Налоги России
3.17.154.171, Суббота, 20.04.2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Апрель » 01

kiminho4  Мастер Ким Ин-Хо (в миру Слава) родился в декабре 1958 года (год Собаки) на Сахалине, школьные годы провел в городе Корсаков. Отец Славы – кореец, мать – японка, из славного самурайского рода Мацубара. Боевым искусствам его обучал родной дядя, брат матери. Стиль, которому дядя обучал племянника, он называл Рюха-но Рюкю дзюцу.
Когда Славе исполнилось 15 лет, дядя посчитал необходимым отдать его в обучение другому мастеру – это был кореец по фамилии Мэн. В школе Мэна обучение был очень жестким, нагрузки критические, проводились поединки в полный контакт. К тому же Слава был "дядин сынок” поэтому доставалось ему больше других. Таким образом, ко времени призыва в армию Слава был уже сложившимся мастером. Срочную службу Ин-Хо проходил в г. Красноярске, здесь у него появились первые ученики – в основном – офицеры его части. В 1980 году Слава приехал в Москву, поступил в Московский технологический институт пищевой промышленности и открыл свою школу. Первые ученики Мастера Славы были корейцы,  но потихоньку в школу стали прих ... Читать дальше »
Категория: Видео | Просмотров: 2333 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (1)

Одним полезным учебным пособием для студентов экономических специальностей стало больше. По инициативе Виктора Александровича Красницкого, руководителя УФНС России по Краснодарскому краю, и Елены Петровны Новиковой, начальника отдела налогообложения юридических лиц Управления, свет увидел сборник научных работ, отобранных к публикации по итогам студенческой конференции «Налогообложение – современный взгляд: проблемы и пути развития налоговой системы Российской Федерации».
 
 В сборник включены доклады студентов о модернизации налоговой системы РФ, о проблемах налоговых проверок на современном этапе развития налогового контроля, актуальные вопросы бухгалтерского учета и составления бухгалтерской отчетности и многом другом.
 
 Кроме того, в книге можно ознакомиться со статьями Виктора Александровича Красницкого, Елены Петровны Новиковой,  других членов Президиума научной студенческой конференции: представителей Законодательного Собрания Краснодарского края, департамента по финансовому оздоровлению, департамента по экономическому развитию, департамента инвестиций и проектного сопровождения, департамента комплексного развития курортов и туризма администрации Краснодарского края, а также практикующих специалистов в области бухгалтерского учета.
Ознакомиться с материал ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2061 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

(Ев. 9, 11-14; Мк. 10, 32-45). Грешница, услышав, что Спаситель в доме Симона, пришла туда с алавастром мира и, ставши при ногах Господа сзади, начала плакать и умыла слезами своими ноги Его, потом отерла их своими волосами, облобызала и помазала миром (Лк. 7, 36-39). Она ничего не говорит, а только действует и своими действиями показывает самую нежную любовь к Господу. За то и сказано было о ней: "прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много" (Лк. 7, 47). О, когда бы и нам меньше говорить, а больше действовать, и действиями своими свидетельствовать любовь ко Господу! Скажешь: "Когда бы Он Сам тут был, так сейчас бы готов все сделать для Него". Да Он и есть тут, невидимо Своим лицом, а видимо во всех христианах, а наиболее в нуждающихся. Невидимого Господа намащай любительною сердечно - умною молитвою, а для видимого - делай все возможное для нуждающихся, и будешь делать для Бога.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 960 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Официальный список слов, которые федеральное правительство отслеживает в социальных сетях

Александр Хиггинс (Alexander Higgins) 

Федеральное правительство было вынуждены опубликовать Руководство по мониторингу социальных сетей, в нём, кроме всего прочего, есть список слов, которые правительство отслеживает в сетях и на новостных сайтах.

Ранее Huffington Post сообщила о том, что федералы были вынуждены раскрыть список слов которые они мониторят на Facebook, Twitter, а также в комментариях читателей под статьями на новостных сайтах, этот список я привожу ниже.



Инструкция Департамента национальной безопаности. Список ключевых слов для мониторинга социальных и новостных медиа.

Вы когда-нибудь жаловались в Фейсбуке, что вы чувствовали себя "больным (sick) ?" Сообщали своим друзьям о намерении "посмотреть"("watch”) определенные телешоу? Оставляли на сайте какого-нибудь СМИ комментарий о «свиньях» (pork) в правительстве? (pork - свинья, хам, amer. - правительственные привилегии или дотации, jarg. – полиция)

Если вы делали что-то из этих вещей, или твитили, например, о ваших последних каникулах в "Мексике", или о походе по магазинам с ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1485 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 28 марта 2012 г. N 247 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за IV квартал 2011 г."

 В соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" 
Правительство Российской Федерации постановляет: 1. Установить величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2011 г.
на душу населения 6209 рублей,
для трудоспособного населения - 6710 рублей,
пенсионеров - 4902 рубля, детей - 5993 рубля.
2. Федеральной службе государственной статистики обеспечить официальную публикацию сведений о величине прожиточного минимума, установленной настоящим постановлением. Председатель Правительства Российской Федерации В. Путин
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1649 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

  БЕРН — Если Швейцария намерена и впредь сохранить свой имидж мирового центра по управлению капиталами, ей придется изменить своим правила и облегчить обмен налоговой информацией.

Представляя результаты соей работы на очередной ежегодной медиа-коференции, государственная Служба контроля финансового рынка Швейцарии, заявила, что страна и система национальных финансовых институтов нуждаются в глубоком пересмотре правил регулирования международных процедур обмена налоговой информацией и, в целом, Швейцария должна быть заинтересована в установлении режима большей доступности налоговой информации.

Как следует из анализа представленного директором Службы Патриком Раафлауб, Швейцария может потерять свою конкурентоспособность на международном рынке управления капиталами, если ей уже в самое ближайшее время не удастся избавиться от негативных оценок, появившихся у международного делового сообщества после выявления фактов использования финансовых институтов и банков страны международными клиентами для уклонения от уплаты налогов у себя на родине.

Хотя в 2011 и 2012 г.г. Швейцария стала принимать более активное участие в международном сотрудничестве в противодействии уклонению от уплаты налогов и легализации денежных средств, Патрик Раафлауб отметил, что дальнейшее « углубление доступа к [налоговой] информации неизбежно».

Директор Службы конт ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ "ТАМ" | Просмотров: 1201 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

На соответствие основному закону страны КС РФ проверит нормы статьи 446 ГПК РФ.

В ближайшее время Конституционный Суд решит, можно ли обратить взыскание на часть жилья должника. Посвященное этому вопросу заседание состоится 27 марта. На соответствие основному закону страны КС РФ проверит абзацы первый и второй части 1 статьи 446 Гражданского процессуального кодекса РФ. Поводом послужили жалобы Фании Гумеровой и Юрия Шикунова. Заявители полагают, что при определенных условиях обращение взыскания на часть жилого помещения должника не угрожает его правам и законным интересам. А запрет такого действия ставит под сомнение принцип исполняемости судебного решения. Подробнее о тяжбе рассказывается на сайте КС РФ:

История вопроса

Жительница Уфы Ф.Х. Гумерова является взыскателем по договору займа, согласно которому долг заемщика перед ней превышает 3 млн. рублей. Заемщик не вернул долг вовремя, и уже три года в отношении него ведется исполнительное производство. За это время в счет оплаты долга производились удержания с пенсии должника, которая составляет не более 2 тыс. ру ... Читать дальше »

Категория: ФИНАНСЫ | Просмотров: 1484 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

 Конституционный суд разместил на своем сайте постановление, принятое в закрытом режиме, обеспечивающее право членов семей погибших полицейских на ежемесячные выплаты.

В Конституционный суд обратились их коллеги из Железнодорожного райсуда Пензы, куда пожаловалась вдова погибшего в Чечне Ю.Е. Володина. Она воспитывает двоих детей, и, хотя семья получила единовременное пособие и страховые суммы (а также назначены пенсии по случаю потери кормильца), средств, конечно, не хватает. Вдова обратилась с просьбой о назначении детям ежемесячных выплат в возмещение вреда в связи со смертью кормильца, но ей было отказано, и пришлось пойти по судам.

Запрос из Пензы поступил в КС до 1 января 2012 года (а с этой даты действует новая модель правового регулирования в подобных случаях), но судьи КС приняли его к рассмотрению. И пришли к выводу, что оспариваемые положения части второй статьи 29 Закона " О милиции" и пункта 1 части 3 статьи 43 Федерального закона "О полиции" (в редакции, действовавшей до 1 января 2012 года) по своему смыслу не препятствовали назначению выплат. Как указывается в постановлении, эти положения допускают "ежемесячную выплату в возмещение вреда, причиненного смертью кормильца, которая в совокупности с другими выпла ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 847 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу регламент информирования о страховых взносах и порядок оказания стоматологической медпомощи.

1 апреля вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 21.12.2011 N 1596н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по бесплатному информированию плательщиков страховых взносов о законодательстве Российской Федерации о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, правах и обязанностях плательщиков страховых взносов, полномочиях Пенсионного фонда Российской Федерации, территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации и их должностных лиц, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 10.02.2012 N 23192)

Ожидание в очереди в ПФР не должно превышать 15 минут, время предоставления информации (лично или по телефону) – также 15 минут. Но получение ответа на письменный запрос, даже поданный в электронной форме, может занять до 30 дней.

Все, что требуется для получения государственной услуги, - это обращение заявителя:

Документом, ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 969 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

     Правительство Республики Северная Осетия-Алания


Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 2 марта 2012 г. N 50 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Северная Осетия-Алания за IV квартал 2011 года"

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 2 марта 2012 г. N 50 "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения по Республике Северная Осетия-Алания за IV квартал 2011 года"

В соответствии с Законом Республики Северная Осетия-Алания от 14 июля 1998 года N 9-З "О прожиточном минимуме в Республике Северная Осетия-Алания" Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:
1. Установить по представлению Министерства труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания величину прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Республики Северная Осетия- ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 2924 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Андреа Зайбель, Зильке Мюльхерр | Die Welt

Политолог Мартин Димитров в беседе с Die Welt говорит о том, почему протестное движение в России теряет свой размах и почему будущий президент Владимир Путин плакал в день своей победы на выборах.

Слезы пока еще премьер-министра Владимира Путина после оглашение предварительных результатов выборов политолог объясняет "облегчением", охватившим его от осознания своей победы в первом туре. С большим трудом, говорит Димитров, Путину удалось повысить свою популярность в народе с 40 до 50% после начала протестов в декабре 2011 года.

Мартин Димитров, в сферу научных интересов которого входит в том числе и изучение причин крушения авторитарных режимов, указывает на то, что, как правило, автократичный лидер свергается только при наличии харизматичного соперника. "Однако даже критически настроенные к режиму институты изучения общественного мнения в России признают, что порядка 50% россиян действительно голосовали за Путина".

Эксперт не видит в России реального соперника Путину. "Это многое может сказать о способности самого Путин избавляться от всех кан ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1371 | Добавил: AlIvanof | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru