Налоги России
3.21.104.109, Пятница, 19.04.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 26 » Утверждена программа "Культура России" на 2012-2018 годы


11:55
Утверждена программа "Культура России" на 2012-2018 годы

Министерство культуры разработало программу «Культура России» (2012 - 2018 годы). На финансирование планируется потратить почти 200 миллиардов рублей. В рамках программы выделят деньги на реконструкцию петербургских театров и музеев, кое-что поправят и в консерватории.

Министерство культуры совместно с другими ведомствами разработало федеральную целевую программу «Культура России» на 2012 - 2018 годы. На финансирование её мероприятий планируется выделить почти 200 миллиардов рублей. Документ получил одобрение правительства.

Цели и задачи программы достаточно обширны. К ним относятся сохранение российской культурной самобытности и создание условий для обеспечения равной доступности культурных благ, развития и реализация культурного и духовного потенциала каждой личности. Также среди основных задач - выявление, охрана и популяризация культурного наследия народов РФ, создание позитивного культурного образа России в мире.

Программу будут реализовывать в два этапа. Первый (2012-2014 годы) называется предварительным. Он предусматривает поддержку профессионального искусства, стимулирование создания современных произведений, выполнение необходимых реставрационных работ, проведение культурных мероприятий, развитие материальной базы учреждений культуры.

II этап рассчитан на 2015 - 2018 годы. Он должен стать этапом развития, предусматривающим увеличение ассигнований на поддержку культуры и искусства. Намечаются работы по реализации значимых проектов в различных сферах культуры. Речь идёт о масштабных работах по внедрению информационно-коммуникационных технологий в сферу культуры, проведение необходимых реставрационных работ и строительство новых объектов.

Общий объем финансирования Программы составляет 192 млрд 863 млн. рублей.

Приоритетами государственной политики в области культуры документ называет решение следующих задач:

  • воспитание подрастающего поколения в духе правовой демократии, гражданственности и патриотизма, причастности к инновационной культуре и свободе творчества;
  • развитие творческого потенциала нации, обеспечение широкого доступа всех социальных слоев к ценностям отечественной и мировой культуры;
  • сохранение культурных ценностей и традиций народов Российской Федерации, материального и нематериального наследия культуры России и использование его в качестве ресурса духовного и экономического развития;
  • поддержание высокого престижа российской культуры за рубежом и расширение международного культурного сотрудничества.

Чиновники выделили основные направления программы. Среди них - сохранение культурного наследия, внедрение информационно-коммуникационных технологий, инвестиции в сферу культуры и развитие материально-технической базы, развитие образования в сфере культуры и искусства. Предусматриваются мероприятия по обеспечению учреждений культуры, искусства, образования и кинематографии специализированным оборудованием, транспортом, а также музыкальными инструментами, методическими материалами и литературой. Речь также идёт о поддержке творческих коллективов, авторов, исполнителей, в том числе за счет предоставления грантов.

Документ устанавливает правила предоставления и распределения субсидий. Утверждаются объемы финансирования по годам, направлениям и конкретным получателям. Например, на строительство Дворца Деда Мороза в Великом Устюге потратят 134,5 миллиона рублей. Деньги будут направляться на реконструкцию БДТ имени Товстоногова, строительство 2-й сцены Мариинского театра, реконструкцию Санкт-Петербургской консерватории, музеев-заповедников "Петергоф" и "Царское Село".

Министерство перечислило и желаемые результаты реализации программы. Её авторы рассчитывают на увеличение посещений театрально-концертных мероприятий, музейных учреждений, библиотек. Доля фильмов российского производства в прокате должна достигнуть 28%. Больше детей должны обучаться в школах искусств, и т.д.

Напомним, что программа "Культура России (2012 - 2018 годы)" разработана на основе положений, содержащихся в Концепции долгосрочного социально-экономического развития страны. Также при подготовке Концепции были учтены положения Стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года и других правовых актов. Отметим, что разработчики программы опирались на два сценария её реализации – оптимистичный и реалистичный.

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 2254 | Добавил: AlIvanof | Теги: Программа, культура
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru