Налоги России
18.221.98.71, Суббота, 20.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 16

Постановление Конституционного Суда РФ от 1 марта 2012 г. N 6-П "По делу о проверке конституционности положения абзаца второго подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации"

Именем Российской Федерации

Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя
B.Д. Зорькина, судей К.В. Арановского, А.И. Бойцова, Н.С. Бондаря,
Г.А. Гаджиева, Ю.М. Данилова, Л.М. Жарковой, Г.А. Жилина, С.М. Казанцева,
М.И. Клеандрова, С.Д. Князева, А.Н. Кокотова, Л.О. Красавчиковой,
C.П. Маврина, Н.В. Мельникова, Ю.Д. Рудкина, О.С. Хохряковой,
В.Г. Ярославцева,
руководствуясь статьей 125 (часть 4) Конституции Российской
Федерации, пунктом 3 части первой, частями третьей и четвертой статьи 3,
частью первой статьи 21, статьями 36, 47.1, 74, 86, 96, 97 и 99
Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской
Федерации",
рассмотрел в заседании без проведения слушания дело о проверке
конституционности положения абзаца второго подпункта 2 пункта 1
статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации.
Поводом к рассмотрению дела явилась жалоба Уполномоченного по правам
человека в Российской Федерации. Основанием к рассмотрению дела явилась
обнаружившаяся неопределенность в вопросе о том, соответствует ли
Конституции Российской Федерации оспариваемое в жалобе законоположение.
Заслушав соо ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 2684 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

  • Человек отличается от чайника тем, что он может вскипеть только от одной мысли, что его хотят нагреть. 

  • Если уж любить, то такую женщину, чтобы с ней было не стыдно попасться на глаза жене.  

  • Не делай ничего с первого раза, иначе никто не оценит, как это было сложно.   Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.   

  • Больше всего природу загрязняют люди, на которых она отдохнула. 
     
  • Брак, как и жизнь - это постоянная борьба: сна ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы, притчи | Просмотров: 964 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)










Австралийский журнал Marie Claire создал лицо идеальной женщины.

Фотография была сделана после обработки данных местных пластических хирургов, которым очень часто приходиться принимать заказы на новое лицо, скопированное с известных звезд кино, певиц, моделей и т.д.

Если исходить из богатого опыта австралийских хирургов, то нос у идеальной женщины должен быть как у актрисы Натали Портман, губы – актрисы Скарлетт #Йоханссон, волосы певицы Тейлор #Свифт, щеки модели Дженьюари #Джонс, подбородок актрисы Холи #Бери, а глаза – актрисы Энн #Хэтэуэй.
Соединив части лица звезд воедино, получается, эдакий эталон красоты.
Категория: ПРИРОДА | Просмотров: 2005 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

По договору дарения одна организация передала другой автомобиль. Учитываются ли расходы в виде стоимости безвозмездно переданного имущества при исчислении налога на прибыль? Нет, не учитывается, считают в Минфине (письмо от 27.02.12 № 03-03-06/1/103).

Объяснение у чиновников простое. При определении налоговой базы по налогу на прибыль учитываются доходы в виде безвозмездно полученного имущества (работ, услуг) или имущественных прав. Они включаются в состав внереализационных доходов. Об этом сказано в пункте 8 статьи 250 Налогового кодекса.

Что же касается расходов в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав), то они налоговую базу по налогу на прибыль не уменьшают. Об этом прямо сказано в пункте 16 статьи 270 НК РФ.

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1433 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Данные из контрольного экземпляра реестра отсортированы по алфавиту и по субъектам РФ.

Министерство финансов разместило на своём сайте списки аудиторов и аудиторских организаций страны. Опубликованы сведения из контрольного экземпляра реестра аудиторов и аудиторских организаций саморегулируемых организаций аудиторов. Информация приводится по состоянию на 7 марта 2012 г. Согласно этим данным, в стране насчитывается около 5200 аудиторских организаций и почти 26800 аудиторов. 18 аудиторских организаций действуют в Ленобласти, 465 - в Санкт-Петербурге. Обе эти цифры увеличились по сравнению с февралём. В городе зарегистрировано более 2200 аудиторов, в области - 216.

Материалы на сайте Минфина представлены в виде четырёх таблиц Excel:

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1058 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

В ноябре прошлого года изменились правила расходования материнского капитала на образование. Появилась возможность оплачивать маткапиталом пребывание ребенка в детском саду. Теперь государство разъяснило, как это сделать.

Платить материнским капиталом за детсад будет проще. В конце прошлого года власти ввели новый способ использования материнского капитала. Его разрешили тратить на содержание ребенка в детском саду, в том числе негосударственном. Изменились правила расходования материнского капитала на образование детей. А сейчас россиянам рассказали, как правильно воспользоваться предоставленной возможностью. Письмо с разъяснениями подготовили ПФР и Министерство образования и науки.

Для оплаты пребывания ребенка в детском саду достаточно заключить с образовательным учреждением соответствующий договор, зафиксировать в нем расчет размера платы за содержание ребенка и указать все необходимые реквизиты. В договоре рекомендуется также указывать некоторые другие данные:

  • реквизиты для перечисления средств (наименование образовательного учреждения, ИНН, БИК, КПП, банк получателя, ОКАТО, КБК);
  • расчет размера платы за содержание ребенка в образовательном учреждении, включающий в себя сумму средств, под ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3107 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

По официальной статистике, россияне стали чаще доживать до пенсии, что позволяет повысить пенсионный возраст. Опираясь на данные статистики, Минздравсоцразвития похвасталось своими успехами.

По официальным данным, российские граждане стали жить значительно дольше. С 2007 по 2011 год средняя продолжительность жизни выросла почти на 4 года. Об этом рапортует Министерство здравоохранения и социального развития со ссылкой на предварительные оценки Росстата. По его данным, в 2011 году средняя продолжительность жизни по России составила 70,3 года (мужская – 64,3, женская – 76,1). В 2007 году она была всего 67,5 года (мужская – 61,4, женская – 73,9). Согласно Концепции демографической политики, повышение продолжительности жизни до 70 лет должно было произойти только к 2015 году. Минздравсоцразвития с гордостью сообщает о досрочном выполнении плана:

...многие, критикуя целевые демографические показатели говорили, что и этого добиться нереально. Мы же достигли поставленных целей на 4 года раньше. Это - результат системного развития социальной сферы, качественных изменений в организации медицинской помощи, работы по развитию культуры здорового образа жиз ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1122 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Индивидуальные предприниматели отстаивают в суде право не платить лишнюю комиссию, не вводить должность главбуха и т.д. Они добиваются отмены нового порядка кассовых операций.

Возможно, ИП больше не придется постоянно сдавать выручку в банк. Высший Арбитражный Суд РФ решит судьбу спора индивидуальных предпринимателей с Центральным банком РФ. Предмет спора – новое положение о порядке ведения кассовых операций. Согласно документу, индивидуальный предприниматель обязан в случае открытия расчетного счета в банке перечислять на него выручку. Он должен перечислять деньги сверх установленного лимита наличных в кассе, даже если счет в банке ему не нужен и полученную прибыль он тратит на свои нужды:

1.2. Для ведения кассовых операций юридическое лицо, индивидуальный предприниматель устанавливают максимально допустимую сумму наличных денег, которая может храниться в месте для проведения кассовых операций, определенном руководителем юридического лица, индивидуальным предпринимателем (далее — касса), после выведения в кассовой книге 0310004 суммы остатка наличных денег на конец рабочего дня (далее — лимит остатка наличных денег)…

… 1.4. Юридическое лицо, индивидуальный предпринимат ... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1748 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Нечестивый падет от нечестия своего" (Прит. 11, 5). Нечестие - это неправильное отношение к Богу или полное богозабвение, к которому принадлежит и неверие в бытие Бога и Его промышление о тварях. Иные души, будучи теснимы напором подобных нечестивых мыслей, желая, однако, являть из себя исправные личности, решают так: буду правдив, честен и гуманен, не занимая себя тем, есть ли кто выше меня, назирающий, обязывающий и имеющий потребовать отчета. И что же? Не бывает на них благословения Божия, которого не взыскивают, и дело их не спеется. Совесть каждодневно напоминает им о делах или неправды, или нечестности, или негуманности. Только перед людьми успевают они являть себя праведными, в оправдание свое, где нужно отгрызаясь и кривотолкуя факты. Кто же добросовестен внутри, тому нечем себя оправдать. Невнимательные к себе пропускают мимо и этот внутренний разлад, внимательные же управляются с этим кое - как. О, когда бы кто либо из них добросовестно взглянул на этот разлад, и разобрал, откуда он и как его уладить! Он уладил бы потом и сам себя, и других позаботился бы направить на добрый лад.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 942 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

   Документ размещен на сайте Фонда и отправлен на регистрацию в Минюст. Приказ об утверждении формы вступит в силу после регистрации и официального опубликования. Форма должна будет применяться с 1 квартала.

Министерство здравоохранения и социального развития подготовило новую форму 4 ФСС. Она предназначена для отчетности по начислению и уплате двух видов страховых взносов:

  • на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
  • на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 N 216н размещен на сайте Фонда социального страхования и отправлен на регистрацию в Минюст.

Тот же документ утверждает порядок заполнения формы 4 ФСС. Приводятся как общие указания по оформлению, так и конкретные рекомендации по заполнению листов, полей и таблиц расчета.

Правовой акт вступит в силу после регистрации, спустя 10 дней после дня официального опубликования. Форма должна будет применяться с 1 квартала 2012 года. Прежняя форма, установленная приказом от 28 февраля 2011 г. № 156н, утрачивает силу. Отменяется и приказ от 22 ноября 2011 г. № 1385н ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1109 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

На сайте «Открытое правительство» появился проект федерального закона «О контроле за расходами». Новые попытки властей победить коррупцию могут обсудить все желающие. Не возбраняется и предложение конкретных изменений.

Закон о контроле за расходами чиновников теперь можно обсудить на специальном Интернет-ресурсе. На сайте общественной экспертизы законопроектов «Открытое правительство» размещён проект федерального закона «О контроле за расходами». По замыслу разработчиков, он существенно сузит экономическую привлекательность коррупционного поведения и реально повысит эффективность антикоррупционного механизма. С этим утверждением можно поспорить и даже предложить собственные варианты документа. Общественное обсуждение продлится до 5 апреля.

В пояснительной записке к законопроекту, в частности, говорится:

...в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию Российской Федерации от 22 декабря 2011 года высказана идея о введении контроля за расходами определённых категорий лиц в тех случаях, когда расходы этих лиц по приобрете ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1104 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

В ведомстве склоняются к тому, что ставка должна быть ниже, сообщила Эльвира Набиуллина

Министерство экономического развития поддерживает идею снижения ставки страховых взносов с 30% до 26% , сообщила глава МЭР Эльвира Набиуллина, передает РИА «Новости».

Министр рассказала, что сейчас этот вопрос обсуждается. В ведомстве склоняются к тому, что ставка должна быть ниже, пояснила Набиуллина.

После увеличения ставок страховых взносов с 26% до 34% бюджет лишился около 780 млрд рублей (1,45% ВВП), писали «Ведомости». По оценке экспертов, увеличился уход зарплат в тень и случаи формального увольнения работников. В Минфине подсчитали, что поступление взносов в 2011 году выросло лишь на 1 процентный пункт до 6,5% ВВП. Министр финансов Антон Силуанов указал, что повышение страховых взносов до 34% не принесло ожидаемого эффекта. Он добавил, что Минфин против возврата к ставке страховых взносов в размере 34% (с 1 января 2012 года ставка составляет 30%). Набиуллина также выступила против возврата к ставке 34%, сообщив, что по предварительной оценке доходы бюджета падают, а «серость» зарплат растет.

Экс-министр финансов Алексей Кудрин предложил оставить ставку на уровне 30%, а не увеличивать ее в 2014 году. Бизнесмен Михаил Прохоров выдвигал идею снизить ставку стр ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 896 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Председатель правительства объявил о дополнительном переносе выходных дней. В мае россияне будут отдыхать 4 дня подряд, зато две субботы станут рабочими.

Россияне получили своеобразный подарок от избранного президентом Владимира Путина. Премьер организовал для сограждан майские каникулы. На один из их дней придётся инаугурация главы государства. Она состоится 7 мая. В последнем месяце весны россияне будут отдыхать 4 дня подряд - с 6 по 9 число. При этом две субботы станут рабочими. Постановление уже подписано, сообщил сегодня председатель правительства. Его слова цитирует агентство РИА Новости:

"Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом получится четыре выходных дня - 6, 7, 8, 9... Прошу соответствующим образом выстроить работу"

Напомним, что список праздничных нерабочих дней приводится в статье 112 Трудового кодекса РФ. Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. Это закреплено ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 3135 | Добавил: AlIvanof | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru