Налоги России
18.188.20.56, Среда, 24.04.2024, 12:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 10 » Без прививки от кори в летний лагерь не возьмут


14:24
Без прививки от кори в летний лагерь не возьмут

Роспотребнадзор ввел новые меры, призванные остановить распространение инфекционного заболевания. Прежний список ограничений уточнен. В частности, это касается приёма в детские сады.

Петербургское Управление Роспотребнадзора уточнило действующие и ввело новые меры, призванные остановить распространение кори. Конкретные указания содержит Постановление Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 27.03.2012 N 4. Оно вносит исправления в изданное раньше постановление. В документе появились новые пункты, касающиеся детских санаториев и лагерей отдыха:

Не принимать в детские санаторно-курортные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей, за исключением имеющих документально подтвержденные медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения.

Срок: до особого распоряжения...

Не допускать прием в детские оздоровительные учреждения не привитых против кори и не болевших корью детей, сотрудников, медицинских работников и членов их семей.

Срок: весь период летней оздоровительной кампании.

Вакцинацию граждан, контактировавших с больным в очагах кори, медики проведут в течение 72 часов.

Ранее Главный государственный санитарный врач по Санкт-Петербургу велел не принимать или отстранять от работы медработников и педагогов, не привитых против кори. Сейчас Игорь Ракитин уточнил свое требование. Исключение сделают для тех, у кого есть "документально подтвержденные постоянные медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения".

Похожее требование в отношении приёма в детсады скорректировано аналогичным образом:

Не принимать в детские дошкольные образовательные учреждения или отстранять от посещения детей, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением детей, имеющих документально подтвержденные постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения по месту жительства или расположения детского учреждения.

Напомним, в январе 2012 года в Петербурге резко возросло количество случаев заболевания корью. По состоянию на начало февраля заболело более 80 человек. Из них 85% - непривитые дети в возрасте до двух лет. Борьбе с распространением инфекции было посвящено аналогичное распоряжение городского Роспотребнадзора, изданное 2 февраля. Оно требовало от руководителей компаний и организаций предоставить информацию о прививках у сотрудников, а при необходимости - принять меры по иммунизации. Давить на директоров будут администрации районов. Руководителей государственных и частных компаний планируется "обязать... принять меры по иммунизации против кори лиц до 35 лет с охватом не менее 95%, а также лиц из групп риска до 57 лет включительно с охватом не менее 90%".

Добавим, что санитарно-эпидемиологическое благополучие в стране регулируется соответствующими федеральными законами, постановлениями и правилами. Важнейшие из них – "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней".

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1780 | Добавил: AlIvanof | Теги: летний лагерь, вакцинация, дети
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru