Налоги России
3.91.79.134, Пятница, 29.03.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 13
На соответствие основному закону страны Конституционный Суд проверит закон «О международных договорах Российской Федерации». Жалобу подал россиянин, который вез товары через границу. Ошибка таможенников обернулась для него дополнительными расходами.

В ближайшее время Конституционный Суд РФ решит, можно ли применять неопубликованные международные договоры. На соответствие основному закону страны предстоит проверить пункт 1 статьи 23 закона «О международных договорах Российской Федерации». Оспариваемая норма допускает при определенных условиях применение международного договора или его части до вступления в силу. Слушания по делу пройдут сегодня, 13 марта. Жалобу подал россиянин Игорь Ушаков, который вез товары через границу. Ошибка таможенников обернулась для него дополнительными расходами, сообщает сайт Суда:

Оспариваемая норма закона устанавливает возможность временного применения международного договора (его части) до вступления в силу, если это предусмотрено договором или об этом достигнута договоренность его участников. При этом, согласно статье 30 оспариваемого закона, обязательная официальная публикация пред ... Читать дальше »
Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1184 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Утвержден регламент, согласно которому будут оплачиваться расходы на реабилитацию застрахованного при наличии прямых последствий страхового случая. Принимать документы и выплачивать деньги будет ФСС РФ. Документ определяет, что требуется для получения госуслуги. Решения чиновников нужно будет подождать 10 дней.

ФСС РФ оплатит расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавшего от несчастного случая на производстве. Речь идёт о ситуации, когда есть прямые последствия страхового случая. Минздравсоцразвития утвердило регламент предоставления соответствующей государственной услуги - назначения обеспечения по обязательному соцстрахованию в виде оплаты дополнительных расходов. Документ определяет, что конкретно требуется для получения госуслуги, в частности, перечень документов. Решения чиновников о выплате нужно будет подождать 10 дней.

Правовой акт разработан в соответствии с законами "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" и "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Регламент устанавливает стандарты, сроки и последовательность административных процедур.

Заявителями могут быть физичес ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1165 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Новое оборудование стоимостью не менее 40 тысяч рублей могут освободить от налога на имущество организаций. Впрочем, конкретные поправки в Налоговый кодекс пока не готовятся.

Новое оборудование стоимостью 40 тысяч рублей и выше могут освободить от налога на имущество организаций. Об этом сегодня объявил замдиректора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина Сергей Разгулин. Впрочем, рассчитывать на льготу ранее 2013 года не приходится. В правительстве пока даже не готовятся соответствующие поправки в Налоговый кодекс. Слова высокопоставленного чиновника приводит агентство Прайм:

"Все, что свыше 40 тысяч рублей, что является основными средствами", - сказал Разгулин, комментируя решение, принятое на совещании по налогам у президента РФ, об освобождении от налога на имущество вводимого оборудования. Данное предложение было сделано Минэкономразвития...

"Сложно сказать, большие будут потери или маленькие, нужно будет компенсировать или не нужно, - сказал Разгулин. - Просто у нас позиция такая: нужно поддерживать обновление производства... По срокам - не раньше 2013 года, а когда конкретно – в 2013, 2014 или 2015 годах – сказать сложно. Да, это возможно в рамках среднесрочной перспективы". ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1068 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

В 2011 году доходы более одного миллиарда рублей в России задекларировали 416 человек. Еще 27 отчитались о доходах более 10 миллиардов. Об этом сообщается в статистике Федеральной налоговой службы.

Число людей с доходом более миллиарда в России выросло по сравнению с 2010 годом, но не достигло докризисных показателей. В 2008 году о сумме заработка свыше одного миллиарда отчитались 588 человек, в 2009-м - 455, в 2010-м - 385.

Число миллиардеров, сообщивших о доходах выше 10 миллиардов, продолжает сокращаться. Так, в 2008 году такой заработок задекларировали 67 человек, в 2009-м - 38, в 2010-м - 29 человек.

В ФНС газете "Коммерсантъ" заявили, что доходы более миллиарда рублей были получены гражданами в основном за счет продажи недвижимости, пакетов ценных бумаг или другого имущества. Сокращение числа миллиардеров в 2010 году в ведомстве объяснили изменениями в законодательстве, которые разрешили налогоплательщикам не отчитываться о доходах от продажи имущества, которое находится в их собственности более трех лет.

Данные ФНС содержат информацию лишь о "белых" доходах граждан. Доходы были задекларированы в 2011 году, но они были заработаны в 2010-м. При этом значительная часть крупных сделок, связанных с продажей ценных бумаг, происходит в зонах с минимальным налогообложением и не декларируется в России.

Расчеты ФНС принципиально отличаются от ре ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 816 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Вступают в силу изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом – на транспортной накладной печать больше не нужна.

13 марта вступают в силу некоторые законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1208

"О внесении изменений в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом"

Правительство утвердило новые формы транспортной накладной при автомобильных перевозках. Власти внесли изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом. Раньше в этих правилах говорилось:

Транспортная накладная подписывается грузоотправителем и перевозчиком и заверяется печатью перевозчика, а в случае если грузоотправитель является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, - также печатью грузоотправителя.

Любые исправления заверяются подписями и печатями как грузоотправителя, так и перевозчика.

Теперь печати больше не нужны, достаточно подписей:

Транспортная накладная подписывается грузоотправителем и перевозчиком или их уполномоченными лицами.

Любые исправления заверяются подписями как грузоотправителя, так и перевозчика.

Этот же документ ск ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Премудрость", Бог-Слово, "построила себе дом", св. Церковь, и в нем "приготовила трапезу", - слово Божие и св. таинства, особенно же таинство Тела и Крови. И послала слуг своих, св. апостолов и их преемников, звать всех к себе на вечерю (Прит. 9, 1-8). Много уже созвано, но и еще продолжается звание, да наполнится весь дом. И вечеряние идет безостановочно. Слава Господу, столько к нам милосердому! Пойдемте же все! Войдем внутрь, никто не оставайся за дверью. В эти дни поста особенно усилено звание, и обильно вечеряние. Но тем непростительнее лишиться вечери. Заруби всякий на памяти своей следующие слова Премудрости: "согрешающий против Меня наносит вред душе своей" (Прит. 8, 36), и пожалей себя.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 853 | Добавил: AlIvanof | Дата: 13.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru