Налоги России
18.117.182.179, Среда, 24.04.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 12 » Вступление в силу: законодательные акты РФ (13 апреля 2012)


23:56
Вступление в силу: законодательные акты РФ (13 апреля 2012)

Вступают в силу поправки в Правила дорожного движения, а также порядок учета юрлиц и ИП, имеющих источники вредных выбросов в атмосферу.

13 апреля вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 N 254

"О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"

Водителям разрешили не брать с собой талон техосмотра и, соответственно, не передавать его для проверки. Такие коррективы Правительство РФ внесло в Правила дорожного движения. Еще одно важное преобразование касается обгона. В поправке нашло отражение Решение Верховного Суда РФ от 29.09.2011 N ГКПИ11-610. Движение по трамвайным путям попутного направления разрешается теперь лишь в случае, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, повороте налево или развороте. Суд исключил из этого списка понятие "обгон", поскольку он связан с выездом на полосу встречного движения. Таким образом, была ликвидирована коллизия в законодательстве.

Целая серия изменений связана с такси. Водитель обязан иметь при себе и по требованию полиции передавать для проверки в установленных случаях разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Если разрешения нет, машина с таким таксистом на линию выходить не может. Транспортным средствам с шашечками на борту разрешили движение и остановку на дорогах с полосой для маршрутного транспорта. Кстати, сами внешние признаки такси тоже сформулированы весьма конкретно:

Транспортное средство, используемое в качестве легкового такси, должно быть оборудовано таксометром, иметь на кузове (боковых поверхностях кузова) цветографическую схему, представляющую собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, и на крыше - опознавательный фонарь оранжевого цвета.

Наконец, из словосочетания "аварийная световая сигнализация" исчезло слово "световая". Есть и другие преобразования, значительная часть которых – технические. Изменения направлены на приведение Правил в соответствие с Федеральными законами от 21 апреля 2011 года № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 1 июля 2011 года № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Приказ Минприроды РФ от 26.10.2011 N 863

"Об утверждении Порядка государственного учета юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, а также количества и состава выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 31.01.2012 N 23071)

Власти пересчитают всех юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. Учёту подлежат также источники, количество и состав подобных выбросов. Эта работа доверена Росприроднадзору. Ведомство будет вести специальную информационную базу. Согласно документу, общедоступная информация базы данных размещается на веб-сайтах Росприроднадзора и его территориальных органов.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 918 | Добавил: AlIvanof | Теги: законы постановления
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru