Налоги России
3.147.104.248, Вторник, 23.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 18 » Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Российской Федерации


10:11
Состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Российской Федерации

17 апреля состоялось расширенное заседание коллегии Министерства финансов Российской Федерации. В нем приняли участие: Председатель Правительства РФ В.В. Путин, Первый Заместитель Председателя Правительства РФ В.А. Зубков, Первый Заместитель Председателя Правительства РФ И.И. Шувалов, Министр финансов РФ А.Г. Силуанов, Министр здравоохранения и социального развития РФ Т.А. Голикова, Заместитель Председателя Государственной Думы РФ А.Д. Жуков, Председатель Счетной палаты РФ С.В. Степашин, Руководитель ФНС России М.В. Мишустин и другие.


Выступая с докладом перед участниками расширенного заседания коллегии Министерства финансов РФ, Председатель Правительства РФ В.В. Путин затронул вопросы бюджетной, налоговой и финансовой политики государства.

Он, в частности, сообщил, что Правительство РФ приняло решение освободить новое оборудование, станки и технику от налога на имущество. Благодаря этому российские предприятия смогут сэкономить на налогах до 80 миллиардов рублей.

 «Чтобы стимулировать обновление основных фондов предприятий, принято решение не облагать налогом на имущество организаций новое оборудование, станки, технику, то есть все, что относится к категории движимого имущества», - сказал он.

В.В. Путин добавил, что налоги на производственный бизнес, модернизацию и инвестиции не должны быть обременительными. По его словам, для развития отечественного производственного сектора, создания миллионов высокопроизводительных рабочих мест необходимы масштабные инвестиции, прежде всего частные, а они идут туда, где выгодно.

В.В. Путин напомнил, что Россия поставила перед собой задачу войти в «двадцатку» самых привлекательных стран по условиям ведения бизнеса. Он заявил, что это в полной мере должно касаться налоговой системы и качества налогового администрирования.

Председатель Правительства Российской Федерации также поддержал проводимую политику по кардинальному упрощению налоговой отчетности.

«Необходимо продолжить линию на кардинальное упрощение налоговой отчетности - уменьшить ее объемы, количество показателей, трудоемкость заполнения, снизить издержки и ненужные расходы предпринимателей», - сказал В.В. Путин. В частности, по его словам, нужно предельно упростить ведение налогового учета и максимально приблизить методологию исчисления налогов к правилам бухгалтерского учета.

Кроме того, следует шире внедрять электронный документооборот при оформлении первичных документов, который пока ведется на бумаге.

В.В. Путин также подчеркнул, что считает необходимым развивать досудебное рассмотрение налоговых споров. «Эта процедура должна быть обязательной и применяться в отношении всех актов налоговых органов, действий или бездействия их должностных лиц», - заключил В.В. Путин.

Также Министерству финансов РФ было поручено просчитать параметры налога на сверхпотребление.

«Как уже было заявлено, предполагается повысить налог на сверхпотребление. Обращаю внимание: параметры такого налога надо тщательно просчитать, он не должен затронуть людей со средними доходами. Все конкретные шаги в фискальной сфере должны быть обозначены в «Основных направлениях налоговой политики на 2013–2015 годы», работа над этим документом сейчас входит в решающую стадию», - сообщил В.В. Путин.
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1202 | Добавил: AlIvanof | Теги: совещание
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru