Налоги России
18.219.22.169, Суббота, 20.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 14

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Духовно торжествуя в сей великий и славный праздник Воскресения из мертвых Спасителя мира, мысленно созерцая Его исхождение от гроба, обращаю ко всем вам жизнеутверждающий, исполненный внутренней силы, необоримой правды и радости возглас:


ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Светозарная пасхальная ночь являет человечеству полноту Божественной любви, по которой превечный Сын Небесного Отца принял на Себя человеческое естество, исцелил его от болезни греха и, сойдя в адские глубины, сокрушил оковы смерти, даровав нам бесценную возможность единства со своим Создателем и Промыслителем.

... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1079 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу поправки в Трудовой кодекс и в закон о регистрации юрлиц и ИП, а также правила определения таможенной стоимости вывозимых товаров.

14 апреля вступают в силу некоторые законодательные акты РФ, в частности:

Федеральный закон от 01.04.2012 N 27-ФЗ

"О внесении изменений в статью 22.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса Российской Федерации"

С детьми не смогут работать те, кто был осуждён или подвергался уголовному преследованию за экстремизм. Им нельзя будет трудиться в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних.

Также этой категории граждан будет нельзя вести определённые виды предпринимательской деятельности в перечисленных сферах. ИП с экстремистским прошлым просто не зарегистрируют для работы в этих областях.

Исключение сделают для лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям.

Постановление Правительства РФ от 06.03.2012 N 19 ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 949 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

В рамках Декларационной кампании – 2012 Федеральная налоговая служба проводит Всероссийскую акцию «День открытых дверей», которая пройдет во всех регионах страны.

20 и 21 апреля налоговые инспекции откроют свои двери для всех желающих получить профессиональный совет и квалифицированную помощь налоговых инспекторов в заполнении налоговой декларации, оформлении налоговых вычетов.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут администраторы зала. Они встретят посетителей у входа и проводят в специально оборудованную зону ожидания, расскажут, как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам Службы.

На устных консультациях специалисты Налоговой службы подробно расскажут о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Для удобства налогоплательщиков на общедоступных тематических стендах инспекций будет размещена вся необходимая информация по Декларационной кампании-2012: выдержки из Налогового кодекса РФ, образцы заполнения налоговой декларации, образцы запросов граждан и телефоны «горячей линии».

Все желающие смогут непосредственно в инспекции заполнить и подать налоговую деклараци ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1036 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Предисловие

                Поводом для опубликования данной статьи послужили отдельные комментарии на публикацию «Человек распявший Россию». Суть этих комментариев сводится к одному – ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ. Насколько правдив материал этой статьи можно судить по статье Вмктора Марсдена. Предлагаемая статья была написана Виктором Марсденом в декабре 1918 года. Он в течение многих лет был постоянным корреспондентом английской газеты «Морнинг Пост» в России. После вооруженного переворота устроенного большевиками, Марсден был брошен в Петропавловскую крепость. Это было в тот самый день, 31 августа 1918 года, когда капитан Кроми (Captain Cromie) был убит евреями.

Капитан Францис Ньютон Алан Кроми был убит в Петербурге, когда вышел разговаривать к большевикам, ворвавшимся в английское посольство. Они застрелили капитана Кроми. В отличие от убийства немецкого посла Мирбаха, когда посол Германии был застрелен в немецком посольстве высокопоставленным сотрудником ВЧК Яковом Блюмкиным. Блюмкин застрелил Мирбаха 6 июля 191 ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2475 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (1)

70- летию Черномырдина посвящается. Знаменитые высказывания Черномырдина: 

 ЧЕРНОМЫРДИЗМЫ 

 1. "Никогда этого не бывало, и вот опять!" 
 2. "Лучше быть головой мухи, чем жопой слона". 
 3. "Народ пожил - и будет!" 
 4. "Надо же думать, что понимать". 
 5. "У кого руки чешутся - чешите в другом месте!" 
... Читать дальше »

Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 1782 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу возглавляемого им ведомства. Как пишет в субботу, 14 апреля, газета "Коммерсантъ", ссылаясь на собственные данные, в центральном аппарате МВД планируемые перемены называют "оптимизацией".

В рамках этой оптимизации, предположительно, вновь будут перераспределены силы между департаментами и управлениями, а также переназначен ряд руководителей. По некоторым данным, планируется ввести обязательную ротацию генералов.

Как отмечает "Коммерсантъ", некоторые из них занимают свои должности более 10 лет, например, начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин и начальник главного следственного управления ГУ МВД по Москве Иван Глухов, чьи фамилии фигурируют в коррупционных скандалах.

Начать новую реформу планируется в мае 2012 года.

13 апреля Нургалиев выступил в Госдуме, куда его вызвали в связи с ситуацией в казанской полиции, где выявили многочисленные случаи пыток.

Отвечая на критику депутатов, министр отметил, что реформа МВД еще далека о ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1258 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Житие прп. Марии Египетской для детей

Память 1/14 апреля, а также в Пятую неделю Великого Поста

Племя сарацин-кочевников в пятом веке было настоящим бичом Божиим для христиан Палестины. Их летучие отряды внезапно налетали на селения, грабили, жгли, убивали и так же быстро исчезали в пустыне, словно это были привидения, а не люди.

Сторож на дозорной вышке большого селения заметил вдалеке облачко пыли. Пока он размышлял, что бы это могло быть, облачко росло. Когда сторож увидел в облачке мелькавшие, как короткие молнии, сабли, он забил тревогу, но было поздно. Разбойники влетели в село, врывались в дома, поджигали кровли и полосовали саблями направо и налево.

Вскоре там, где недавно было цветущее селение, дымились пепелища и всюду валялись трупы мужчин, пытавшихся защитить свои семьи.

На пороге одного дома плакал мальчик Зосима. Злодеи убили его родителей. Соседи, сами еле сводившие концы с концами, не могли взять мальчика к себе и отвели его в монастырь. Сострадательный отец настоятель с любовью принял сироту и через какое-то время постриг в монахи. В молитвенных подвигах прошло пятьдесят лет. Мальчик превратился в седовласого старца, постника и молитвенника. Из близлежащих сел и из дальних городов приходили к нему люди за духовным советом.

Лукавый дух долгие годы искушал старца помыслами и соблазнами, пытаясь свести его с молитвенного пути, но ... Читать дальше »

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2172 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Мария ЕгипетскаяЕе имя вспоминается Великим постом часто. С ее именем связано чтение Великого канона – так называемое «Мариино стояние». Ее именем названа пятая неделя Великого поста. Да и память Марии Египетской, празднуемая 1/14 апреля, как правило, попадает на время поста. Так что говорить об этой святой можно часто.

Уроки ее жития не составляют геометрически правильного рисунка, но рассыпаны щедро и часто, как зерна в землю или как звезды по небу.

Начнем, к примеру, с того, что некий монах Зосима помыслил о себе, что он преуспел в монашестве более других подвижников. Эта совершенно неоригинальная мысль подстерегает всякого человека, без лени много потрудившегося ради Бога. Свои труды в его глазах вдруг вырастают в размерах, а окружающий мир кажется бесплодной пустыней. «Есть ли еще такие, как я?» – думает человек, оказываясь в это самое время на краю опаснейшей пропасти.

«Есть. Конечно, есть», – говорит ему Бог. Вот Илия думал, что он один, а Бог тем временем сохранил Себе семь тысяч мужей, не поклонившихся Ваалу. Ради того, чтобы смириться, из жарких пустынь в Александрию приходили Великий Антоний и Великий Макарий. Один – чтобы увидеть смиренного сапожника, другой – чтобы побеседовать с двумя замужними женщинами. И тот, и другой – для того, чтобы узнать об угодниках Божиих, живущих посреди мира, а узнав, не думать о себе самих высоко.

... Читать дальше »
Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 2048 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Рим. 6, 3-11; Мф. 28, 1-20). Господь спит во гробе телом, душею же сошел Он в ад и находящимся там душам проповедал спасение. Все святые ветхозаветные были не в раю, хоть и пребывали в утешительной вере, что введены будут туда, как только придет на землю Обетованный, верою в Которого жили они. Его пришествие и там предвозвестил Предтеча. Когда же снисшел Господь, - все веровавшие прилепились к Нему и Им возведены в рай. Но и этот рай только преддверие настоящего рая, имеющего открыться после всеобщего воскресения и суда. В нем и все новозаветные святые хотя блаженствуют, но ожидают еще большого совершеннейшего блаженства в будущем веке, при новом небе и новой земле, когда будет Бог всяческая во всех.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1487 | Добавил: AlIvanof | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru