Налоги России
34.229.173.107, Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 06
Минобрнауки утвердило федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе, на 2012/2013 учебный год. Списки заметно расширились.

Министерство образования и науки утвердило новые федеральные перечни учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе. Перечни рассчитаны на следующий, 2012/2013 учебный год. Отдельные списки чиновники подготовили для общеобразовательных учреждений и для спецшкол.

По сравнению с прошлой версией документы стали гораздо более объёмными. Минобрнауки рекомендует уже 2150 учебников вместо 1363. Таким образом, школьники разных классов, школ и регионов РФ понесут на занятия более 2 тысяч видов учебников по различным предметам. Данные о книгах собраны в специальных таблицах. Там указываются авторы, название учебника, класс, для которого он предназначен, и выпустившее его издательство.

В перечень допущенной учебной литературы вошло 349 изданий.

Приказ министерства разработан в соответствии с законом "Об образовании". Перечни вступят в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования документа. Пока правовой акт опубликован не был.

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1133 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Власти намерены пересмотреть главу, связанную с заработной платой. Должны появиться описания новых форм занятости. Решаться будут вопросы о сроках предупреждения об увольнении, об увеличении рабочего времени до 60 часов в неделю. Зайдёт речь и о расширении практики применения срочных трудовых договоров.

Трудовой кодекс Российской Федерации ожидают глобальные перемены. Власти намерены пересмотреть главу, связанную с заработной платой. Должны появиться описания новых форм занятости, например, дистанционного труда. Более четко регламентироваться будет заёмный труд. Решаться будут и вопросы о сроках предупреждения об увольнении. Их могут сократить по американскому образцу. Будет рассматриваться и скандально известное предложение об увеличении рабочего времени – с 40 до 60 часов в неделю. Зайдёт речь и о расширении практики применения срочных трудовых договоров.

Общая концепция модернизации Трудового кодекса должна быть готова уже в нынешнем году. Подробнее о предстоящих реформах рассказал замминистра здравоохранение и социального развития Александр Сафонов в интервью журналу "Профиль". Текст материала опубликован на сайте ведомства.

Сафонов, в частности, разъяснил, зачем нужно менять ТК РФ:

Тот вид, который сегодня имеет ТК, унаследован от советско-российского Кодекса законов о труде, КЗоТа ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1226 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Речь идёт о возможном изменении глав, закрепляющих основы конституционного строя, а также права и свободы человека и гражданина. Кроме того, на губернаторских выборах могут ввести избирательный залог.

Ключевые положения российской Конституции могут измениться. В частности, это касается первой и второй глав основного закона. Они закрепляют основы конституционного строя, а также права и свободы человека и гражданина. Для подобных реформ необходимо созвать Конституционное Собрание. Именно об этом сейчас зашла речь. Президент Дмитрий Медведев велел своей администрации "представить предложения по подготовке проекта федерального конституционного закона о созыве Конституционного Собрания".

Таково одно из поручений по итогам встречи главы государства с руководителями политических партий, не прошедших государственную регистрацию. На исполнение отводится время до 20 марта. К тому же сроку должны быть готовы предложения об использовании избирательного залога на возрождающихся выборах губернаторов и о превращении регистрации политических партий в госуслугу.

Гарант Конституции также потребовал от Генпрокуратуры проверить законность обвинительных приговоров в отношении ряда граждан. Среди них – бизнесмены Михаил Ходорковский и Платон Лебедев, ученый Валентин Данилов и другие фигуранты "громких дел". Генеральный прокурор должен отчитатьс ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1118 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

В 2011 году у налогоплательщиков-физических лиц появилась возможность оплачивать задолженность по имущественным налогам через Интернет с помощью банковских платежных систем   .

Сегодня сервис онлайн-оплаты налоговой задолженности на сайте ФНС России доступен клиентам шести банков: Сбербанка, КИВИ Банка, Газпромбанка, Промсвязьбанка, Петербургского социального коммерческого банка и Судостроительного банка.

По состоянию на 1 марта 2012 года 250 979 налогоплательщиков оплатили с помощью сайта ФНС России налоговую задолженность на общую сумму 179 662 233,20 рублей.

Начиная с 14 июня 2011 года, когда было подписано «Соглашение о взаимодействии Интернет-сервиса «Узнай свою задолженность» ФНС России и Интернет-сервиса ОАО Сбербанк России» - «Сбербанк-Онл@йн» по оплате налогов (сборов) и иных платежей, администрируемых налоговыми органами», к серви ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1037 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Минфин России в письме от 22.02.12 № 03-11-11/53подтвердил: налогоплательщик, переведенный на ЕНВД, может выставить счет-фактуру с выделенным НДС. В этом случае он должен будет заплатить эту сумму налога в бюджет.

Как известно, «вмененщики» не признаются плательщиками налога на добавленную стоимость. Об этом сказано в пункте 4 статьи 346.26 Налогового кодекса. Исключение составляют лишь те суммы НДС, которые необходимо уплатить при ввозе товаров на таможенную территорию РФ.

Поэтому, как полагают в Минфине, «вмененщики» не должны выделять налог на добавленную стоимость в счетах-фактурах. Однако Налоговый кодекс допускает такое действие. Так в пункте 5 статьи 173 НК РФ сказано, что в случае выставления плательщиком ЕНВД счета-фактуры с выделением суммы налога на добавленную стоимость, эту сумму нужно заплатить в бюджет.


Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1216 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Центризбирком обнародовал предварительные итоги голосования на президентских выборах. Второго тура не потребуется.

В минувшее воскресенье россияне избрали нового президента страны. В России состоялись выборы главы государства. Впервые гарант Конституции избирается на 6 лет. Сегодня днём Центральная избирательная комиссия обнародовала предварительные итоги голосования. Согласно официальным данным, второго тура не потребуется.

К данному моменту обработано 99,97% протоколов участковых избирательных комиссий. Победителем стал премьер-министр Владимир Путин – по сведениям ЦИК, за него отдали свои голоса более 63% россиян. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов получил поддержку 17% наших сограждан, за самовыдвиженца Михаила Прохорова проголосовали почти 8%. У Владимира Жириновского и Сергея Миронова результаты еще скромнее: 6% и около 4% соответственно.

Добавим, что порядок проведения президентских выборов определяют, в первую очередь, законы «Об основных гарантиях избирательных прав...» и «О выборах Президента Российской Федерации». Президент РФ вступает в должность по истечении четырех лет со дня вступления в должность Президента, избранного на предыдущих выборах. Та ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1321 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"И сказал Каин Господу: наказание мое больше, нежели снести можно" (Быт. 4, 13). Можно ли было так говорить перед лицом Бога, строгого, конечно, в правде, но и всегда готового миловать искренно кающегося? Зависть помрачила здравые понятия, преступление обдуманное ожесточило сердце, и вот Каин грубо отвечает Самому Богу: "разве я сторож брату моему?" (Быт. 4, 9) Бог хочет умягчить его каменное сердце молотом строгого суда Своего, - а он не поддается, и, замкнувшись в своем огрубении, предается той участи, какую изготовил себе завистью и убийством. То дивно, что после того он жил, как и все: имел детей, устраивал семейный быт и житейские отношения держал; печать же отвержения и отчаяния все лежала на нем. Стало быть это дело внутреннее, которое совершается в совести, из сознания своих отношений к Богу, под действием тяготящих ее дел, страстей и греховных навыков. Да внемлют этому ныне в особенности! Но вместе да воскресят веру, что нет греха, побеждающего милосердие Божие, хотя на умягчение сердца, конечно, потребуются и время и труд. Но ведь - или спасение, или погибель!

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 1050 | Добавил: AlIvanof | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru