Налоги России
44.222.63.67, Пятница, 29.03.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 17 » За наши деньги нам будут промывать мозги


21:00
За наши деньги нам будут промывать мозги

Генерального директора общественного телевидения в России будет назначать президент страны. Об этом говорится в указе "Об общественном телевидении в Российской Федерации", опубликованном на сайте президента России во вторник, 17 апреля. Гендиректор будет одновременно являться и главным редактором общественно-правового телеканала.

Гендиректор в указе обозначен как "единоличный исполнительный орган организации". Он будет назначаться на четыре года. У президента РФ будет возможность освободить гендиректора от должности.

Президент также утвердит состав Совета по общественному телевидению, кандидатов в который ему предоставит Общественная палата России. Члены Совета по общественному телевидению будут назначаться сроком на пять лет. В их числе не может быть государственных служащих, лиц, замещающих государственные должности, а также депутатов Госдумы и членов Совета федерации. Этот механизм формирования Совета по общественному ТВ практически повторяет схему, предложенную Общественной палатой РФ в марте 2012 года.

Члены Совета по общественному ТВ будут работать на безвозмездной основе. Они должны будут собираться не реже, чем раз в три месяца.
Совет по общественному телевидению, в свою очередь, сможет назначать на должность и освобождать от нее председателя, заместителя, а также рядовых членов наблюдательного совета - высшего органа управления телеканала "Общественное телевидение России".

Как и предполагалось ранее, общественно-правовой телеканал откроют на базе канала "Звезда".
Содержание телеканала будет формироваться с привлечением Общественной палаты РФ. Программная политика телеканала характеризуется как совокупность таких типов вещания, как информационное, информационно-аналитическое, общественно-политическое, культурно-просветительное и образовательное.

Основным источником финансирования организации в указе называется доход от целевого капитала. Планируется сформировать начальный целевой капитал в размере не менее 3 миллионов рублей и в дальнейшем пополнять его за счет публичного сбора денежных средств. Размер сбора будет определяться наблюдательным советом организации. Общественное ТВ также будет принимать пожертвования. Максимальную сумму единовременного взноса также утвердить наблюдательный совет. На первоначальном этапе проект будет финансироваться из государственного бюджета.
Указ о создании общественного телевидения был подписан президентом России Дмитрием Медведевым 17 апреля 2012 года. Идея общественного ТВ активно обсуждалась с лета 2011 года.
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 939 | Добавил: AlIvanof | Теги: Указ, Общественное телевидение
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru