Налоги России
3.21.104.109, Пятница, 19.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11344]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5157]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [913]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 14 » Когда помощь не впрок: В Южной Осетии разворовали 800 миллионов рублей


21:04
Когда помощь не впрок: В Южной Осетии разворовали 800 миллионов рублей

В Южной Осетии были украдены 800 миллионов рублей, поступившие в республику в качестве финансовой помощи от России. Об этом, как сообщает RSOnews, было объявлено на заседании Совета безопасности ЮО 14 марта. 

По данным Совбеза, хищения были выявлены Контрольно-счетной палатой республики. В какой период и при каких обстоятельствах была украдена указанная сумма, не уточняется.

Представители южноосетинской оппозиции неоднократно обвиняли местную власть в разворовывании поступающих из России денег. Власти (до недавнего времени республикой руководил Эдуард Кокойты) эти обвинения отвергали.

Между тем на заседании Совета безопасности Южной Осетии было объявлено, что о хищениях 800 миллионов Контрольно-счетная палата проинформировала Генеральную прокуратуру республики. Однако со стороны прокуратуры, как утверждается, реакции не последовало.

В связи с этим члены Совбеза обратились к парламенту с просьбой создать следственную комиссию "по расследованию правонарушений в Генпрокуратуре", а также отстранить генпрокурора Таймураза Хугаева от должности на время расследования.

Кто в таком случае расследует (или будет расследовать) дело о хищении 800 миллионов, опять же не уточняется.

Отметим, что отставки Таймураза Хугаева (который приходится родственником экс-президенту Кокойты) ранее требовала оппозиция. В конце 2011 года, в период поствыборного противостояния власти и оппозиции в республике, Эдуард Кокойты и лидер оппозиции Алла Джиоева заключили компромиссное соглашение. Оно предусматривало в том числе немедленную отставку Кокойты (у которого, впрочем, к тому времени почти закончился срок президентских полномочий) и Хугаева. Кокойты, выполнив соглашение, покинул должность, перед этим направив в парламент (в соответствии с установленной процедурой) представление на увольнение генпрокурора. Однако депутаты это представление отклонили, позволив Хугаеву работать дальше.

Позднее глава правительства Южной Осетии, временно исполняющий обязанности президента Вадим Бровцев (выходец из Челябинской области, который, как считалось, был в свое время направлен в республику для усиления контроля за поступающим из России финансированием) обратился в парламент с повторной просьбой об увольнении Хугаева. Однако в парламенте заявили, что по правилам повторное представление может быть рассмотрено лишь через полгода после предыдущего, то есть не раньше мая. Между тем 14 марта Бровцев, как сообщает "Рес", вновь обратился к депутатам с такой просьбой.

Источник

Категория: КРИМИНАЛ | Просмотров: 1143 | Добавил: AlIvanof | Теги: Южная Осетия, мошенники, ЮОР
Всего комментариев: 1
1 AlIvanof  
И это только по самым скромных оценкам wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru