Налоги России
3.141.31.240, Пятница, 19.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 19 » Вступление в силу: законодательные акты РФ (19 марта 2012)


09:21
Вступление в силу: законодательные акты РФ (19 марта 2012)

Вступает в силу регламент выплаты социальных пособий в случае закрытия компании или её банкротства.

19 марта вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 05.12.2011 N 1472н

"Об утверждении Административного регламента предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственной услуги по назначению и выплате пособия по беременности и родам в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособием по беременности и родам либо в случае невозможности его выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24.01.2012 N 23000)

Министерство определило процедуру выплаты пособий по беременности и родам в случае закрытия или банкротства компании. Даже в этой ситуации сотрудницы фирмы получат причитающиеся им по закону деньги. Это должно произойти через 10 дней после подачи заявления. В регламенте перечисляются документы, необходимые для оказания госуслуги:

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:
  • заявление о предоставлении государственной услуги в произвольной форме;
  • листок нетрудоспособности установленной формы...
  • справку (справки) о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, из которой должно быть исчислено Пособие, по установленной форме. Вместо подлинника справки о сумме заработка, из которого должно быть исчислено Пособие, может представляться копия справки о сумме заработной платы, заверенная в установленном порядке;
  • заявление застрахованного лица о направлении запроса в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях по установленной форме, в случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработной платы, из которой должно быть исчислено Пособие, в связи с прекращением деятельности страхователем (страхователями) либо по иным причинам;
  • документы, подтверждающие страховой стаж, определяемые в соответствии с Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 февраля 2007 г. N 91 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам".

Приведенный перечень - исчерпывающий. Запрещается требовать от заявителей действий, в том числе согласований, необходимых для получения государственной услуги и связанных с обращением в иные государственные органы и организации. Впрочем, регламент предусматривает некоторые исключения.

Действующее законодательство не содержит оснований для отказа в приеме документов у желающих получить госуслугу. А вот отказ в предоставлении самой услуги возможен – если документы не предоставлены или без уважительных причин пропущен шестимесячный срок со дня окончания отпуска по беременности и родам. Уважительными причинами считаются чрезвычайные обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и другое), длительная временная нетрудоспособность, смена места пребывания, вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы и т.д.

За предоставление госуслуги плата не взимается. При личном обращении в ФСС максимальный срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 909 | Добавил: AlIvanof | Теги: законы
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru