Налоги России
18.118.226.105, Пятница, 19.04.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Путин велел кардинально упростить налоговую отчетность


10:30
Путин велел кардинально упростить налоговую отчетность

Премьер потребовал уменьшить ее объемы, количество показателей и трудоемкость заполнения. Он также поручил тщательно просчитать параметры налога на сверхпотребление – с тем чтобы он не затронул интересы людей со средним достатком.

Председатель правительства Владимир Путин потребовал кардинально упростить налоговую отчетность. Об этом он заявил на расширенном заседании коллегии Министерства финансов. Премьер сказал о необходимости уменьшить объемы отчетности, количество показателей, трудоемкость заполнения, а также снизить издержки и ненужные расходы предпринимателей. Глава кабинета призвал предельно упростить налоговый учет и максимально приблизить методологию исчисления налогов к правилам бухучета. Кроме того, он поддержал активное внедрение электронного документооборота при оформлении первичных документов.

Также Путин отметил необходимость развивать досудебное рассмотрение налоговых споров. Глава правительства полагает, что эта процедура должна в обязательном порядке применяться в отношении всех актов налоговых органов, действий или бездействия их должностных лиц.

Помимо прочего, глава правительства поручил Министерству финансов просчитать параметры налога на сверхпотребление:

«Как уже было заявлено, предполагается повысить налог на сверхпотребление. Обращаю внимание: параметры такого налога надо тщательно просчитать, он не должен затронуть людей со средними доходами. Все конкретные шаги в фискальной сфере должны быть обозначены в «Основных направлениях налоговой политики на 2013–2015 годы», работа над этим документом сейчас входит в решающую стадию».

Касаясь реформирования налоговой системы, Путин напомнил о недавно принятом решении. Правительство освободило новое оборудование, станки и технику от налога на имущество.

Напомним, ФНС создала рабочую группу по сокращению временных затрат на подготовку деклараций и уплату налогов и сборов. Сейчас РФ находится в числе аутсайдеров по такому показателю, как затраты времени на подготовку налоговой отчетности. В год на заполнение деклараций и расчетов уходит 290 часов, установили эксперты Всемирного Банка и МВФ.

Также Служба предложила сделать досудебную процедуру урегулирования обязательной для всех налоговых споров. Речь идёт о внесении поправок в Налоговый кодекс. Концепция по развитию методов досудебного урегулирования предполагает целый ряд новшеств. В частности, Служба хочет изменить срок подачи жалобы. Он может растянуться с трех месяцев до года. Для апелляционных жалоб срок может увеличиться с 10 дней до одного месяца. Еще одна идея – введение ускоренного рассмотрения жалоб на акты ненормативного характера.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1004 | Добавил: AlIvanof | Теги: отчетность
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru