Налоги России
18.207.126.53, Пятница, 29.03.2024, 15:25
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная БлогиРегистрацияВход
TaxRu
С днем победы!
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Сегодня были:




РЕКЛАМА

Реклама
Категории раздела
О НАЛОГАХ [11341]
Все о налогах.
Письма [6410]
Нормативные письма в основном по налогам, бухгалтерскому учету и пр.
О НАЛОГАХ "ТАМ" [2419]
Новости о налогах, финансах за рубежом
БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ [683]
Бухучет
ПОЛИТИКА [1278]
Все о политике
ЭКОНОМИКА [3226]
И мировая, и наша. Проблемы и их решения.
ФИНАНСЫ [1130]
БЕЗОПАСНОСТЬ [1298]
Вопросы безопасности частной жизни, организации, регионов, страны.
КРИМИНАЛ [109]
РЕЛИГИЯ [5154]
Все о религиозных течениях, плюсы, минусы, критика.
Афоризмы, притчи [745]
Афоризмы, притчи, рассказы
ПРИРОДА [298]
Интересные статьи про явления природы
ОБ ЭТОМ [63]
Отношения между мужчиной женщиной
ПОЭЗИЯ [61]
Блог специально заведен для моей сестры Анжелы. Но в нем могут размещать материалы все для кого поэзия это состояние души.
БОНУСЫ [30]
Здесь будут размещаться Бонусы рублевые, долларовые и др. Перемещен раздел для более легкого размещения бонусов и возможности писать посетителям отзывы
АФЕРЫ [65]
В этом блоге будут размещаться материалы о сайтах аферистах, желающим размещать материал представить доки, ссылки, краткое объяснение.
Видео [76]
Разное видео разбитое по разделам
ИНФОРПРЕСС [910]
Для размещения статей экономической тематики
Главная » 2012 » Март » 02
Блюстители порядка помогут нетрезвым гражданам, позаботятся об их вещах, а также защитят медработников от возможных неадекватных действий.

По согласованию с Минздравсоцразвития МВД утвердило инструкцию по доставке пьяных и наркоманов в медучреждения. Помогать будут только тем, кто уже не в состоянии самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке. Инструкция предполагает наличие нетрезвых граждан "на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах и других общественных местах".

Согласно документу, полицейские должны предупреждать опасность, которая угрожает людям, находящимся в состоянии опьянения. Поэтому люди в погонах должны выявлять несчастных, оберегать, оказывать первую помощь, охранять их здоровье и имущество, а также вызвать бригаду скорой помощи. Если скорая приехать не может, блюстители порядка должны сами доставить страдальца в медучреждение. Прежде чем посадить его в машину, необходимо убедиться, что у пассажира нет оружия или предмета, которым он может причинить кому-либо вред. В больнице, в процессе осмотра пьяного гражданина, полицейским нужно будет охранять медработников от неадекватных действий осматриваемого.

При наличии медицинских показаний пьяного оставляют в медучреждении, о чем полицейские и врачи должны составить со ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1030 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Министерство определило продолжительность основных испытаний и сроки их прохождения для некоторых категорий выпускников.

Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составит 6 часов, по математике - 5. Такие рамки установил Приказ Министерства образования и науки. Документ также определяет сроки прохождения испытания для некоторых категорий выпускников. В частности, школьники с ограниченными возможностями здоровья будут сдавать экзамен в те же дни, что и большинство выпускников: 31 мая – русский, 7 июня – математику. Досрочная сдача возможна 20 и 26 апреля соответственно. Есть и дополнительные даты:

Для выпускников, пропустивших государственную (итоговую) аттестацию по уважительным причинам, для выпускников, результаты государственного выпускного экзамена которых были отменены соответствующей экзаменационной комиссией, выпускников, удаленных с государственного выпускного экзамена, а также выпускников, получивших на государственной (итоговой) аттестации в форме государственного выпускного экзамена неудовлетворительный результат:

  • 20 июня (среда) - русский язык;
  • 21 июня (четверг) - математика.

Ранее Министерство образования и науки утвердило сроки и общее расписание проведения единого государственного экзамена. Основная волна ЕГЭ пройдёт в мае-июне. Единым будет расписание для выпускников текущего ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1071 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

УФНС РФ по Ленобласти разъяснило, какой налог должны платить трудовые мигранты из Республики Беларусь и когда происходит перерасчет.

Управление ФНС по Ленинградской области разъяснило, какой налог должны платить трудовые мигранты из Республики Беларусь. Если они работают в России по долгосрочному трудовому договору, ставка НДФЛ будет существенно меньше, чем для других трудовых мигрантов. Особое положение белорусских работников установлено Соглашением между правительствами наших стран.

Согласно документу, граждане Республики Беларусь рассматриваются в качестве налоговых резидентов РФ со дня вступления в силу долгосрочного трудового договора. Соответственно, доходы таких работников облагаются налогом по ставке 13% с первого дня работы. При расторжении подобного договора с белорусским гражданином в течение первых 183 дней работодатель обязан пересчитать налог по ставке 30%.

Напомним, пункт 2 статьи 207 НК РФ гласит:

Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календа ... Читать дальше »
Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1312 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Минздравсоцразвития РФ утвердило перечень видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу. Её можно пройти, работая конюхом, оленеводом, промысловым охотником или рыбаком прибрежного лова.

Минздравсоцразвития РФ утвердило перечень видов работ, профессий и должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу.

Перечень состоит из 2 разделов: профессий рабочих и должностей служащих. В частности, в первый раздел включено 70 профессий: сторож, сортировщик почтовых отправлений и произведений печати, садовник, оператор стиральных машин, парикмахер, оператор стиральных машин, официант. Есть в списке и специальность под названием "Садчик в печи и на туннельные вагоны". Альтернативную службу можно пройти, работая конюхом, оленеводом, промысловым охотником или рыбаком прибрежного лова.

В раздел должностей служащих вошли врачи разных специализаций, инженеры. Службу также можно пройти, устроившись на работу массажистом, учителем, пилотом, кукловодом, а также звукорежиссером или артистом балета. Всего перечислено 60 профессий.

Министерство определило и организации, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы. В перечень включены ФГУП "Почта России", хор имени Пятницког ... Читать дальше »

Категория: ЭКОНОМИКА | Просмотров: 1644 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Правила практического испытания значительно ужесточатся. Права на ошибку больше не будет, выбирать упражнения из числа обязательных тоже будет нельзя.

Госавтоинспекция намерена значительно ужесточить требования к претендентам на водительские права. Причиной тому – большое количество аварий с участием начинающих автолюбителей. Практическая часть экзамена серьезно усложнится. Испытуемый не сможет ни выбирать упражнения из числа обязательных, ни повторно выполнить неудавшийся элемент. Подробнее о готовящихся нововведениях пишет "Российская газета":

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России готовит новый документ, который регламентирует порядок получения водительского удостоверения. В нем будут в том числе новые требования к методике приема экзаменов.

Для чего нужен этот административный регламент?... В первую очередь для того, чтобы прием экзаменов для всех был понятен и прозрачен. Чтобы, если возникли споры между экзаменатором и кандидатом в водители, их можно было разрешить, обратившись к этому документу. Чтобы и кандидат в водители знал свои права, и экзаменатор - границы своих обязанностей. А еще чтобы и кандидат в водители, и автошкола знали, чем ... Читать дальше »

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 1217 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Правительство утвердило правила общественного обсуждения законопроектов общероссийской значимости.

Правительство утвердило Правила общественного обсуждения проектов федеральных конституционных законов и федеральных законов. Согласно преамбуле, власти разработали документ "в целях создания эффективной системы оценки и учета общественного мнения". Правовой акт определяет порядок общественного обсуждения готовящихся документов в сети Интернет. Дискуссию в сети обеспечит специально отобранная организация – оператор.

Как правило, общественное обсуждение законопроектов проводится однократно. На это отводится срок, не превышающий 30 дней. Затем оператор должен направить в Правительство отчет с анализом поступивших замечаний и предложений. Дальнейшая процедура описывается следующим образом:

Департамент-исполнитель проводит анализ... отчета и готовит предложения о представлении законопроекта в установленном порядке на рассмотрение Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности либо о его возвращении в соответствующий федеральный орган исполнительной власти на доработку с учетом замечаний и предложений, поступивших в ходе общественного обсуждения.

Федеральный орган исполнительной власти повторно вносит доработанный законопроект в установленном порядке в Правительство Российской ... Читать дальше »

Категория: ПОЛИТИКА | Просмотров: 1056 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Правительство утвердило новые формы транспортной накладной при перевозках грузов автомобильным транспортом. Теперь в ряде случаев печать не требуется, достаточно подписи.

Правительство РФ своим постановлением утвердило новые формы транспортной накладной при автомобильных перевозках. Власти внесли изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом. Раньше в этих правилах говорилось:

Транспортная накладная подписывается грузоотправителем и перевозчиком и заверяется печатью перевозчика, а в случае если грузоотправитель является юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, - также печатью грузоотправителя.

Любые исправления заверяются подписями и печатями как грузоотправителя, так и перевозчика.

Теперь печати больше не нужны, достаточно подписей:

Транспортная накладная подписывается грузоотправителем и перевозчиком или их уполномоченными лицами.

... Читать дальше »

Категория: БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ | Просмотров: 1063 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Не позднее 15 марта должны быть внесены платежи за февраль в ПФР, ФСС, Федеральный и территориальные фонды ОМС. Также необходимо перечислить дополнительные взносы.

15 марта истекает срок уплаты взносов в государственные внебюджетные фонды. Речь идёт о Пенсионном фонде РФ, Фонде социального страхования, Федеральном и территориальных фондах обязательного медицинского страхования. Плательщики страховых взносов, производящие выплаты и другие вознаграждения физическим лицам, обязаны к этой дате внести ежемесячные обязательные платежи за февраль 2012 г. В те же сроки закон предписывает перечислить февральский платеж по дополнительным взносам на накопительную часть трудовой пенсии и взносам работодателя.

Напомним, в случае неуплаты или неполной уплаты страховых взносов в установленный срок обязанность по уплате страховых взносов исполняется принудительно. Это происходит путем обращения взыскания на денежные средства на счетах плательщика страховых взносов - организации или индивидуального предпринимателя в банках. Такой порядок определён Федеральным законом от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования":

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1081 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

К 15 марта января ряд налогоплательщиков должен перечислить налог с доходов по ценным бумагам.

К 15 марта необходимо уплатить налог с доходов по ценным бумагам, при обращении которых предусмотрено признание доходом, полученным продавцом в виде процентов, сумм накопленного процентного или купонного дохода. Речь идёт о доходах, подлежащих налогообложению в соответствии с п. 4 ст. 284 НК РФ. Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи, исходя из фактически полученной прибыли, платят налог за февраль 2012 года. Ценные бумаги, которых касается вышеупомянутая норма Налогового кодекса, могут быть государственными и муниципальными.

Этим же налогоплательщикам до 15 марта следует представить в фискальное ведомство уведомления о выборе обособленного подразделения, через которое будет осуществляться уплата налога в бюджет субъекта РФ за февраль. Требование действует в случае создания новых или ликвидации обособленных подразделений в течение 2012 г. Документы подаются в налоговые инспекции на территории того субъекта РФ, в котором созданы новые или ликвидированы обособленные подразделения. Рекомендованные формы уведомлений N 1, N 2 и схемы направления уведомлений приведены в письме ФНС России от 30.12.2008 N ШС-6-3/986.

Напомним, нало ... Читать дальше »

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 979 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Правительство вновь отложило рассмотрение вопроса о повышении минимального размера оплаты труда. После июньского повышения планировалось еще и осеннее, но и оно не состоялось.

Предвыборного повышения МРОТ россияне не дождутся. У правительства в марте нашлись более важные дела. Повысить минимальный размер оплаты труда теперь могут только после выборов. Сейчас же власти вновь отложили рассмотрение этого вопроса. Оно запланировано на конец марта. Причем речь идёт о резком увеличении показателя - до уровня прожиточного минимума, точнее, до 6500 рублей.

Инициаторы нововведения уверены, что до конца года решение будет принято. Об этом сообщил агентству РИА Новости глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев. По его словам, законопроект предполагает в 2012 году три индексации МРОТ. Первую планировалось провести 1 марта - до 5 тысяч рублей, вторую с 1 июня - до 5,5 тысяч и третью с 1 октября – до 6,5 тысяч:

"По действующему регламенту, Госдума может приступить к рассмотрению законопроекта только после получения заключения правительства. Правительство пока заключения не предоставило и попросило продлить срок рас ... Читать дальше »
Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 1220 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Вступает в силу порядок взимания и возврата платы за сведения из Единого госреестра прав на недвижимость. Установлены и размеры такой платы.

2 марта вступают в силу отдельные законодательные акты Российской Федерации, в частности:

Приказ Минэкономразвития РФ от 15.02.2012 N 58

"О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также размерах такой платы" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.02.2012 N 23248)

Минимальный пакет – данные не более чем о 100 объектах. Для госорганов и физических лиц доступ обойдётся в 250 рублей, для юридических – в 500. При этом нельзя будет рассчитывать на получение уведомлений об изменении сведений. Если потребуется информация о большем количестве объектов, вырастет и плата. За подключение уведомлений об изменении сведений она удваивается. Для организаций она всегда в 2 раза больше, чем для госструктур и граждан. Внесенная плата подлежит возврату только в одном случае – если заплачено больше, чем предусмотрено правовыми актами. Причём вернут только переплату.

Категория: О НАЛОГАХ | Просмотров: 949 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Свт. Феофан (Говоров), Затворник Вышенский

"Господь гордым противится, смиренным же дает благодать" (Прит. 3, 34). Припомни особенно слова эти, когда идешь на исповедь. Ничто так, как гордость, не вяжет языка сказать: грешен. Смирись же перед Господом, не пощади себя, не убойся лица человека. Раскрой срамоту свою, да омоешься; покажи раны свои, да исцелеешь; расскажи все неправды твои, да оправдаешься. Чем безжалостнее будешь к себе, тем больше жалости явит к тебе Господь, и отойдешь ты с сладким чувством помилования. Это и есть благодать Господа нашего Иисуса Христа, даваемая от Него тем, которые смиряют себя искренним исповеданием грехов своих.

Категория: РЕЛИГИЯ | Просмотров: 793 | Добавил: AlIvanof | Дата: 02.03.2012 | Комментарии (0)

Подписка
Скажи "Спасибо"
Поиск по сайту
QR-код сайта
Безопасность
Налоги России © 2009 - 2024
Индекс цитирования Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru