Налоги России
3.145.2.184, Среда, 24.04.2024, 14:31
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 22
Федеральная налоговая служба разъяснила, зачем понадобилось менять форму документа. Виной всему – четвертый знак после запятой.

Федеральная налоговая служба раскрыла тайну новой декларации по единому налогу на вмененный доход. В своем письме ФНС разъяснила, зачем понадобилось менять форму документа. Как оказалось, всё дело в четвертом знаке после запятой у коэффициента-дефлятора К1. В прежней форме декларации указывать его было негде:

...приказом Минэкономразвития России от 01.11.2011 N 612 "Об установлении коэффициента-дефлятора К1 на 2012 год"... коэффициент-дефлятор К1... установлен на 2012 год равным 1,4942.

В утвержденной приказом Минфина России от 08.12.2008 N 137н форме налоговой декларации по ЕНВД по строке 080 раздела 2 "Расчет суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" декларации, где указывается значение коэффициента-дефлятора К1, отсутствует поле для указания четвертого знака после запятой.

Кодексом округление значения корректирующего коэффициента К1 до третьего знака после запятой не предусмотрено.

Поэтому, для обеспечения возможности налогоплательщикам ЕНВД исполнить возложенные на них обязан ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1641 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

28 марта истекает срок уплаты налога на прибыль и представления отчетности, в том числе декларации за 2011 год, налогового расчета и т.д.

28 марта истекает срок уплаты налога на прибыль за 2011 год. Тогда же нужно представить и годовую декларацию. Это касается всех налогоплательщиков, независимо от наличия у них обязанности по уплате налога и (или) авансовых платежей. Форма декларации утверждена Приказом ФНС России от 15.12.2010 N ММВ-7-3/730@. В необходимых случаях декларация представляется по формам, утвержденным Приказом МНС России от 23.12.2003 N БГ-3-23/709@ и Приказом МНС России от 05.01.2004 N БГ-3-23/1.

К той же дате полагается заплатить налог и за другие периоды. В частности, требование касается налогоплательщиков, для которых отчетным периодом является первый квартал, полугодие и девять месяцев. Эти лица должны внести третий ежемесячный авансовый платеж, подлежащий уплате в I квартале 2012 г.

Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, должны представить декларации и перечислить авансовый платеж за февраль. Это нужно сделать также не позднее 28 марта.

Налоговые агенты к 28 марта представляют налоговый расчет за прошлый год. От налоговых агентов, исчисляющих ежемесячные авансов ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1880 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Россия находится в числе аутсайдеров по такому показателю, как затраты времени на подготовку налоговой отчетности. ФНС решила изменить эту ситуацию.

Налоговая отчетность должна будет отнимать меньше времени. Для этого ФНС России создала специальную рабочую группу. Сейчас РФ находится в числе аутсайдеров по такому показателю, как затраты времени на подготовку налоговой отчетности. В год на заполнение деклараций и расчетов уходит 290 часов, установили эксперты Всемирного Банка и МВФ. Результат подсчетов они привели в ежегодном исследовании «Ведение бизнеса - Уплата налогов - 2012». Согласно докладу, Россия занимает 105 место в мировом рейтинге.

ФНС России сформировала рабочую группу по сокращению затрат рабочего времени, необходимого для подготовки налоговых деклараций и уплаты налогов и сборов. В нее вошли представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Экспертного совета Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Российской Федерации, Министерства финансов России, Минэкономразвития России, ФНС России, эксперты и представители бизнеса.

Группа будет стремиться упростить процедуры подготовки и подачи отчетных документов. Особый акцент планируется сделать на шир ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 913 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Поправки в Трудовой кодекс запретят работодателям увольнять многодетных отцов, если они являются единственными кормильцами в семье

Минздравсоцразвития подготовило поправки в Трудовой кодекс, согласно которым работодателям будет запрещено увольнять многодетных отцов, если они являются единственными кормильцами в семье, сообщает ведомство.

Речь идет о статье 261 Трудового кодекса РФ, согласно которой работодатель не имеет право увольнять женщин, имеющих детей, не достигших трехлетнего возраста, а также одиноких матерей, воспитывающих ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка-инвалида до 18 лет. В то же время защиту трудовых прав отцов действующее законодательство обеспечивает лишь в случае, если они воспитывают малолетнего ребенка без матери, и не определяет их права в многодетных семьях.

Как объясняют в ведомстве, целью документа является защита многодетных семей, воспитывающих детей до 14 лет, включая как минимум одного малолетнего ребенка, где мать детей не работает, а отец является единственным кормильцем. «Предлагаемая норма также устраняет неравенство в предоставлении гарантии при расторжении трудового договора работникам-женщинам и работникам-мужчинам», — поясняют в ведомстве.

В Минздравсоцразвития отмечают, что законопро ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1066 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Вчера президент России Дмитий Медведев с экранов телевизоров торжествеено заявил о том, что реформа в армии успешно завершена. Успехи нашего президента народу известны, но если реформа МВД превратила, по мнению самого Рашида Нургалиева, отделения полиции (в той же Казани) в прибежища "предателей", то во что превратилась наша армия после проведённых Медведевым и Сердюковым реформ? И как реагирует на всё это вновь избранный президент страны, господин Путин?

Судите сами!


Игорь Кравчук:

Такого позора российский флот не знал давно

В Авачинскую бухту камчатские военные буксиры притащили плавказарму, которая служила мишенью на учениях и ее должны были потопить массовым пуском крылатых ракет с наземных комплексов, подводных лодок и надводных кораблей. – Комментирует последние учения Тихоокеанского флота журналист газеты «Камчатское время» Игорь Кравчук. – Но ни одна ракета ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 2148 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Иже щадит жезл свой, ненавидит сына: любяй же наказует прилежно " (Прит. 13, 25). Оставим детей и займемся собою. В отношении к каждому это значит вот что: не щади себя, прилежно наказывай. Саможаление - корень всех наших поползновений на грех. Кто же не снисходит себе, тот всегда тверд в добре. Больше всего держать надо в самой строгой дисциплине плоть, эту рабу несмысленную. Когда томят ее, она смиренна; а дай ей только малую льготу, уж она начинает показывать когти и свирепеть очами любострастными. Но дивно то, что, хоть не говори, все стоят за плоть и всякие ей выдумывают угодья. Даже наука будто бы без этого нейдет. Что же это должно быть за наука такая?

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1592 | Добавил: AlIvanof | Дата: 22.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru