Налоги России
3.17.79.60, Вторник, 23.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 06
Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

Кончились дни св. Четыредесятницы! Теперь всякий сядь и сведи итоги, - что было в начале и что есть теперь? Была купля: что же, какова выручка? есть ли хоть малая прибыль? Выступили мы на ристалище: что же, гнались мы и гнавшись достигли ли ожидаемого? Борьба была объявлена: что же, вооружались ли мы, дрались ли, и дравшись пали или победили? Внимательные и бодренные постники, с сердцем сокрушенным и смиренным потрудившиеся, конечно, озираясь назад, не могут не порадоваться. Нам же, нерадивым и плотоугодливым, только о сластях и утехах хлопотавшим, всегда одно стыдение лица. А то и этого нет. Иных бьют, и не больно им, потому что у них лоб медян и шея железна.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Сенаторы внесли в ГД законопроект, вдвое увеличивающий штрафы за езду без шлема либо с непристегнутыми ремнями безопасности

Сенаторы внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий увеличение в два раза штрафов за езду с непристегнутыми ремнями безопасности и перевозку детей в автомобилях без автокресел, сообщили РИА «Новости» в аппарате Совета Федерации.

Документ вносит поправки в статьи 12.23 (нарушение правил перевозки людей) и 12.6 (нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов) КоАП. «Речь в документе идет об увеличении штрафов за неправильную перевозку пассажиров, это касается и детей», — сказал один из авторов законопроекта, член СФ Владимир Федоров.

Сенаторы выступают за увеличение штрафов для автомобилистов, не пристегнутых ремнем безопасности, и для мотоциклистов без шлема с 500 рублей до 1 тысячи рублей. То же касается перевозки пассажиров без шлемов на мотоциклах, непристегнутых пассажиров автомобилей, а также родителей, не сажающих детей в автокресло.

Авторы законопроекта также предлагают поднять штрафы за перевозку людей вне кабины автомобиля, трактора и других самоходных машин — на грузово ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 886 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Изменение ставки приведет к повышению налоговой нагрузки на бизнес или увеличению трансферта в ПФР. Между тем, вопрос о повышении пенсионного возраста активно обсуждается с другими госорганами.

Министерство финансов не поддержало Минэкономразвития в вопросе о снижении страховых взносов. Эльвира Набиуллина предложила уменьшить ставку с 30% до 28%. Подобное изменение повысит налоговую нагрузку на бизнес или потребует увеличения бюджетного трансферта в Пенсионный фонд. В частности, речь может идти о двукратном увеличении уровня зарплат, по достижении которого применяется 10-процентная ставка. С таким заявлением выступил глава Минфина Антон Силуанов. Его слова, сказанные в интервью информагентствам, приводит сайт финансового ведомства.

"Если Эльвира Сахипзадовна предлагает понизить ставку до 28%, то нужно порог с 512 тыс. рублей увеличить существенно, предположим, до 1,2 млн рублей... Я за то, чтобы понизить ставку до 26%, но как при этом сбалансировать бюджет ПФР?.. Наша позиция - оставить 30%, это компромиссное решение, которое, как мне кажется, сейчас достаточно неплохо воспринимается на рынке"

По мнению министра, ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1145 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

К 20 апреля Минфин подготовит соответствующие официальные разъяснения. К той же дате появятся комментарии по некоторым вопросам, связанным с налогом на прибыль. Центробанк представит предложения о расширении безналичных расчетов.

Бонусы по банковским картам облагаться НДФЛ, скорее всего, не будут. Такую позицию сформулировало Министерство финансов. К 20 апреля она должна быть оформлена в виде официальных разъяснений. К той же дате появятся комментарии по некоторым вопросам, связанным с налогом на прибыль организаций, а Центробанк представит предложения о расширении возможностей граждан при безналичных расчетах. Соответствующие решения приняла Рабочая группа по вопросам развития безналичных платежей в РФ:

Минфину до 20 апреля подготовить разъяснения по вопросам:
  • Признания объектом налогообложения по НДФЛ вознаграждения за использование платежных карт в рамках бонусных программ или программ лояльности;
  • Признания объектом налогообложения по налогу на прибыль организаций дохода в виде использования беспроцентного периода по корпоративным кредитным картам.
Банку России... подготовить предложения... в части:
  • Введения возможности осуществления по банковской карте физического лица оплаты расходов, связанных с оплатой командировочных и представитель ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1255 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Хотя в Федеральном законе от 06.12.11 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» (далее — закон № 402-ФЗ), который вступит в силу с 2013 года, ничего не сказано о ведении бухучета при применении упрощенной системе налогообложения, это не означает, что данный спецрежим будет отменен. Также из этого не следует, что «упрощенщики» будут освобождены от обязанности вести бухучет. Такое заявление сделали специалисты Минфин России в письме от 26.03.12 № 03-11-06/2/46.

Чиновники ссылаются на статью 18 Налогового кодекса РФ. В ней прямо сказано, что специальные налоговые режимы, к которым относится и УСН, устанавливаются Налоговым кодексом. Поэтому закон о бухучете не может ни отменять, ни вводить какие-либо налоговые спецрежимы.

В Минине отмечают, что закон № 402-ФЗ устанавливает единые требования к бухгалтерскому учету и бухгалтерской (финансовой) отчетности для всех организаций. Соответственно, после вступления в силу нового закона, организации, перешедшие на УСН, будут вести бухгалтерский учет, а также сдавать бухгалтерскую отчетность в полном объеме (в настоящее время «упрощенщикам» разрешается отражать лишь основные средства и нематериальные активы).

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1830 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Коды бюджетной классификации принципиально изменятся. К цифрам добавятся буквы.

Коды бюджетной классификации станут принципиально иными. Речь идёт о внесении изменений в Указания о порядке применения бюджетной классификации РФ. В ближайшее время произойдёт переход к буквенному кодированию разделов и подразделов классификации расходов бюджетов. О предстоящей реформе говорится в специальном письме Минфина.

Преобразования связаны с реализацией Программы по повышению эффективности бюджетных расходов. Уже подготовлены изменения в Бюджетный кодекс, предусматривающие переход к программно-целевому принципу составления и представления федерального бюджета. Министерство финансов разъясняет:

...С 2013 года ведомственная структура расходов федерального бюджета будет представлять собой распределение бюджетных ассигнований, предусмотренных законом (решением) о бюджете по главным распорядителям бюджетных средств, целевым статьям (государственным программам и не включенным в них направлениям деятельности органов государственной влас ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1442 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Как известно, повторная выездная налоговая проверка может проводиться вышестоящим налоговым органом в порядке контроля за деятельностью налогового органа, проводившего проверку. Минфин России в письме от 29.03.12 № 03-02-08/32 отметил, что повторная проверка может быть назначена и в том случае, когда налогоплательщик сменил место нахождения или место жительства.

Право вышестоящего налогового органа на проведение повторной выездной проверки налогоплательщика закреплено подпунктом 1 пункта 10 статьи 89 НК РФ. При этом в Налоговом кодексе нет никаких ограничений по назначению такой проверки в отношении налогоплательщика, сменившего место нахождения или место жительства. Поэтому, считают в Минфине, смена адреса никак не может оградить налогоплательщика от повторной выездной проверки вышестоящим налоговым органом.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1243 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность, в отношении которой применяется «вмененка» с показателем базовой доходности «количество работников, включая индивидуального предпринимателя». Можно ли скорректировать данный показатель базовой доходности в меньшую сторону на время декретного отпуска предпринимателя? Нет, нельзя. Предприниматель должен либо платить ЕНВД в установленном порядке, либо сняться с учета в качестве ИП и вообще не платить «вмененный» налог, считают в Минфине России (письмо от 27.03.12 № 03-11-09/18).

Определение термина «количество работников» в целях расчета ЕНВД дано в статье 346.27 Налогового кодекса. Это — среднесписочная за каждый календарный месяц налогового периода численность работающих с учетом всех работников, в том числе работающих по совместительству, договорам подряда и другим договорам гражданско-правового характера.

Для определения среднесписочной численности работников с 1 января 2012 года следует руководствоваться Указаниями*, утвержденными приказом Росстата от 24.10.11 № 435 . В пункте 81.1 данного документа сказано, что в среднесписочную численность не включаются, в частности, женщины, находившиеся в ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2613 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Минфин подготовил очередной проект закона «О потребительском кредите». При определенных условиях заемщики смогут вернуть кредит без штрафных санкций. Перечня обязательных комиссий в законе нет, а вот запрет на рассылку кредиток по почте присутствует.

Министерство финансов подготовило очередной вариант закона «О потребительском кредите». Права заемщиков теперь будут защищены лучше. Тем не менее, кредитные требования могут быть переданы коллекторам в любой момент. При этом граждане смогут вернуть взятый потребительский кредит без штрафных санкций в течение 10 дней после его получения.

Проект закона выносится на публичное обсуждение не впервые. Он призван закрыть существующие пробелы в законодательстве, защитить заемщика и снизить правовые риски банков. Документ устанавливает состав, порядок и сроки предоставления информации при заключении и в течение действия договора потребительского кредита. Перечисляются требования к договору, права и обязанности сторон. Также в законе раскрываются основные понятия, которые используются при заключении договора:

Потребительский кредит – денежные средства, предоставленные заемщику кредитором (основная сумма долга) на основании договора потребительского кредита исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предприним ... Читать дальше »
Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 2233 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Правительство установило новый порядок лицензирования деятельности по работе с отходами I - IV классов опасности. Лицензирующим органом станет Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, ранее разрешения выдавал Ростехнадзор. Список требований также претерпел изменения.

Правительство РФ утвердило порядок получения лицензии на сбор, использование, обезвреживание и размещение отходов I - IV классов опасности. Лицензирующим органом становится Федеральная служба по надзору в сфере природопользования. Перечень отходов I - IV классов опасности включен в федеральный классификационный каталог. Разрешение предоставляется на 5 лет.

Лицензия выдается как юридическим лицам, так и индивидуальным предпринимателям при соблюдении ряда требований. У соискателя должны быть в собственности (или на ином законном основании) помещения и оборудование для выполнения заявленных работ. Кроме того, соискатель и его работники должны иметь свидетельства о соответствующей профподготовке. Наконец, лицензиат должен проводить мониторинг состояния и загрязнения окружающей среды. Это следует делать на объектах размещения отходов и в пределах воздействия отходов. Несоблюдение требования считается грубым нарушением, если оно повлекло за собой последствия, установленные частью 11 статьи 19 ... Читать дальше »

Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 1336 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу приказ о новых тарифах на услуги почты.

6 апреля вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ ФСТ РФ от 13.03.2012 N 26-с/1

"Об утверждении тарифов на услугу почтовой связи по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта России" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.03.2012 N 23556)

Пересылка почтовой карточки обойдётся в 9 рублей 20 копеек, письма весом до 20 г - в 13 рублей. Сейчас за письмо отправитель платит на 1.2 рубля меньше. Заказное будет стоить 28.50, бандероль весом 100 г - чуть дешевле: 27.20. Заказную бандероль той же массы можно будет отправить за 38 рублей 50 копеек. Приказ определяет стоимость отправки бандеролей с объявленной ценностью - в зависимости от веса, расстояния и т.д. Тарифы могут быть дифференцированы по филиалам в зависимости от объемов сдаваемых почтовых отправлений и величины объявленной стоимости отправления. Кроме того, расценки не включают НДС.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 933 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru