Налоги России
52.55.55.239, Пятница, 29.03.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Любители футбола поедут на ЕВРО-2012 со специальной памяткой


10:35
Любители футбола поедут на ЕВРО-2012 со специальной памяткой

Опираясь на информацию МИД и ФТС, компания "КонсультантПлюс" подготовила памятку для футбольных болельщиков. Она пригодится тем, кто отправится в Польшу и на Украину - поддержать свою сборную в матчах Чемпионата Европы по футболу.

Компания "КонсультантПлюс" заметно упростила любителям футбола поездку на ЕВРО-2012. Опираясь на информацию МИД и ФТС, компания подготовила памятку для футбольных болельщиков. Она пригодится тем, кто отправится в Польшу и на Украину - поддержать свою сборную в матчах Чемпионата Европы по футболу. В материале раскрываются особенности въезда и ввоза товаров в каждую из двух стран. Специалисты сделали акцент на некоторых тонкостях таможенных правил. Перечисляются также основные запреты.

Украина

Для поездки в это государство виза не нужна. Больше того, пересечь границу можно даже по внутрироссийскому паспорту. (Отметим, правда, что раньше поступавшие так россияне нередко получали в этот паспорт штамп украинской погранслужбы. Такая отметка в документе не предусматривается. Она делала паспорт недействительным, и его приходилось менять).

В сопредельном государстве действуют следующие важные для туристов ограничения:

Без письменного декларирования на территорию Украины можно ввезти товары, суммарная стоимость которых не превышает 200 евро, а вес - 50 кг. Если лимит превышен, то уплачивается ввозная пошлина, НДС, акцизный сбор (при наличии). При вывозе товаров их стоимость также не должна превышать 200 евро. Если у гражданина имеются предметы, которые подлежат письменному декларированию, то нужно заполнить и подать в таможенный орган пассажирскую таможенную декларацию.

Личные вещи налогом не облагаются. Они декларируются по желанию собственника или по требованию должностного лица таможенного органа. В качестве личных вещей можно ввезти одежду, обувь, детскую коляску, фотоаппарат, кино- и видеокамеру, переносной персональный компьютер, мобильный телефон, бинокль, спортивное снаряжение и пр.

Беспрепятственно можно провезти наличную валюту в сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 евро на человека. При ввозе суммы свыше указанного лимита потребуется документ, подтверждающий снятие денежных средств с банковских счетов. Кроме того, необходимо будет письменно задекларировать такие денежные средства.

При въезде на территорию Украины лицам старше 18 лет разрешается провозить 1 л крепкого алкоголя, 2 л вина, 5 л пива. Что касается табачных изделий, то можно свободно ввезти 200 сигарет или 250 г. табачных изделий.

Следует брать минимум продуктов питания, так как их стоимость не должна превышать 50 евро на человека...

...не пропустят на территорию Украины:

  • товары и личные вещи без соответствующего разрешения, если такое разрешение необходимо;
  • товары, которые могут причинить вред здоровью и угрожать жизни людей и животных или нанести урон окружающей среде;
  • произведения и материалы, пропагандирующие войну, жестокость, порнографию, расовую, этническую или религиозную вражду, призывающие к насильственному свержению конституционного порядка на Украине.
При пересечении таможенной границы Украины на личном автомобиле, который зарегистрирован в России, необходимо оформить временный ввоз транспортного средства... При этом нет необходимости уплачивать ввозную пошлину и иные налоги (сборы).

Польша

В эту страну можно въехать по шенгенской визе. При этом в связи с проведением футбольного первенства Старого Света власти установили ряд особенностей. Так, на основании действующих билетов на матчи можно получить визу в упрощенном порядке. К анкете потребуется добавить сам билет или подтверждение его получения при входе на стадион, а также страховой полис, гарантирующий возврат возможных медицинских расходов в период пребывания в Польше. Те же, у кого билета нет, пользуются обычной процедурой. Им потребуется доказательство бронирования гостиницы, упомянутый страховой полис, а также справка с работы с указанием зарплаты или банковская справка.

Допустимые нормы ввоза и вывоза товаров зависят, в частности, от вида транспорта и страны, откуда следует пассажир:

Самолетом или морским транспортом из страны, не входящей в Евросоюз, разрешено беспрепятственно ввезти товары для личного пользования общей стоимостью 430 евро, а сухопутным транспортом - 300 евро...

Если стоимость товаров выше указанных сумм, то товары придется задекларировать, устно сообщив об этом на таможне. Сотрудник таможенных органов рассчитает сумму таможенных и налоговых платежей, которые потребуется оплатить. Провезти в личном багаже можно, например, фотоаппарат, камеру, ноутбук, бинокль, однако впоследствии они обязательно должны быть вывезены обратно.

Что касается денежных средств, то ввезти разрешено 10 000 евро (либо эквивалент в другой валюте). Все денежные средства, превышающие эту сумму, придется задекларировать...

Без уплаты таможенных пошлин и налогов воздушным и морским транспортом можно ввезти 200 сигарет (или 100 тонких сигар, или 50 сигар, или 250 г табака для курения). Сухопутным транспортом разрешено ввозить значительно меньше: например, 40 сигарет или 50 гр. табака.

...ввезти можно максимум 4 л вина (неигристого) и 16 л пива. Кроме того, разрешены к ввозу 1 л крепкого алкоголя или 2 л алкоголя крепостью ниже 22%.

Ввоз пищевых продуктов животного происхождения (колбаса, мясо-молочная продукция) строго запрещен - такого рода товары заберут на границе. А продукты неживотного происхождения без прохождения фитосанитарного контроля разрешено ввозить только для личного пользования. Свободно пропустят 5 кг свежих фруктов, столько же свежих овощей...

Под угрозой лишения свободы запрещен провоз через границу оружия, боеприпасов и некоторых других товаров.

Напомним, каждый может свободно выезжать за пределы России, а также беспрепятственно возвращаться. Об этом говорится в Федеральном законе от 15.08.1996 N 114-ФЗ. Он определяет порядок выезда и въезда в страну. При этом если международным соглашением РФ установлены иные правила, действуют правила международного договора. Порядок пересечения Государственной границы регулируется также законом "О Государственной границе Российской Федерации".

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1142 | Добавил: AlIvanof | Теги: футбол, памятка, Евро 2012
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru