в состоянии купить такое оборудование, чтобы пассажиры могли проносить в ручной клади шампуни и духи. Сегодня в багаж сдается даже небольшая сумка только потому, что там есть парфюмерия. Это неудобно ни для пассажира, ждущего потом свою кладь, ни для авиакомпании, которая платит за аэропортовое обслуживание. Но разрешат проносить на борт только неопасные жидкости. А спиртосодержащие, легковоспламеняющиеся, например водку в любом количестве, по-прежнему надо будет сдавать в багаж, уточнил источник "РГ", близкий к разработке документа.

Приказ о внесении изменений в Правила предполетного и послеполетного досмотров сегодня официально опубликован в "Российской газете". Он вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования. Правовой акт начнет действовать с 6 мая.

Напомним, в целях безопасности обязательному предполетному досмотру подлежат пассажиры и их багаж, в том числе вещи, находящиеся при пассажирах. Об этом говорится в статье 85 Воздушного кодекса. При отказе пассажира от предполетного досмотра договор перевозки считается расторгнутым.

Согласно правилам предполетного досмотра, он проводится на всех внутренних и международных рейсах. Досмотры вещей, находящихся при пассажире, проводятся в его присутствии. Досмотры багажа могут производиться и в отсутствие владельца. Правила регламентируют права и обязанности сотрудников службы авиационной безопасности и сотрудников органа внутренних дел на транспорте при проведении досмотров. Предусматривается, в частности, возможность личного (индивидуального) досмотра пассажиров.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1432 | Добавил: AlIvanof | Теги: Правила, самолет
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru