Налоги России
44.203.235.24, Четверг, 28.03.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 13 » Минфин представил идею новой льготы по налогу на имущество


21:34
Минфин представил идею новой льготы по налогу на имущество

Новое оборудование стоимостью не менее 40 тысяч рублей могут освободить от налога на имущество организаций. Впрочем, конкретные поправки в Налоговый кодекс пока не готовятся.

Новое оборудование стоимостью 40 тысяч рублей и выше могут освободить от налога на имущество организаций. Об этом сегодня объявил замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Сергей Разгулин. Впрочем, рассчитывать на льготу ранее 2013 года не приходится. В правительстве пока даже не готовятся соответствующие поправки в Налоговый кодекс. Слова высокопоставленного чиновника приводит агентство Прайм:

"Все, что свыше 40 тысяч рублей, что является основными средствами", - сказал Разгулин, комментируя решение, принятое на совещании по налогам у президента РФ, об освобождении от налога на имущество вводимого оборудования. Данное предложение было сделано Минэкономразвития...

"Сложно сказать, большие будут потери или маленькие, нужно будет компенсировать или не нужно, - сказал Разгулин. - Просто у нас позиция такая: нужно поддерживать обновление производства... По срокам - не раньше 2013 года, а когда конкретно – в 2013, 2014 или 2015 годах – сказать сложно. Да, это возможно в рамках среднесрочной перспективы".

Как мы уже сообщали, в министерстве финансов всерьез рассматривают вопрос об отмене налога на движимое имущество для организаций. При этом власти могут установить переходный период. Такими планами поделился статс-секретарь – заместитель министра РФ Сергей Шаталов.

Руководитель Минфина Антон Силуанов предлагал отменить налог на движимое имущество организаций при одновременном увеличении ставки налога на имущество. В свою очередь, Шаталов поделился сомнениями: делать это мгновенно или не мгновенно, устанавливать переходный период или нет. Пока последствия подобного шага не просчитаны. Специалистам еще предстоит их оценить и взвесить. Пока власти не решили, будет ли отмена налога касаться только нового имущества. В таком случае она послужит стимулом для приобретения нового оборудования. В другом варианте организации получат стимул для модернизации существующего имущества. Это произойдет, если налоговое послабление будет распространяться и на него.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Теги: налог на имущество
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru