Налоги России
44.223.31.148, Четверг, 28.03.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 15 » ФНС представила новую декларацию по налогу на прибыль


21:55
ФНС представила новую декларацию по налогу на прибыль

Раньше планировалось внести изменения в действующую форму. Теперь её просто заменят. Преобразования связаны, в частности, с появлением в законодательстве понятия "консолидированная группа налогоплательщиков".

Федеральная налоговая служба представила новую форму и формат декларации по налогу на прибыль. Проект соответствующего приказа размещен на сайте ведомства. Этот же документ утверждает порядок заполнения декларации. Раньше планировалось внести изменения в действующую форму. Теперь её просто заменят – она утратит силу. Преобразования связаны, в частности, с появлением в законодательстве понятия "консолидированная группа налогоплательщиков". Соответствующие изменения в Налоговый кодекс подписал Президент РФ. Закон вступил в силу с 1 января 2012 г.

Подготовленный ФНС правовой акт дает, в частности, следующие указания:

В состав Налоговой декларации по налогу на прибыль организаций (далее - Декларация) обязательно включаются: Титульный лист (Лист 01), подраздел 1.1 Раздела 1, Лист 02, Приложения № 1 и № 2 к Листу 02. Организации, указанные в пунктах 1.2, 1.6 и 1.7 настоящего Порядка подраздел 1.1 Раздела 1 не представляют.

Подразделы 1.2 и 1.3 Раздела 1, Приложения № 3, № 4 и № 5 к Листу 02, а также Листы 03, 04, 05, 06, 07, Приложение к налоговой декларации включаются в состав Декларации и представляются в налоговый орган, только если налогоплательщик имеет доходы, расходы, убытки или средства, подлежащие отражению в указанных подразделах, листах и приложениях, осуществляет операции с ценными бумагами, является налоговым агентом или в его состав входят обособленные подразделения.

Декларации по консолидированной группе налогоплательщиков, созданной в соответствии с главой 3.1 Кодекса, представляются ответственным участником консолидированной группы налогоплательщиков в налоговый орган согласно статье 289 Кодекса.

При уплате консолидированной группой налогоплательщиков авансовых платежей по итогам каждого отчетного периода (с уплатой в течение отчетного периода ежемесячных авансовых платежей) в состав Декларации за отчетные и налоговый периоды обязательно включаются: Титульный лист (Лист 01), подраздел 1.1 Раздела 1, Лист 02, Приложения № 1 , № 2, № 6 и № 6а к Листу 02.

Подраздел 1.2 Раздела 1, Приложения № 3 и № 4 к Листу 02, а также Листы 05, 07, Приложение к налоговой декларации включаются в состав Декларации только если имеются доходы, расходы, убытки или средства, подлежащие отражению в указанных подразделах, листах и приложениях, осуществляются операции с ценными бумагами.

При уплате консолидированной группой налогоплательщиков авансовых платежей ежемесячно исходя из фактически полученной прибыли Декларации в указанном выше объеме представляются за три месяца, шесть месяцев, девять месяцев и за налоговый период (год).

По итогам других отчетных периодов (за месяц, два месяца, четыре месяца, пять месяцев, семь месяцев, восемь месяцев, десять месяцев, одиннадцать месяцев) Декларации представляются в объеме Титульного листа (Листа 01), подраздела 1.1 Раздела 1, Листа 02 и Приложений № 6 и № 6а к Листу 02. При осуществлении соответствующих операций в состав Деклараций включается также Лист 05.

В Титульном листе (Листе 01) Декларации по консолидированной группе налогоплательщиков по реквизиту «по месту нахождения (учета)» указывается код «218».

В приложениях к приказу содержатся общие требования к порядку заполнения и представления декларации, порядок заполнения титульного листа и каждого из разделов.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1215 | Добавил: AlIvanof | Теги: налог на прибыль, декларация
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru